Автор Тема: Рошфор - столовая форма винограда раннего срока созревания  (Прочитано 79818 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Например? Трещит редко и мало. Ягоды и гроздь крупные. Вид обалденный. Мякоть плотная крупинками как у яблока. Тает во рту. Рошфор рабочая лошадь как Августин, Молдова, Аркадия, Надежда Азос. Не просто так его в пром. посадках сажают на Юге РФ и в   Молдове. Одно но. Рошфор надо выращивать на горизонтальных шпалерах. Тогда не будет горошения, грозди крупнее, опыление хорошее, закладка соцветий хорошая. На вертикальной шпалере Рошфор даёт грозди растрепы с ягодами разного размера. Плохо опыляется.
добавлено 28 Февраль 2023, 17:54:01
хорош Рошфорчик, не чего сказать.
Такого на Рошфоре я никогда не видел. На такой треск у нас способны только Кармакод, Кодрянка, Янтарь самарский, Виктория.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Рошфор на 31 июля. До созревания ещё несколько дней.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Рошфор как всегда молодец. Пока выдержал все испытания выпавшие на его долю в этом и прошлом году. После огромной нагрузки прошлого года хорошо набрал соцветия. Во время цветения был обработан настоем золы, но ягоды завязал.
Талисман осыпался весь. Летом выраженный дефицит влаги, но он  выдержал. В общем урожай несмотря на все испытания есть.
Восторг и Куйбышевский ранний  мелкий, сухой.
Комментарий модератора Пжлст, внимательнее к названию темы :pardon:
« Последнее редактирование: 23 Август 2023, 08:17:59 от Марина Протасова »

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Во время цветения был обработан настоем золы,
Иван, а это зачем, простите?

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван

Не знаю зачем отец во время цветения винограда виноград обработал. Я в это время к винограду не подхожу. Благо основная масса сортов винограда в тот момент уже отцвела. Потери не большие.
« Последнее редактирование: 23 Август 2023, 17:35:59 от Марина Протасова »

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Таки дал он нам 32 кг с куста несмотря на все издевательства над ним в этом году. Но зеленого гороха очень много в гроздях. Но ягоды в этом году очень хорошие.
добавлено 06 Сентябрь 2023, 13:38:23
Трещал малость. Недогружен куст.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Купили у нас 32 кг винограда сорта Рошфор для вина и... съели его. Вот как то так. Говорят он и так вкусный.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Иван 63, впервые слышу,  чтобы плотномякотный хрустящий сорт винограда брали для  вина.........

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Народ странный. Любой синий виноград для вина покупают. Как то Кодрянку для вина брали. Думаю до вина дело не дошло уж больно здорово дама её в рот закидывала после покупки. Хрустела так что мне самому есть захотелось.
добавлено 15 Сентябрь 2023, 05:26:51
Из винограда сорта Рошфор при долгой выдержке на мезге хорошее слажкое вино получается. Но на мезге надо месяц держать.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2023, 05:26:51 от Иван 63 »