Автор Тема: Регуляторы роста растений (разные)  (Прочитано 96904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #120 : 21 Январь 2016, 11:58:09 »
Уважаемые, форумчане. У меня вопрос: о препаратах Максикроп крем и Мегафол пишут, что они используются в стрессовых ситуациях. Применял ли кто-нибудь их после весенних заморозков (или перед ними) и была ли польза?
За Максикроп не могу ничего сказать,не доводилось пробовать.А Мегафолом пользуемся постоянно.Применяем после града и весенних заморозков.Хорошо заживляет раны и восстанавливает рост.От заморозков конечно не поможет.Еще есть неплохой препарат Аминокат 30,похож на Мегафол.

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #121 : 29 Январь 2016, 16:43:45 »
Сегодня купила вот такое жидкое средство  вместо корневина,может кто пользовался,есть отзывы?

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #122 : 29 Январь 2016, 16:52:26 »
А какой у него состав?

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #123 : 29 Январь 2016, 17:45:47 »
Вот сфотографировала

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #124 : 29 Январь 2016, 17:58:00 »
Уважаемые, форумчане. У меня вопрос: о препаратах Максикроп крем и Мегафол пишут, что они используются в стрессовых ситуациях. Применял ли кто-нибудь их после весенних заморозков (или перед ними) и была ли польза?
Мегафол использую с 2008 года. Держу,как стимулятор роста. Очень быстро восстанавливает растения после повреждения,т.к имеет очень много фитогармонов. Был не удачный момент обработки винограда Омайтом и листья весной больше половины пожог. Так за короткий срок быстренько всё восстановилось. Очень хорошо обрабатывать по листу молодые саженцы и рассаду. Есть одно  "Но" очень сильно воняет,т.к делается из морских водорослей...соседи всегда орут,что я их травлю,а ведь препарат природная органика. Использую по возможности когда вокруг никого нет.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #125 : 29 Январь 2016, 19:03:42 »
Вот сфотографировала

Обычный гумат - для подкормок подойдёт,но для укоренения лучше взять Корневин.

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #126 : 29 Январь 2016, 20:50:56 »
Сегодня купила вот такое жидкое средство  вместо корневина,может кто пользовался,есть отзывы?
Честно мы такое называем деньги на ветер,для комнатных цветов как удобрение подойдет,на винограде плохо не будет,но и чудес тоже.Лучше купите Гетероауксин или Корневин,хотя и они сплошь сейчас подделка.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #127 : 29 Январь 2016, 20:56:25 »
Что есть то есть... Несколько лет назад специально несколько разных пакетиков с Корневином и Гетероауксином купил, надеялся хоть один нормальный попадётся... Нет, не попался. Проблема моя в том, что я знаю как должен пахнуть гетероауксин  ;D

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #128 : 29 Январь 2016, 21:02:18 »
А чем пахнет?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #129 : 29 Январь 2016, 21:06:18 »
У него довольно специфический явно ощутимый неприятный запах, так словами трудно описать, а то, что в пакетиках у меня было вообще без запаха.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 21:07:53 от konctantin »

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #130 : 29 Январь 2016, 21:12:20 »
У него довольно специфический явно ощутимый неприятный запах, так словами трудно описать, а то, что в пакетиках у меня было вообще без запаха.
А мне нравится запах нормального гетероауксина,напоминает мыло турецкое хозяйственное белое такое,лет 10 назад продавали.А купил в прошлом году,так и лежат.Только открыл,а запах обычного уксуса,причем брал в таблетках,порошок то сразу подделка

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #131 : 29 Январь 2016, 21:20:37 »
"Но" очень сильно воняет,т.к делается из морских водорослей...соседи всегда орут,
Надо приучать соседей,я всегда остатками препарата прохожу и три куста их.Всегда довольны,но Мегафол имеет довольно приятный запах,какой-то немного сладковатый  также почти пахнет и Радифарм.Самый довольно резкий запах из препаратов,что использовал  дает битоксибацилин.Что-то мы свалились на запахи.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 21:25:19 от Михно Александр »

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #132 : 20 Март 2016, 22:42:26 »
Наткнулся на интересный препарат ( может быть, конечно и развод....)
Цитата
Цитокининовая паста эффективна для пробуждения спящих почек растения, для активации роста боковых побегов, для образования новых почек и цветоносов, для получения "деток" с растения. Работает за счёт способности активного вещества стимулировать массовое деление клеток растений.
Способ применения  цитокининовой пасты: Используйте дезинфицированную острую иглу.  Для пробуждения старой почки, царапните аккуратно живую ткань почки, которую хотите пробудить. Царапнуть необходимо 3-4 раза. Если на почке есть старая шелуха, её необходимо счистить. Так же можно оцарапать 3-4 раза стебель растения, тогда в этом месте появится новая почка. Туда где вы нанесли царапины по живой ткани, нанесите цитокининовую пасту. Наносить необходимо совсем немного пасты, излишек необходимо убрать с растения. Закрывать обработанное место ничем не нужно. По прошествии 8-11 дней, почка начнёт пробуждаться.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #133 : 20 Март 2016, 23:06:21 »
Это не развод. Можно изготовить самому, имея нужные препараты. Он на основе пищевых добавок. В нете полно инфы типа "Цитокининовая паста своими руками"

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #134 : 20 Март 2016, 23:15:01 »
На цветах эту штуку применяют цветоводы. Готовится паста на основе ланолина и бензиаминопурина (6-БАП).