Автор Тема: Регуляторы роста растений (разные)  (Прочитано 96663 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #525 : 29 Март 2024, 07:33:13 »
Ну зачастую у производителя только один препарат подобного типа в линейке, естественно он его пихает во все утюги, план продаж никто не отменял. ;D

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #526 : 29 Март 2024, 18:07:58 »
Волгарь, а почему Радифарм записали в антистрессовый препарат? Вроде бы он предназначен для стимуляции роста обрастающих корешков...

Оффлайн ОСА

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская область
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #527 : 29 Март 2024, 18:53:18 »
Добрый день.
Вот что он делает.
РАДИФАРМ благодаря инновационной технологии Geapower обеспечивает оптимальное укоренение саженцев и быстрое восстановление от стресса после пересадки и / или на ранних стадиях развития различных культур, в том числе в неблагоприятных температурных и различных условиях увлажнения субстрата. Продукт питает растение, способствуя формированию богатой и развитой корневой системы, развивая существующие корни и стимулируя развитие новых функциональных корней.
Полисахариды и бетаины входящие в состав РАДИФАРМ выполняют свои прямые функции, оптимизируя проникновение и перемещение этих жизненно важных веществ. Они также принимают непосредственное участие в механизмах, которые делают растение устойчивым к абиотическому стрессу, особенно на ранних стадиях развития корней.
Жалко что в составе не указано что находится в органической составляющей конкретно.
С Уважением, Сергей.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #528 : 29 Март 2024, 19:51:59 »
а почему Радифарм записали в антистрессовый препарат?
Пересадка любого растения,рассады овощных культур,либо саженца и есть стрессовая ситуация.Дело в том,что в прошлом году мне подарили и Изабион и Радифарм,выписанными в Озоне моим,не побоюсь этого слова учеником,которого пристрастил к выращиванию солнечной ягоды,ну а Мегафолом пользуюсь года три..Так вот,особой разница,в крайнем случае визуально, при применении этих препаратов не обнаружил.Так стоит ли огород городить?Возможно я не прав и буду рад услышать другие сужления.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #529 : 29 Март 2024, 19:59:27 »
Я просто никогда не применяю Радифарм или Рутфарм сразу после пересадки осенью. Только с весны.