Автор Тема: Регуляторы роста растений (разные)  (Прочитано 96888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #60 : 10 Декабрь 2015, 15:45:57 »
По бензиламинопурину была тема отдельная, сейчас её в общую перенесли. Не знаю как на счет осыпания, не проверял, а на размер ягоды он почти не влияет, хотя на некоторых сайтах есть информация об увеличении ягоды. Пробовал конкретно на Галахаде в дозе 100ppm.  :unknown:

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #61 : 12 Декабрь 2015, 09:58:29 »
Irina,а какие отзывы в Штатах по    
СуперТрайв Superthrive (Super thrive) - Удобрение + виталайзер + стимулятор роста?


Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #62 : 13 Декабрь 2015, 09:12:46 »
Irina,а какие отзывы в Штатах по    
СуперТрайв Superthrive (Super thrive) - Удобрение + виталайзер + стимулятор роста?
Я как то заитересовалась этой магической жидкостью, делала поиск информации. На американских сайтах отзывы противоречивые, больший процент большой разницы в использовании не замечают. Себе брать нестала, так как предпочетаю вырашивать органически,А это синтетика, в нём кроме обозначеных ингредиентов, ест ешё  секретных 50 которых Компания не раскрывает.Плюс ко всему его ешё надо употреблять с удобрениями для лудшего результата.В двух штатах он даже запрешён в продаже как незарегестрированный Pesticide. Поэтому личного опыта по исполюзованию у меня нет.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #63 : 13 Декабрь 2015, 09:35:29 »
Спасибо,просветили. :Rose:

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #64 : 13 Декабрь 2015, 13:11:02 »
а какие отзывы в Штатах по   
СуперТрайв Superthrive (Super thrive) - Удобрение + виталайзер + стимулятор роста?

Сергей, обрате внимание на рекламную этикетку на бутылке. Сразу заметно, что специально сделана такой, т.е. с массой непонятной информации, чтобы запудрить мозги потенциальному покупателю. Очередной лохотрон. По своему характеру не только не стал бы покупать ее, но даже и в руки не взял бы, чтобы знакомиться со всей этой "рекламой".  Настоящие, серьезные  препараты так не оформляют. 
С уважением.

Оффлайн Ковальская Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Женский
  • Регион : Брянская область
  • Имя: Светлана
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #65 : 17 Декабрь 2015, 10:07:11 »
DA-6 сам по себе не гормон растений, но позже поглощается растениями может регулировать ауксин, гиббереллин, АБК, цитокинины и этилен деятельность и эффективно регулировать соотношение сбалансировано.Обычно предварительное применение DA-6 способствует улучшению цветения, плодоношения, а также ускоряет созревание плодов.Другой новой силой усилитель, который работает через разные механизмы, чем Atonik, Brassinolide, хитозан или салициловой кислоты. Этот уникальный регулятор роста растений усиливает воздействие многих других ключевых аспектов жизненной химии.
                     DA-6 может увеличить в растении содержание хлорофилла, белка, содержание нуклеиновых кислот и фотосинтеза, что является улучшением пероксидазы и нитрат редуктазы,  азота метаболизм, повысить накопление воды и удобрений растений поглощения и сухого вещества, регулировать водный баланс в организме, задерживая старение растений , увеличить производство, улучшить качество продукции.
                           Персик, сливы, финики, вишни, мушмула, виноград, боярышник, оливковое с 8 ~ 15 мг / л концентрации амина гексаноата (DA-6) в начале цветения, завязывания плодов,динамичного увеличения плодов и ягод одинакового размера, увеличение веса ягода, увеличения сахара, кислотность снижается сопротивляемость  к болезням увеличиливается.
                              Помидоры, баклажаны, перец, сладкий перец и другие пасленовые  обрабатываются  8 ~ 15 миллиграмм (мг) / л (литр)  воды, концентрации амина гексаноата (DA-6) в стадии рассады  цветения,и образования плодов. Обработкой  достигаются  следующие преимущества :крепкие растения, хорошая устойчивость к болезням, повышается цветение и скорость завязи плодов, выход однородных и гладких плодов, улучшается качество ранней зрелости, увеличение урожая примерно на 30%.       
Объясните, пожалуйста, чайнику :) как правильно эти препараты растворять. Есть у меня Атоник - рабочая концентрация такая же,как и DA-6.
15мг на литр это 0,15 грамма (если на весах отмерять)??
Написано,что растворяется в воде, но все-равно крупинки видны в рабочем растворе. Ничего страшного?
Применяла  в этом году на винограде,картофеле и томатах. По винограду ничего не скажу, хотя у меня впервые так хорошо стартанули укорененные черенки  в грунте, а вот картофеля такого шикарного в жизни еще не видела :yes:
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Ковальская Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Женский
  • Регион : Брянская область
  • Имя: Светлана
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #66 : 17 Декабрь 2015, 10:11:50 »
В препаративную форму под названием Эпибрассинолид входят БРАССИНОЛИДЫ-гормоны, поддерживающие иммунную систему в стрессовых ситуациях: понижение температуры, заморозки, засуха, болезни, действие пестицидов, засоление почвы и т, д,  Брассинолиды относятся к группе так называемых стрессовых адаптагенов, обладающих сильной ростостимулирующей активностью,    С уважением Леонидыч
Лежит у меня и этот препарат уже второй год. Рабочая концентрация 50мг/литр.  Растворяется тоже в воде.
А можно такие препараты растворять в спирте? Объясню зачем. У меня пакетик 10 грамм. Порошок ведь со временем "твердеет". Можно его весь растворить в бутылочке, а потом только использовать какую-то часть на обработки.


Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #67 : 17 Декабрь 2015, 10:20:34 »
Привет Света!

15мг на литр это 0,15 грамма (если на весах отмерять)??
Нет. Это 0,015гр на литр, или 0,15гр на 10 литров  ;);

Именно с Атоником никогда не связывался, а вообще обычно регуляторы роста растворяются сначала в спирте, делается концентрированный маточный раствор, а потом уже добавляешь его в воду сколько нужно.

Иначе 0,015гр тебе отмерять не очень то удобно будет   :pardon:

Оффлайн Ковальская Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Женский
  • Регион : Брянская область
  • Имя: Светлана
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #68 : 17 Декабрь 2015, 10:26:39 »
Привет Света!

15мг на литр это 0,15 грамма (если на весах отмерять)??
Нет. Это 0,015гр на литр, или 0,15гр на 10 литров  ;);

Именно с Атоником никогда не связывался, а вообще обычно регуляторы роста растворяются сначала в спирте, делается концентрированный маточный раствор, а потом уже добавляешь его в воду сколько нужно.

Иначе 0,015гр тебе отмерять не очень то удобно будет   :pardon:

Спасибо!Тогда в продолжение предыдущего вопроса: Костя, как сделать маточный раствор-сколько и чего взять? Объясни,пожалуйста, девчонке :D: подробно, а то столько добра лежит, а я не знаю как правильно растворять.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #69 : 17 Декабрь 2015, 10:37:31 »
Света я не знаю именно по Атонику и брассинолиду, надо бы всё таки найти данные в чем они растворяются.

А сам принцип приготовления маточного раствора такой, например тебе нужны в практике дозировки типа 10-15-20мг/л, в общем такого порядка, тогда удобно если маточный раствор будет содержать в 1мл 10мг вещества.

Берем 1гр вещества и растворяем его в 99мл спирта, получится раствор 10мг/1мл, то есть в 1мл раствора 10мг вещества.

Далее тебе надо из маточного сделать рабочий раствор, допустим 15мг/л -
берем литр (а точнее 998,5мл) чистой, лучше дистиллированной, воды и добавляем туда шприцем 1,5мл маточного раствора, растворяем, готово.

Почему 998,5мл? Потому, что 998,5мл воды + 1,5мл маточного раствора = 1л рабочего раствора.

Думаю смысл понятен  ;);

P.S. Спирт желательно высокой чистоты, 96%. Иначе может осадок выпасть, как повезет.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #70 : 17 Декабрь 2015, 11:00:34 »
Есть у меня Атоник - рабочая концентрация такая же,как и DA-6.

Светлана и тот, и другой растворяются в воде,ну и конечно в спирте,средняя(рабочая) доза 100мг на 10л раствора удобрения их так же используют вместе .

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #71 : 21 Декабрь 2015, 19:51:40 »
 Я в прошлом году один раз обработал Атоником (так для пробы) на баклажанах и оставил контроль. Так они такой дали прирост,что я аж испугался. На винограде не пробовал.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #72 : 21 Декабрь 2015, 19:56:03 »
Я этот стимулятор как-то пропустил мимо... надо изучить, что это такое  ???

Рясков Александр, а как применял, какая дозировка, в какое время?

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #73 : 21 Декабрь 2015, 20:03:59 »
Рясков Александр, а как применял, какая дозировка, в какое время?
Дозировка 150мг/10л разводил в воде. Обработка делалась 1 раз,когда прирост был около 20 см.

Оффлайн Гаджиев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Регион : Азербайджан
  • Имя: Eldar
Регуляторы роста растений (разные)
« Ответ #74 : 21 Декабрь 2015, 20:43:06 »
Ребята каким ррр можно 4га опрыскивать чтобы не считать мг .у меня обычно отравы уходить две бочки по одному тонны воды за обработку поля.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015, 20:48:19 от Гаджиев »