Автор Тема: Ланселот - гф винограда ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 37418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14983
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Тогда непоняток ещё больше, очень разные у многих параметры шкурки...

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Ланселот для меня все еще загадка природы. Кусту пятый год, все жду урожая, а он никак. Место хорошее. побегов много, а урожая нет. Гроздочки средние, вкус самый простой. занимает только место на солнце. Думаю....

Оффлайн kdm57

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Регион : гдето под криницей
  • Имя: Дмитрий
Ланселот для меня все еще загадка природы. Кусту пятый год, все жду урожая, а он никак. Место хорошее. побегов много, а урожая нет. Гроздочки средние, вкус самый простой. занимает только место на солнце. Думаю....
Мой что привитой, что на своих корнях, весь в гроздях и все без горошения. Одна краше другой. Может прорежу позже.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
весь в гроздях

Аналогично, плодоносность отличная!
Цвет, вкус - на рынке уходит на ура.
Сейчас ем ягоду и не понимаю одного: почему никто не пишет о довольно жесткой шкурке Ланселота?
Она плотная, но съедаемая. Как вы написали жесткая -  только при перегрузе и вкус теряется


Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Надо сделать фото ланселота, м.б. это что-то другое, хотя продавец проверенный. ???

Оффлайн светлана стрелецкая

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
  • Регион : волгоградская ленинск
  • Имя: светлана
Может прорежу позже.
Я тоже прорезаю каждый год,правда не все кисти-некторые нормально опыляются.У меня Ланселот посадки 15 года вегетирующим саженцем.Грозди дает этакие плотные балберочки где-то 1.2 - 1.5,бывает под 2 кг.Причем на фоне других сортов завязь малюсенькая,а к концу цветения гроздь увеличивается и к числу 20 августа висят красивые большие грозди.Сначала ходил в любимчиках-не болючий,отлично опыляется в любую погоду,грозди красивые,вкусный(очень сладкий-медовый прямо),очень хорошо лежит в холодильнике-ну где-то месяца 4.Но все-же половину куста в этом году убрали.Напрягает подгорание на солнышке,причем загар не"благородный" как на Аркадии,а какой-то грязный.Пробовали продавать-не идет,подавай им Аркадию.Куст занимает 5 м,в прошлом  году оставляли 34 кисти.Мы решили,что для семьи этого много,осенью сразу обрезала коротко на перепрививку половину куста-не одну прививку не принял-ни зеленую,ни черную!Пришлось просто подсадить другой сорт на вторую плоскость 

добавлено 26 Июнь 2021, 21:50:20
Да,кстати,а меня шкурка совсем не напрягает-чуть плотновата,но съедаемая.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Мои сомнения по поводу сортности Ланселота все больше подтверждаются грози средние, рост куста слабый. Вкус ни о чем даже на момент спелости, буду убирать. Покажите свежие снимки этого сорта на сегодняшний день, если не трудно.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2056
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Заплодоносил один из "белых пальчиков", возможно Ланселот, начал искать фото листа, полистал начало, пошел на конец, вернулся обратным ходом и только на 4 странице нашел подходящее фото )) Самый длинный маршрут поиска вышел. А коронку не видел.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
начал искать фото листа,
Завтра могу выложить фото листа,а хорошо выраженной  коронки вряд ли.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
полистал начало, пошел на конец, вернулся обратным ходом
Маршал ,не надо ходить туда сюда.Вот лист Ланселота.Ягода светлая,со временем на солнце рябая.

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Заплодоносил один из "белых пальчиков", возможно Ланселот
А когда Ланселот стал пальчиком? У Красохиной в описании - ягода овальная.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2022, 15:01:49 от dayton »

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2056
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Да у нас всё, что не круглое, многие могут пальчиками называть. Поэтому в кавычках. Это хозяин так назвал их пальчиками, Ляна тоже как-то не очень пальчик, поэтому малый. Не помню точно, но как бы и Страшенский не попал тогда в пальцатые )) Как-то пришла одна желающая пальчиков, - Подарок Запорожью подошел. Так что и Ланселот в их компании.