Автор Тема: Ланселот - гф винограда ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 37459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Мне так вообще интересно,зачем он её тащил туда незрелую?! Нашу семью Ланселот радует с первого плодоношения.Года 3 как стали вывозить ягоду на рынок,а до этого только для собственного потребления. Вот фото Ланселота сделанное 10 августа.
Я все фото с Вашего виноградника, на другом сайте изучил от А до Я :) :good:, кроме японо-китайцев, ну не лежит у меня душа к ним. И кстати Ланселот захотел иметь именно, после Вашей фотографии. Как Вы там про вкус его написали, "дамский угодник". ;);
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 20:08:25 от Сергей Тащиян »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич

Я все фото с Вашего виноградника, на другом сайте изучил от А до Я :) :good:, кроме японо-китайцев, ну не лежит у меня душа к ним. И кстати Ланселот захотел иметь именно, после Вашей фотографии. Как Вы там про вкус его написали, "дамский угодник". ;);
Вечер добрый! Вчера осветлил грозди на кустах Ланселота,может уберегу от болячек такую красоту. Впервые сорт выдал по 22-24 грозди на куст,гроздей меньше кило нет и много гроздей под 3 кило. Сергей Тащиян фото сделал специально чтобы порадовать Вас,ну и всех остальных кому нравится Ланселот.
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 22:50:36 от Марина Протасова »

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Вечер добрый! Вчера осветлил грозди на кустах Ланселота,может уберегу от болячек такую красоту. Впервые сорт выдал по 22-24 грозди на куст,гроздей меньше кило нет и много гроздей под 3 кило. Сергей Тащиян фото сделал специально чтобы порадовать Вас,ну и всех остальных кому нравится Ланселот.
Спасибо Юрий Алексеевич, очень приятно! Вот такой виноград действительно не может не нравится, пусть Ваш Ланселот и другие сорта всегда радуют Вас и нас такими урожаями! Скажите, а сколько лет кустам и сколько метров занимают?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич

Спасибо Юрий Алексеевич, очень приятно! Вот такой виноград действительно не может не нравится, пусть Ваш Ланселот и другие сорта всегда радуют Вас и нас такими урожаями! Скажите, а сколько лет кустам и сколько метров занимают?
4 куста на двухплоскостной шпалере занимают в длину 11 метров.Точно не помню,примерно лет 14 кустам,сажал привитыми саженцами на рр-101-14.Саженцы делал сам.
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 22:53:01 от Марина Протасова »

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Верхние ягоды на Ланселоте сладкие ,нижние уже не кислые ,но еще травянистые.В этом году радует размером ягоды и гроздей

Пардон!3 фото это Талисман "прилепил"

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
 Сегодня пока был на базаре ,жена продала весь Ланселот дома. На этот сорт есть постоянные покупатели,каждый год они забирают весь урожай с куста сразу.  Было на кусте 26 кистей,общий вес чуть больше 51 кг. Жена успела сфоткать не самую большую кисть,покупатели спешили :pardon:
 В этом году кисти не прореживал и не осветлял.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
жена продала весь Ланселот
Наш регион , по созеванию, отстает. Нужно подождать еще дней 10, пока наберет кондиции.

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Наш регион , по созеванию, отстает.
Я к своему Ланселоту тоже не подхожу пока,знаю что рано ему ещё на рынок.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич

Наш регион , по созеванию, отстает. Нужно подождать еще дней 10, пока наберет кондиции.
Саш,Геннадий Валентинович уже продал Ланселот,Валентину и поглядывает на Бируинцу! sm3
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 22:06:53 от Марина Протасова »

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
У Гены отличается климат в лучшую сторону. Юра, этот год у нас вообще катастрофа.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
У Гены отличается климат в лучшую сторону. Юра, этот год у нас вообще катастрофа.
У нас не лучше и у Гены похуже чем у тебя... Просто у него покупатели любят виноград с кислинкой! Увидели,глаза загорелись,попробовали - вроде и не сильно кислый,давай!

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
у него покупатели любят виноград с кислинкой!
Я стараюсь дать винограду вызреть, сахар и цвет набрать. Тогда не стыдно будет и на рынок вынести.

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
У нас Ланселот тоже уже вкусный и красивый. Хочется чтоб повисел, пока есть что покушать. Не держали еще долго на кусте, не было столько, хранится, нет?
От птиц натягивали сетку, в местах прикосновения с сеткой коричневатый загар, а так желтенький, аппетитный.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич

Я стараюсь дать винограду вызреть, сахар и цвет набрать. Тогда не стыдно будет и на рынок вынести.
Саш,нам с тобой так не фартит как Геннадию Валентиновичу. Я его знаю 25 лет и за это время он ни разу не возил виноград на рынок. Всё забирают из дома с куста так сказать - показали,попробовали - получите.Сегодня посмотрел на свою Валентину.живая,не треснула,беленькая,но ещё ей до рынка далеко.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 22:05:20 от Марина Протасова »

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Висеть моему ещё недели две,радует,что целый.