Автор Тема: Ланселот - гф винограда ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 37466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Созрел мой Ланселот. Грозди плотноватые, легкий загар. Всем нравится и мне тоже.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Созрел мой Ланселот.
Саша, скажите, как рано начинает уходить у Ланселота кислота в Ваших условиях?

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр

как рано начинает уходить у Ланселота кислота в Ваших условиях?
Начинает уходить кислота за месяц до созревания, но вкус набирает только сейчас. Не зря Ланселот называют осенней сказкой.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Интересно узнать мнение всех, но воронежцев и белгородцев в особенности по созреванию в их условиях Ланселота. Хочу привить его, но если на югах он только сейчас набрал кондиций, то  ??? даже и не знаю, стоит ли его цеплять. Хотя есть такая мысль, подержать его в начале вегетации под пленкой, типа парничка. Советуйте, очень важно ваше мнение :yes:

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Хотя есть такая мысль, подержать его в начале вегетации под пленкой, типа парничка. Советуйте, очень важно ваше мнение
А как насчет теплого пристенка?  ;)

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
А как насчет теплого пристенка?
У меня его попросту нет :pardon:, ну если только специально построить ??? ? :D:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Интересно узнать мнение всех, но воронежцев и белгородцев в особенности по созреванию в их условиях Ланселота.

Наташа, мне тоже было интересно. Раскопал тогда - у Белгородцев вполне вызревает.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Мой Ланселот,одна из самых больших гроздей,загрузил его по полной на некоторых побегах по 2 кисти.Вроде соцветия не очень большие были ,а когда ягода налилась :good:

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Мой Ланселот,одна из самых больших гроздей,загрузил его по полной на некоторых побегах по 2 кисти.Вроде соцветия не очень большие были ,а когда ягода налилась :good:
Я себе тоже из многочисленных ГФ и сортов выбрал и Ланселот,
Спойлер   :
так вот смотрю на него, вроде ни кожи ни рожи, в отличии от Монарха, который и размером, и цветом, и вкусом хорош, и сравниваю свой выбор в пользу Ланселота, а не Монарха, с выбором женщины :), вот смотришь на некоторых, вроде и лицом красива и фигура фотомодели, но не зажигается от неё искра внутри, а смотришь на другую, в которой ничего особенного то на первый взгляд и нету, а душа лежит к ней. :) Модераторы, прошу прощения, что не в тему, не смог не написать. Удалите, если что.   
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 18:41:29 от Марина Протасова »

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
т, так вот смотрю на него, вроде ни кожи ни рожи, в отличии от Монарха,
Если вовремя ягоды проредить на Ланселоте,то ягоды получаются очень крупные и вид имеют шикарный.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Если вовремя ягоды проредить на Ланселоте,то ягоды получаются очень крупные и вид имеют шикарный.
Да, гроздь крупная у Ланселота, ягода крупная и вкусная, мякоть плотная. Но, есть и свои минусы : зеленоватый цвет ягоды и не очень любит транспортировку (ягода немного осыпается) . Бывает, под своим весом нижние ягоды на грозди давятся. Но, как бы ни было, положительные качества перевешивают. Хорошая форма.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Добрый вечер! Александр ,если можно сравнить Ланселот и Под. Запорожью.чем Ланселот лучше.Может стоит заменить  П.З. НА Ланселот?

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Александр ,если можно сравнить Ланселот и Под. Запорожью.
Я не Александр,но есть что сказать по этим сортам. ПЗ удалил с участка лет 5 назад - медленно набирает сахар и кислота долго не уходит,созревание в сентябре,а у нас в это время обычно идут дожди,а он этого очень не любит,трещит так,что ягоду просто разворачивает.Ланселот,с тем же сроком созревания лишён этих недостатков-кислота быстро уходит и даже при недостатке сахара он съедобен,висит на кустах хорошо,до сих пор несколько гроздей не срезаны и ягода целая,хотя дожди идут.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Сергей Тащиян, Не зря выбрал Сергей!Сравнивал с Монархом у" коллеги по цеху" ,Ланселот желтее ,но нет муската.Но зато устойчивость  :good:.У нас который день заливает ,а он держится.Самая большая кисть не так окрашена ,которые поменьше 1,5-1,7 ягода более вытянутая и желтее.Единственное бывает ягода отваливается когда на базаре начинают перекладывать покупатели.Ланселот держать буду!!!! :good:

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Добрый вечер! Александр ,если можно сравнить Ланселот и Под. Запорожью.чем Ланселот лучше.Может стоит заменить  П.З. НА Ланселот?
ПЗ  я давно убрал. Никакого сравнения, все в пользу Ланселота.