Автор Тема: Ланселот - гф винограда ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 37467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
все в пользу Ланселота
Ох, ребятки, как же буду ждать весну, чтобы привить или посадить (второе скорее всего) Ланселот(а) у себя. Не знаю, стоит ли овчинка выделки, как говориться, будет ли ягода зреть у нас,  но уже года три как читаю про него отзывы и в основном положительные и эту свою затею осуществлю, обязательно :yes:.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Ланселот(а) у себя. Не знаю, стоит ли овчинка выделки, как говориться, будет ли ягода зреть у нас,  но уже года три как читаю про него отзывы и в основном положительные
   Сравните ради интереса с ГФ Валёк-созревание раньше!

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Ланселота у меня нет, но есть ПЗ.
Спойлер   :
У ПЗ жидкая мякоть, и, самое главное, от дождей сейчас затрещал так, что, как выразился Наумов Игорь, ягоду разворачивает. А вернее выворачивает наизнанку))) Тоже буду убирать ПЗ.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 18:46:53 от Марина Протасова »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Сравните ради интереса с ГФ Валёк-созревание раньше!
Игорь Сергеевич, вкус Валька нравится, второй год растет, одна из моих очень хотелок. Ланселот созревает позже, знаю, главное, чтобы сахарок набирал. Хочу растянуть потребление винограда на более продолжительный срок. Подбираю сорта и формы, которые смогут в подвале повисеть подольше.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Спикина Галина,
Спойлер   :
ПЗ лопается после дождя и цвет ядовито-зеленый,плотная гроздь,но ягода размером впечатляет  :good:,удалил из-за треска и гнилей.
Наталья М, Если не перегружать то должен вызревать ,это в этом году я его так грузанул ,крылатые грозди лучше обрезать крылья ,так и ягода крупнее будет и цвет наберет и продать легче ,не каждый купит гроздь 3кг.Остальные были не маленькие 1,5-1,7кг,они лучше оформлены .
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 18:48:59 от Марина Протасова »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Не знаю, стоит ли овчинка выделки, как говориться, будет ли ягода зреть у нас
Наталья, я бы не советовал. У нас хорошие кондиции набираются только к середине сентября. Может и вас будет съедобным, но всё же это не то, плохо когда сорт еле еле на грани сахар набирает.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Да, именно в средине сентября созрел у меня Ланселот. Грозди все за кг. Не зря его называют " осенняя сказа".

Оффлайн Sergey Krasnodar

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Сергей
Наступила осень, надо обрезать и не знаю можно ли его обрезать коротко- 3-4 почки? Если обрезать на 7-8 то останется много сучков, надо было весной конечно эти вопросы задавать..... :( Формирую кордон.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016, 10:41:12 от Sergey Krasnodar »

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Наступила осень, надо обрезать и не знаю можно ли его обрезать коротко- 3-4 почки
Пишут вроде первые почки не плодоносны, у меня пока плодоношения не было, точнее не скажу.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Если куст молодой то лучше длинно резать. Для эксперимента оставьте пару тройку коротких рожков и посмотрите как на них будет плодоносить.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Если куст молодой то лучше длинно резать.
Так и сделал, порезал длинно даже с запасов, весной буду наблюдать.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Наступила осень, надо обрезать и не знаю можно ли его обрезать коротко- 3-4 почки? Если обрезать на 7-8 то останется много сучков, надо было весной конечно эти вопросы задавать..... :( Формирую кордон.
Я режу на 2 почки. Плодоносные все почки.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Не зря его называют " осенняя сказа".

Добрый день!Александр!Первый раз слышу что так Ланселот называют.Не раз слышал что Ланселот называли Дамский угодник!У нас созревает во второй половине августа,к сентябрю его уже не остаётся.На фото сорт винограда Ланселот.С уважением.

Оффлайн Виктор55

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ульяновская область, Старая Майна
  • Имя: Виктор Васильевич
Ланселот попал ко мне случайно из Самары по обмену саженцами. Поменялся, посадил, а только зимой появилось время посмотреть, что наменял. Три плодоношения. Ягода очень быстро теряет кислоту при любой погоде. Набор сахара зависит от погоды, но всё равно для нашей местности вкусная. Созревание ягод на уровне Юб.Нов., Кеши, Благовеста, треска и загнивания нет, осы не интересуются. Косточки всегда созревшие. Гроздь укорачивал на1/4, оставлял одну. В этом году ополовиню, оставлю две. Ягоды на рынок не выносил, забирали из дома. Лоза вызревает изумительно. Под снегом, без укрытия гибели почек не наблюдал. Скорее всего ГФ отреагировала на увеличение светового дня. У Монарха, КоКл белого, Лучистого, Мечты созревание ягод ещё раньше.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Три плодоношения. Ягода очень быстро теряет кислоту при любой погоде.

Добрый день!Виктор Васильевич!А у вас нет случайно фото вашего Ланселота,хочется посмотреть какой он на родине Ленина!Размер,цвет и т.д.