Автор Тема: Респиратор.  (Прочитано 24862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Респиратор.
« Ответ #60 : 09 Февраль 2022, 17:11:50 »
А к ней могут не подойти оригинальные фильтры 3М
Наташа, "если скажем однажды вдруг случится такое" то можно наполнитель поменять в коробке (так на всякий случай)

Оффлайн Виталий Холкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • КаНаро-Фоминские острова ;-)
  • Регион : Москвая область
  • Имя: Виталий
Респиратор.
« Ответ #61 : 09 Февраль 2022, 17:16:17 »
А про какую "такую" ?
Значит, все же не такую... А к ней могут не подойти оригинальные фильтры 3М
Про такую, какая на скриншоте Юрия, в сообщении которое я цитировал. Чего же тут не понятного?

Что до фильтров, то у меня есть оригинальные фильтры и полумаска 3М. Если вдруг случится невероятное и оригинальные фильтры не на лезут на Китайскую полнолицевую - я обязательно отпишу.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Респиратор.
« Ответ #62 : 09 Февраль 2022, 19:42:01 »
наполнителя матерчатого наверно какого то за 200 р.
Эти прокладки  называются "Противоаэрозольный предфильтр Р 1 " Если работать в облаке сырого тумана, чтобы не отсыревал угольный фильтр, так понимаю.
Применение предфильтров с противогазовыми фильтрами продляет срок службы противогазовых фильтров до 10 раз.
Но для того, чтобы прикрепить их на фильтр, даны 2 крышки прозрачные. Бутерброд, в общем.
Правильно наташа, надо чтоб нравилось.
Нравится-не нравится..Терпи, моя красавица.  :D:
Используйте ник. Мы на форуме. Там и букв меньше))

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Респиратор.
« Ответ #63 : 11 Февраль 2022, 16:35:11 »
Почитав немало отзываов о полнолицевых масках,  решил всё таки заказать респиратор ЗМ 7502, вот такой комплектации, недели через две должно дойти. Понятно, что это не оригинальная маска, так же как и все полнолицевые с али, но на пробу, думаю, пойдёт. Надеюсь, что те форумчане, которые приобрели полнолицевые маски не разочаруются в них и отпишутся в конце сезона, если всё нормально, то в будущем и я куплю такую.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Респиратор.
« Ответ #64 : 11 Февраль 2022, 16:43:25 »
Сергей, как по мне так для защиты органов дыхания хватило бы и простенького респиратора типа строительного и вплоть до простой маски от коронавируса которая. Но вот в морду лица, и в глаза в том числе, часто попадает раствор при обработке. Потому и приходится с полнолицевой знакомиться. Даже когда в огороде овощи обрабатываешь и то нет нет да и набросит ветерком, а виноград как не уворачивайся, а умоет .

P.S. Что то мне подсказывает, что ЗМ это не что иное как сокращенно Защитная Маска, и есть там эти заветные буквы или их нет это вообще ни чего не решает. Могу и ошибаться конечно, может это брэнд такой китайский ))) Вот цифры это уже маркировка .

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Респиратор.
« Ответ #65 : 11 Февраль 2022, 16:53:06 »
Сергей, простой респиратор, а тем более маска, вряд ли защитит от паров ядовитых, а у этого такие же фильтра как и у полнолицевого, надену очки и буду обрабатывать, понимаю, что может не так удобно будет, как в полнолицевой, но уж очень меня смутили отзывы о том, что быстро мутнеет и царапается стекло (ну или пластик) у полнолицевого, поэтому подожду отзывов форумчан, не хочется как то 4 тысячи на один сезон отдавать. Искренне желаю, чтобы у форумчан с полнолицевыми масками было всё хорошо и они им прослужили много лет.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Респиратор.
« Ответ #66 : 11 Февраль 2022, 16:58:22 »
быстро мутнеет и царапается стекло (ну или пластик)

В этом плане я тоже не среагировал во время и не заказал защитные пленки, а их там море. Эти маски они и для маляров и защитные пленки к ним - расходники. Поторопился и не включил в заказ. Там они комплектами от десятка до сотни шт. Если еще кто то будет заказывать маску то желательно иметь ввиду. В принципе доставка бесплатно, можно и дозаказать после.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Респиратор.
« Ответ #67 : 11 Февраль 2022, 23:25:05 »
Что то мне подсказывает, что ЗМ это не что иное как сокращенно Защитная Маска, и есть там эти заветные буквы или их нет это вообще ни чего не решает
Не слушайте эти подсказки...
Что касательно оригинального противогаза  3М и его китайского аналога-очень много видео на ютубе, где эти товары сравнивают, разобрав на комплектующие части, демонстрируют, комментируют, и делают обоснованные выводы.
А вообще, компания 3М выпускает по всему миру  не только СИЗ (средства  индивидуальной защиты).

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3091
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Респиратор.
« Ответ #68 : 11 Февраль 2022, 23:50:15 »
У меня панорамная маска Уникс.Толщина самого пластика  на маске около сантиметра.В комплекте 10 штук защитных плёнок.С такой толщиной можно смело работать не только опрыскивателем.Когда-то подрабатывали с кумом изготовлением систем отопления,не один раз разбивало защитные маски,поэтому толщину ценю.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2022, 23:55:53 от Михно Александр »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Респиратор.
« Ответ #69 : 12 Февраль 2022, 09:25:22 »
Buba, у официалов там пряжка от противогаза дороже 4 тыс будет стоить. Да Бог с ним, брызги бы в глаза не летели и на том спасибо.


Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Респиратор.
« Ответ #70 : 12 Февраль 2022, 11:47:08 »
ходила в маске дома довольно долго, стекло не запотевает абсолютно.
Так это дома,разница температур маленькая,в ранневесение обработки,думаю все же будет запотевать стекло,хотя,кто его знает,отсекатель дыхания,возможно поможет.В общем всех поздравляю с покупкой,ждём отзывы!

Оффлайн Виталий Холкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • КаНаро-Фоминские острова ;-)
  • Регион : Москвая область
  • Имя: Виталий
Респиратор.
« Ответ #71 : 15 Февраль 2022, 13:01:45 »
Присмотрелся к полнолицевой маске.
Тут на фото она с запакованными фильтрами и родной полумаской 3M.

Родные Фильтры 3M подошли к этой маске.

Маска ничем не пахнет, резина вполне эластична, механизм закрепления маски удобен и работает.
Единственной неожиданно пришедшей мыслью, было то что в очках то в ней не походишь!!! ;-)
Ну и по запотеванию буду смотреть уже на деле.




Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Респиратор.
« Ответ #72 : 26 Февраль 2022, 18:12:43 »
Вот и моя защита с китая приехала. Очень плотно и надежно маска прилегает. С закрытыми как сейчас крышками не вдохнешь воздух.

Оффлайн Виталий Холкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • КаНаро-Фоминские острова ;-)
  • Регион : Москвая область
  • Имя: Виталий
Респиратор.
« Ответ #73 : 07 Май 2022, 12:46:43 »
Испытал свою полнолицевую маску с Алиэкспресса.
Легко надевается, отлично затягиваются ремешки.
Не запотела совсем.
Я доволен, осталось из каких нибудь старых очков пенсне сделать. Без очков всё же не комфортно.

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
Респиратор.
« Ответ #74 : 21 Июнь 2022, 09:52:26 »
в чера пришла посылка с али экспресс, сегодня опробовал прилегает плотно,видно хорошо,дышится легко,стекло не потеет.