Автор Тема: Ремонтантная малина  (Прочитано 81307 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Бочарова

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Регион : Казахстан, Алматы
  • Имя: Елена
Ремонтантная малина
« Ответ #255 : 07 Август 2017, 08:04:48 »
Наши ремы силу набрали! Просто богатырскую!!!  ;D Малинник похож на лес! Кинулись срочно ставить шпалеры. Высота почти у всех, кроме Пингвина больше 2 м!
И Брянское Диво - удивило, так удивило!!!! Зря я на него ругалась, что плодоножки тонкие и отгибаются вниз.....  ::) Видимо, просто силу копил!  :)

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Ремонтантная малина
« Ответ #256 : 19 Август 2017, 01:46:45 »
Массовое созревание у рем малины на побегах этого сезона сорта Джоан Джи  (Joan J®)  Англия. Ягоды крупные, кисло-сладкие, с ярко выраженным десертным вкусом. Вес ягод до 7 гр. Сейчас осы рвут ягоду даже не дозрелую., пришлось разложить сахарный сироп для них чтобы сохранить малину.  :yes:










Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Ремонтантная малина
« Ответ #257 : 29 Август 2017, 14:09:14 »
Сорт Джоан Джи  (Joan J®)  Англия. Провели три сбора, в процессе созревания ягода заметно крупнее первого сбора. Очень радует, не течёт, костянка не рассыпается.  :yes:





Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Ремонтантная малина
« Ответ #258 : 29 Август 2017, 17:21:19 »
У нас ремонтантная малина плодоносит с 1 августа,я не разделяю периодичность сбора,но ягоды очень крупные и достаточно сладкие,внучке хватает. Вынесли на рынок саженцы с ягодами,расхватали мигом.. Правда,почувствовав холод,сахар в ягодах сразу уменьшился.В этом году даже сорт Бриллиантовая порадовал. Но ягода гораздо мельче,чем у Оранжевого чуда.

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Ремонтантная малина
« Ответ #259 : 31 Август 2017, 10:00:36 »
Вынесли на рынок саженцы с ягодами,расхватали мигом.
В какие сроки осенью лучше высаживать малину. Я рассаживала в октябре, когда побег одревеснел. А если побег зеленый?
Правда, у меня вопрос по летней малине. В нете информация со второй половины сентября. У кого какой опыт? Хочется чтоб прижилась и успела укорениться.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Ремонтантная малина
« Ответ #260 : 31 Август 2017, 11:18:24 »
Добрый день. Подскажите из опыта какие сорта ремонтантной малины актуальны. Просто  много людей и много мнений.
Я заказал Джоан Джей, Химбо Топ, Эрика, Кванза. Говрят Полька хороша первые пару лет, а потом проблема с цветением. Посоветуйте еще сорта.

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Ремонтантная малина
« Ответ #261 : 31 Август 2017, 11:25:26 »
заказал Джоан Джей, Химбо Топ, Эрика, Кванза. Говрят Полька хороша первые пару лет, а потом проблема с цветением. Посоветуйте еще сорта.

Здравствуйте. В предгорных районах Кубани хорошо показало себя Брянское Диво, а исходя уже из сегодняшнего опыта добавил бы к вашему списку Оранжевое чудо и Карамельку - сорта с хорошей урожайностью и отличным вкусом.
С уважением.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Ремонтантная малина
« Ответ #262 : 31 Август 2017, 11:40:39 »
Добрый день. Подскажите из опыта какие сорта ремонтантной малины актуальны. Просто  много людей и много мнений.
Я заказал Джоан Джей, Химбо Топ, Эрика, Кванза. Говрят Полька хороша первые пару лет, а потом проблема с цветением. Посоветуйте еще сорта.

Идеальных сортов не бывает, почти каждый сорт имеет свои недостатки. Выращивание в ваших местах некоторые сорта могут показывать себя иначе, на солнце ягода запекается, в тени не набирает сладости. Подбор сортов только методом эксперимента, или прозондировать у месных кто что выращивает.  :yes:

В какие сроки осенью лучше высаживать малину. Я рассаживала в октябре, когда побег одревеснел. А если побег зеленый?
Правда, у меня вопрос по летней малине. В нете информация со второй половины сентября. У кого какой опыт? Хочется чтоб прижилась и успела укорениться.

Высаживаю с октября вызревшими (одресневевшими) саженцами, проблем с приживаемостью не наблюдал.
« Последнее редактирование: 31 Август 2017, 11:54:55 от mystic69 »

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Ремонтантная малина
« Ответ #263 : 31 Август 2017, 16:53:26 »
В какие сроки осенью лучше высаживать малину. Я рассаживала в октябре, когда побег одревеснел. А если побег зеленый?
Правда, у меня вопрос по летней малине. В нете информация со второй половины сентября. У кого какой опыт? Хочется чтоб прижилась и успела укорениться.

Обычную малину лучше рассаживать осенью,мы ,обычно,выносим на продажу с сентября по ноябрь.Верхушку лучше срезать,оставить 40 см. от корня.На третий год будет урожай.А ремонтантную я рассаживал и осенью,и весной и даже в июне.Даже попробовал рассадить корнями.Результат -прекрасный. Осенью посадил в канавку 12-15см глубиной корневища,а на след год уже получил цветущие экземпляры,которые дали урожай. Черенками,правда, не получилось на улице.

Оффлайн Лариса24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Лариса
Ремонтантная малина
« Ответ #264 : 17 Октябрь 2017, 18:03:32 »
Ахмед, Ахмед,Ахмед, Ахмед, живу в Ростове-на-Дону. Хочу малину  Дабл Голд, 0435d. Скажите где можно купить эти сорта?

Оффлайн Света

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Света
Ремонтантная малина
« Ответ #265 : 17 Октябрь 2017, 20:27:58 »
Кто знает про сорт?Таруса

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ремонтантная малина
« Ответ #266 : 17 Октябрь 2017, 22:10:55 »

Оффлайн Владимир Григорьевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Любите соседей - источник знаний...
  • Регион : Крым Феодосия
  • Имя: Владимир
Ремонтантная малина
« Ответ #267 : 09 Январь 2018, 20:13:59 »
Таруса
Малиновое дерево. Если участок не слишком большой, то десяток саженцев заменит большую малиновую плантацию. По вкусовым качествам не очень. Летняя малина. Мы находимся в теме ремонтантная малина. В Крыму продают саженцы малины сорт Маравилла. Малина супер , БОМБА ремонтантная лицензионная . Цена тоже суперная  500--600 руб за саженец. Купил саженцы у фермера. Приехал к фермеру на поле,а там гектар этой малины. Дал мне лопату и говорит капай сколько хочешь. Думал три саженца купить не удержался капнул десять.


добавлено 09 Январь 2018, 20:22:10
Дабл Голд, 0435d. Скажите где можно купить
Купить можно здесь     https://авина.рф/p188373553-sazhentsy-maliny-sort.html
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 20:22:11 от Владимир Григорьевич »

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Ремонтантная малина
« Ответ #268 : 09 Январь 2018, 21:03:15 »
В Крыму продают саженцы малины сорт Маравилла. Малина супер , БОМБА ремонтантная лицензионная . Цена тоже суперная  500--600 руб за саженец.

Сейчас появился и распространяется более перспективный сорт Маргарита(Рита) продолжение сорта Маравилла. Сорт с более ранним ( 7-10 дней ) плодоношением и более темной ягодой.  :yes:

Оффлайн oleg9f

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Олег
Ремонтантная малина
« Ответ #269 : 09 Январь 2018, 21:33:38 »
Покупал у себя в Магазине.Сорт Таруса с их слов.По описанию похожа.За 4 года ни одной ягодки! Поливал. навоз вносил.но ягод так и не увидел!