Автор Тема: Ремонтантная малина  (Прочитано 79138 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Ремонтантная малина
« Ответ #330 : 25 Апрель 2018, 20:40:22 »
Надо посмотреть.. Спасибо!а то я до земли почти всё срезала,сухое всё  :unknown:

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Ремонтантная малина
« Ответ #331 : 02 Май 2018, 20:03:27 »
Девчата,не порите горячку!Пойдут еще ваши саженцы еще.Я сажала осенью,уже почки распустились,а у нас мороз был п голой земле 22 гр.Жар птица только молчит,я подкопала-от корня идет.
Светлана, вы правы,пошла от корня,......и не только, уползла совсем,вылезла где не ждала.А другой кустик молчит.Название забыла,но вроде на Б начинается.))))

Оффлайн светлана стрелецкая

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
  • Регион : волгоградская ленинск
  • Имя: светлана
Ремонтантная малина
« Ответ #332 : 02 Май 2018, 21:28:17 »
Вчера добавила в свою коллекцию-Кэролайн,Жар птицу,Зюгану желтую,20-134-1,Фолл голд.

Оффлайн Phoenix

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Регион : Смоленск
  • Имя: Ника
Ремонтантная малина
« Ответ #333 : 09 Сентябрь 2018, 01:11:35 »
Осенью были посажены сорта:Жар птица, Бриллиантовая, Красная гвардия, Носорог, Оранжевое чудо и Злата Есения.
Плодоносила Брусвяна и Утренняя роса. пока вот такой ассортимент.
Оранжевое чудо выкорчевала в этом году. Ягода кислая, и прошлой холодно-дождливой осенью, и этой солнечно-сухой. В этом году один стебель оставила на плодоношение летом, решила, вдруг слаще будет? Ни фига, кислятина. И самый большой её минус - чуть влаги в воздухе (роса ли, дождь ли) - тут же размокают созревшие ягоды и плесенью покрываются. И у всех с этим сортом та же песня.

Оффлайн светлана стрелецкая

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Пол: Женский
  • Регион : волгоградская ленинск
  • Имя: светлана
Ремонтантная малина
« Ответ #334 : 09 Сентябрь 2018, 05:36:11 »
Наверное очень много зависит от почвы и от региона где что растет.А у нас Оранжевое чудо наоборот сладкая,но очень подгорает на нашем пекле-1\4 на выброс.Большой минус -очень слабая ягода,с дачи до дома довожу кашу.У меня ее всего два кустика-держу для маленькой внучки.Альтернативу ей посоветовали Зюгану желтую-в середине лета почему-то пропала.Мучнистую росу у меня очень хватает Атлант и Геракл-удаляю осенью без сожаления.Очень понравилась Сяйво осенняя,вот ее и увеличу посадку.Сладкая,крупная.

Оффлайн Phoenix

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Регион : Смоленск
  • Имя: Ника
Ремонтантная малина
« Ответ #335 : 09 Сентябрь 2018, 22:19:49 »
Мучнистую росу у меня очень хватает Атлант и Геракл-удаляю осенью без сожаления.
Вот это разница в регионах! А у меня Атлант рядом с Оранжевым чудом сидел и чистенький всегда, в любую погоду!

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Ремонтантная малина
« Ответ #336 : 22 Июнь 2019, 12:44:59 »
Осенью 2018г. посадил сорт Квели. В этом году с пенька есть ягоды. Условия жёсткие. Ей досталось место на самом солнцепеке(другого не было), а жарище у нас мама не горюй. Для таких условий держится молодцом. Подгоревшие ягоды есть, но притенение я не делал. Фото очень искажает цветопередачу.

Оффлайн Спартак

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
Ремонтантная малина
« Ответ #337 : 09 Июль 2019, 21:11:14 »
Полка начала созревать, с Амирой одновременно, но не массово, единичные побеги. Фото Полка

Оффлайн Sergeich46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион : 396221
  • Имя: Валерий Сергеевич
Ремонтантная малина
« Ответ #338 : 24 Август 2019, 13:38:15 »
Ковальская Светлана,
Саженцы по почте высылаете?

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Ремонтантная малина
« Ответ #339 : 10 Сентябрь 2019, 12:10:19 »
Малина отдает свой второй урожай, причем как вырезанная осенью под ноль , так и оставленная на первое плодоношение
Сроки ну одинаковые, урожайность похоже ( да речь об одном и том же сорте, посаженном рядом через дорожку)
Даже вырезанная под осень спеет чуть позже
В этом году лето поменялось на более прохладное и моя малина, которая капризничала, на том же месте и при таком же уходе, оказалась весьма урожайная
Вот только успеет ли отдать , некоторые сорта ( Желтый гигант) полностью зеленые
Усыпаны завязями но даже не все налились
 Т е обычное жаркое лето не нравится, суховеи не дают раскрыться полностью сортам
В прошлом сентябре посадила Херитейдж, отменные саженцы, дала и первый урожай и второй сейчас , урожайность зашкаливает , ягоды крупные
Ну а дальше будем смотреть

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Ремонтантная малина
« Ответ #340 : 15 Сентябрь 2019, 14:27:57 »
Отдает последнюю ягоду ремонтантная малина сорта Шугана (Зюгана) (Shugana®) Швейцария. Созревает после сорта Херитейдж и Джоан Джей. Ягода крупная 10-12 гр., ароматная с хорошим сахаронакоплением как для ремов. Плоды плотные, транспортабельные,костянка не рассыпается. Урожайность высокая. Хороший урожай в год  посадки. Сортом довольны.

На фото сорт Шугана (Зюгана) (Shugana®) Швейцария. на 7 сентября в моем саду.








Оффлайн Ключи

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Регион : СЗ Московской обл.
  • Имя: Олег
Ремонтантная малина
« Ответ #341 : 16 Сентябрь 2019, 18:56:51 »
Отдает последнюю ягоду ремонтантная малина сорта Шугана (Зюгана) (Shugana®) Швейцария.
И как вы добиваетесь такого раннего созревания с этим поздним сортом?

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Ремонтантная малина
« Ответ #342 : 27 Сентябрь 2019, 21:04:51 »
Осенью 2018г. посадил сорт Квели. В этом году с пенька есть ягоды.
ПЕрвые ягоды не особо понравились вкусом. Было немного разочарование, а вчера жена с ребенком спросили, что там за малина такая вкусная растет, надо добавить еще такой, Пошел посмотрел, Квели. Попробовал вкус  :good: :good: :good: Привкус очень необычный.

Оффлайн Александр Зеленин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Пол: Мужской
  • Регион : юг Удмуртии
Ремонтантная малина
« Ответ #343 : 02 Ноябрь 2019, 18:41:23 »
В этом году все ягоды Рубинового ожерелья были червивые. Рядом расположенную Евразию не тронули. Ремонтантная малина осенью прошлого года скашивалась, поэтому урожай осенний.

Оффлайн Александр Гавриков

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Оренбургская область
  • Имя: Александр
Ремонтантная малина
« Ответ #344 : 02 Ноябрь 2019, 20:34:54 »
Этой осенью посадил десять кустов ремонтной малины. Название сорта не сохранилось, знаю одно, что выведен в советское время. Очень урожайный сорт и созревание ягод дружное. Копал саженцы у знакомых, они эту машину выращивают с 1982 года и каждый год по два урожая.
В следующем году думаю всю остальную малину под лопату и оставлю только этот проверенный десятилетиями сорт как основной.