Автор Тема: Виноградник Александра Ковтунова, г. Невинномысск, Ставропольского края  (Прочитано 70989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Анюта, селекции Крайнова В.Н. Замечательный виноград среднего срока созревания. Хороший мускат, крупная гроздь и ягода. Может прихватить оидиум, иногда бывает войлочный клещ. Сила роста большая, лоза вызревает отлично, черенки укореняются хорошо.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Гала (ПЗ х Кодрянка), г.ф. Загорулько В.В. - ранний, гармоничного вкуса, без горошения, устойчивый к грибным заболеваниям виноград. У меня с Галой проблем нет.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Мускат Летний (народной селекции) - в названии все сказано. Можно добавить, что его лучше прививать на сильнорослый подвой.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Монарх. В пояснениях не нуждается. У многих осыпается завязь. С такой проблемой не сталкиваюсь.  Нормирую по гороху. Перед цветением даю бор. Пробовал прищипывать - разницы не заметил.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
 Аркадия. Очень распространенный сорт. Отлично тянет нагрузку. Вкус гармоничный. На моем участке муската не было ни разу. Но вот растрескивание ягод бывает. Не любит обилие влаги при созревании.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Ромулус (сидлисс). Не убиваемый, вкусный (напоминает вкус ананаса), урожайный, устойчивый, зимостойкий. Вот только ягода, при созревании , начинает сыпаться. Сушу к-ш из него - очень вкусный!

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Юбилей Новочеркасска. Как покупал, так и называю его. Разницу трудно искать с Преображением.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Рубиновый Юбилей. Споры шли о нем , но какой куплен - такой и растет! Мускат хороший, крупный, красивый.  Фото сделано в конце августа.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Надежда АЗОС. Очень мне нравится ее вкус ! ( и не только мне). Бывает слегка горошит. Нагрузку тянет хорошо. Грозди бывают до 3 и более кг. В болезнях замечена не была.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Рошфор. На мой взгляд, это одна из лучших форм Павловского .У меня он вообще без проблем. Даже осы не трогают. Вкус, вес, вид - все на уровне!

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Ливия. Одна из лучших г.ф. Загорулько В.В. У меня на участке она без проблем. Гроздь рыхлая - яода не давится, как у Софии, созревает равномерно вся гроздь. Окрас набирает хорошо. Мускат приятный. Если нагрузка большая, то грозди не очень крупные.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Аладдин. У некоторых он нормальный урожай выдает , а у меня плодоножка короткая, гроздь плотноватая, цвет не набирает (грязно - розовый). На пасынках отлично набирает цвет .  В общем, убираю его.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Богатяновский. Среднего срока. Ягода крупная, грозди тоже не малые. Если не уследишь - может и серая гниль посетить. Не трещит.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Александр Васильевич, что-то Аладдин у Вас какой-то не такой? У меня с острым носиком. Может он по-разному может выглядеть?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2014, 07:15:07 от Татьяна Китаева »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Аладдин. У некоторых он нормальный урожай выдает , а у меня плодоножка короткая, гроздь плотноватая, цвет не набирает (грязно - розовый). На пасынках отлично набирает цвет .  В общем, убираю его.

Я этим летом его уже перепривил,теперь Академик пользуется его корневой системой.