Автор Тема: Виноградник Александра Ковтунова, г. Невинномысск, Ставропольского края  (Прочитано 71242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
xiv-30-38 -г.ф. молдавской селекции. Очень урожайная. Ягода вкусом напоминает Чарли.Слышны пасленовые тона.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Александр Васильевич, сегодня попробовал Кокетку мне очень понравилась. Кисть и ягода очень красивые, правда всего 3 грозди. Куст очень сильно разросся в этом году, ягода белая аж прозрачная на солнце. Айфон не полностью передал цвет.
Но самое интересное с кисти та что на фото всего две косточки было, можно сказать кишмиш.
Вкус очень нежный и шкурка съедаемая даже не ощутима.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
мне очень понравилась
Да, Дмитрий, все так. Мне тоже нравится. По началу грозди были не крупные и не на каждом побеге , а сейчас и грозди крупнее, и урожайность нормальная.

Оффлайн Данил

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Данил Станиславович
Добрый день. Проживаю в Ставрополе, есть немного (12 кустов)винограда, сейчас освободилось место перед домом.Собираюсь посадить 2шпалеры по 18м виноград под белое вино.что посоветуете из вашего богатейшего ассортимента и опыты?

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Добрый день. Проживаю в Ставрополе, есть немного (12 кустов)винограда, сейчас освободилось место перед домом.Собираюсь посадить 2шпалеры по 18м виноград под белое вино.что посоветуете из вашего богатейшего ассортимента и опыты?
Данил, я не выращиваю тех. сорта. Для вина есть у меня молдавский сорт. И еще делаю из столовых сортов (для себя).

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Мускат Любимый в этом году выдал первый урожай. Чистая ягода, желтого цвета с приятным мускатом.
29-2-9 , не смотря на плотную гроздь, ягода не давилась. Вкус гармоничный. Крупных гроздей не было, но и по 0,5 кг. для рынка нормально.
добавлено 05 Сентябрь 2018, 23:09:32
Г.ф. Павловского Квадро созревает на моем участке к концу августа. Ягода набирает желтый цвет, хороший сахар.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 23:09:32 от Александр Ковтунов »

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Сентениел сидлисс на рынке не залеживается. К-ш , цвет желтый, сахар хороший.
Г.ф. молдавской селекции на моем участке показывает отличные результаты. Высокая устойчивость, яркий вкус, на рынке востребована.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
В этом году было 2 грозди итальянского к-ша Vn-6 . Грозди около 1кг. Ягода крупная, желтого цвета. Не взвесил, но будет где-то 6-8 гр. Вкус гармоничный, мякоть мясисто-сочная. Шкурка съедаемая. Такой к-ш на "ура" будет уходить на рынке.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Г.ф. Дэя показала себя в этом сезоне с хорошей стороны. Все побеги плодоносные, хороший мускат, приличный сахар. Вот цвет какой-то не яркий и хотелось бы гроздей более крупных.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Г.ф. Дэя у меня привита на Ризамат. Сила роста хорошая, устойчивость  тоже. Хороший , ранний мускат. Окрашивается слабо, не дает крупных гроздей пока. Понравилось то, что хорошо висит на кусту, после созревания.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Г.ф. Первоцвет. 3-е плодоношение. Грозди не очень крупные. Приятный мускат. Ягоды чистые, красивые, белого цвета.

Онлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР
  • Имя: Маршал
молдавской селекции
Вот что-бы они не делали, всё на вино годится :D Не пробовали его в вине, раз уж есть пасленовый вкус?

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Вино получается хорошее. В этом году его забрали , как столовый, по 130 руб/кг.
добавлено 23 Сентябрь 2018, 23:17:40
Г.ф. Харитон плодоносит второй год, на прививках. В этом году ему досталось от гроздевертки. А в общем, нормальная ягода.
Розалинда у меня на своих корнях растет. По силе роста - середнячок . Нагрузить ее толком не получается. Цвет набирает отличный, вкус тоже хороший, гармоничный.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 23:17:44 от Александр Ковтунов »

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Тип Изюминки плодоносит у меня не первый год, но хорошо нагрузить его не получается.
Донбасс привит на Светлану. Ягода красивая, вкус гармоничный. Медленно сахар набирает.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Академик , в моих условиях, постоянно горошит. Ягода красивая, вкусная, но ... Оставлю пока одно плечо, может быть исправится.