Автор Тема: Груши. Сорта и выращивание  (Прочитано 308660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Груши. Сорта и выращивание
« : 09 Декабрь 2014, 21:14:00 »
Добрый день!Не один сад не бывает без груш.Когда закладывали сад, было два сорта сорта груш,думали этого вполне достаточно.Но оказалось этого мало,сейчас на участке растут и плодоносят более тридцати сортов.На фото один из любимцев сорт Красуля.С уважением.


« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 22:12:20 от konctantin »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2014, 22:22:03 »
растут и плодоносят более тридцати сортов.
Тридцать сортов груши!?  :o :o :o

Геннадий, пишите пожалуйста какого срока созревания сорт, они же и летние, и осенние, и зимние бывают, которые для хранения.
Хотелось бы конечно грушу завести... Я вот яблоки как-то не очень, а груши обожаю, этот как вкус детства... Вместе с желтой черешней  ;)

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2014, 22:39:53 »
Геннадий ,что-то можете сказать за сорт Июнька - посадил в прошлом году,а какая на вкус - не знаю.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2014, 18:58:24 »
что-то можете сказать за сорт Июнька


Добрый день!Июньку,если любишь груши,я бы не сажал,по мне не очень.Есть много лучшеЕсли есть желание,присмотритесь к сорту Красуля,созревает,рано и плоды крупныея,и вкусом хорошие и сочные,фатой не делаются.К тому же сорт морозостойкий,для вашей местности идеальный из летних.А ещё бы лучше чем сажать побывать на дегустации,всё становится на свои места,тогда сразу понятно,что нужно,а от чего можно отказаться..С уважением.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2014, 14:39:18 »
Сегодня был в магните и заинтересовали груши у них выложенные,очень крупные и сочно сладкие - может кто опознает сорт.

PS. Я груши сфотографировал и отошёл в сторону,тут-же подошла рабочая зала и стала перебирать.К ней подошла вторая рабочая и на вопрос:-"Что ты делаешь?" - был кивок в мою сторону - "Вон ,уже снимает".

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2014, 14:45:04 »
Купил как-то в Магните белые китайские груши. Такая дрянь.... Хотя выглядят конечно классно, все целые, ни единого пятнышка.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2014, 21:20:26 »
Ребята  , от деда остался два дерево зимнего сорта груши. Поздней осеню, когда срываем, твердый как камень. Складываем в ящики, они остаются еще в огороде. ПЕРЕД МОРОЗАМИ ,ТОЛЬКО ЗАНОСИМ В ПОДВАЛ. А сейчас ( перед новым годом и дальше)  начинает поспевать . Становиться мягкий и вкусный.  Если надо завтра фото выложу.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2014, 22:11:03 »
от деда остался два дерево зимнего сорта груши.
Ерем,  у тебя и название села подходит под фрукты ягоды. У вас там многие выращивают виноград ? Поздние и лежкие сорта - хорошие груши!

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2014, 23:03:25 »
Название моего села если переводить по Русский , получается  "много фруктов". НО не у всех есть фрукты, Многие занимаются овощами, и плохо следят за плодовыми  деревями. А я не люблю заниматься овощами . Я не люблю под солнцем, под открытым небом. ЗА это выбрал Виноград. А домашный участок, с мая месяца до заморозков, что небудь сорвешь вкусненкого. Начиная от раних черешнии и до поздних персиков и груш и айва итд , НУ И ОВОЩИ ДЛЯ СЕБЯ . В от сейчас и пишу и грушу ем.
 Вот позор - отстой. щелкал грушу и не могу кидать в комп. Обычно дочь помогает, а сейчас спит. Попробую завтра.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2014, 23:07:44 »
Купил как-то в Магните белые китайские груши. Такая дрянь.... Хотя выглядят конечно классно, все целые, ни единого пятнышка.

Добрый день!Китайские груши в магните это сорт Неша.На самом деле они очень вкусные.Но для магазина они срываются совсем не зрелыми,поэтому и вкус такой.Его не какой химией не исправить..С уважением.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2014, 23:56:10 »
Китайские груши в магните это сорт Неша.На самом деле они очень вкусные.Н
Красивые они конечно, ничего не скажешь, вид привлекательный. А у вас этот сорт есть?

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2014, 22:39:29 »
А вот и мои зимние груши. Если хороший подвал, меньше проветривается, то внешний вид держится до апреля, не чернеет.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #12 : 05 Январь 2015, 20:15:07 »
Добрый день!На фото сорт груш Парижанка.Считается зимним.Одно из тех что плоды срываешь зелёными,они в хранении становятся жёлтыми и очень сочными.С уважением.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #13 : 05 Январь 2015, 20:42:32 »
Добрый день!На фото сорт груш Парижанка.Считается зимним.Одно из тех что плоды срываешь зелёными,они в хранении становятся жёлтыми и очень сочными.С уважением.

Геннадий,а у Вас не растёт сорт Миллина?

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Груши. Сорта и выращивание
« Ответ #14 : 26 Январь 2015, 20:36:26 »
а у Вас не растёт сорт Миллина?

Добрый день!Посажена,но плодов пока не было.Но есть другие сорта не чуть не хуже.На фото сорт Вильямс красный.Очень хороший сорт.Суважением.