А красноватые молодые побеги у груши, что может означать? тип роста? или нехватка микроэлементов? Она ежегодно так зелень наращивает. Сначала красноватые, потом постепенно зеленеют. Чем только не удобряли уже. Груше лет 10, первые три года вымерзала и отрастала выше привоя. Сейчас вроде без "приколов", адаптировалась видимо к нашим зимам. Цветения и плодов не видели. Ну и рубить рука не поднимается.