Автор Тема: Дегустации, конкурсы  (Прочитано 114472 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Калеваныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Регион : Усмань
  • Имя: Юрий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #375 : 29 Октябрь 2018, 20:08:41 »
Хотелось бы узнать место проведения,и условия конкурса. И вопрос по креплёным винам,как быть с портвейнами и кагорами,если они набирают кондиции только через год-два выдержки в бочке?

Оффлайн IVK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Иван
Дегустации, конкурсы
« Ответ #376 : 29 Октябрь 2018, 20:57:50 »
А вино из привозного винограда будет допущено?

Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
Дегустации, конкурсы
« Ответ #377 : 30 Октябрь 2018, 09:24:15 »
условия конкурса.
Предупреждаю сразу никакого конкурса не будет, оценок не будет, лучшего вина или худшего не будет. Это просто праздник-дегустация молодого вина, где можно будет пообщаться,поделиться опытом,мыслями. По крепленым пожалуйста привозите разных годов, а вот не крепленные ТОЛЬКО ЭТОГО ГОДА. Место проведения ориентировочно ресторан Парма, где была предыдущая дегустация

добавлено 30 Октябрь 2018, 09:25:21
А вино из привозного винограда будет допущено?
Хоть из Бразильского))))), главное что бы этого года.

Оффлайн Калеваныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Регион : Усмань
  • Имя: Юрий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #378 : 30 Октябрь 2018, 09:34:07 »
Ок,запишите меня пожалуйста,поучаствую креплёными,портвейн,кагор,вермут.

Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
Дегустации, конкурсы
« Ответ #379 : 30 Октябрь 2018, 10:30:08 »
поучаствую креплёными
сделано ))))

Оффлайн Дмитрий2018

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Дмитрий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #380 : 18 Ноябрь 2018, 14:52:22 »
 Кто-нибудь поедет на "Фестиваль молодого вина «Солнце в бокале»" ?
 1 декабря 2018 г. в 10-00 будет проходить фестиваль молодого вина «Солнце в бокале».  Фестиваль состоится на территории Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко, по адресу: г. Новочеркасск, пр. Баклановский, 166.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Дегустации, конкурсы
« Ответ #381 : 18 Ноябрь 2018, 16:58:31 »
Планы есть посетить это мероприятие.. Но, смотря какая будет погода.

С уважением Леонидыч

Оффлайн Дмитрий2018

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Дмитрий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #382 : 19 Ноябрь 2018, 11:15:06 »
Я тоже думаю поехать, есть одна проблемка - где переночевать ? после столького выпитого на дегустациях, за руль ведь не сядешь..

Оффлайн Дмитрий2018

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Дмитрий
Дегустации, конкурсы
« Ответ #383 : 02 Декабрь 2018, 19:56:32 »
Сьездил я на этот фестиваль в Новочеркасск 1 декабря, не смотря на 250 км скользкой дороги ) Надегустировался там до упора, успел сделать несколько фоток, купить несколько бутылей наиболее понравившегося сладкого вина, переночевал в сьемной квартире. Могу сделать мини-отчет своих впечатлений. Тов. модераторы - куда его разместить - здесь или есть соответствующая ветка ?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #384 : 02 Декабрь 2018, 20:18:50 »
Могу сделать мини-отчет своих впечатлений. Тов. модераторы - куда его разместить - здесь или есть соответствующая ветка ?

Дмитрий здесь о дегустациях. Фестивали наверно лучше в теме Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей! .


Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
Дегустации, конкурсы
« Ответ #385 : 05 Декабрь 2018, 14:28:19 »
может забегаю немного вперед,но на весеннюю дегустацию дал предварительное согласие Денис Руденко.Так что друзья виноделы готовьтесь, все будет очень серьезно в этот раз. Образцы буду собирать примерно за месяц до мероприятия,те кто привезет с собой приниматься не будут. И сообщаю сразу что стоимость участия будет дороже. Подробности позже.

Оффлайн Ровенский Владимир

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Воронеж
  • Имя: Владимир
Дегустации, конкурсы
« Ответ #386 : 09 Декабрь 2018, 09:23:40 »
Вчера с удивлением узнал, что Праздник молодого вина в Воронеже отменяется! Оказывается, это объявление сделано на другом форуме (видно придется перенастроить кнопку «Форум» на моём сайте на тот «главный» форум)…
Думал, что вернулись старые добрые времена. Ан нет! Вместо праздника весной будет «жесткая дегустация» «старого вина» приглашенной звездой из стольного града! Больше чем уверен, что победит вино из привезенного с юга винограда! Как всегда буде гонка, никакой дискуссии, обмена опытом, человеческого общения… Только в кулуарах отдельными группками…
Как так получилось, что наши, когда-то добрые, душевные, может по-своему наивные частные встречи - дегустации переросли в сугубо коммерческий проект?
Как жалко, что у нас в Воронеже нет энтузиастов, как, к примеру, Елена Кулешова и Ольга Чистякова в Липецке!
Знать бы раньше, можно было бы перехватить инициативу… Сейчас уже поздно (вчера обзванивал…), все массовые заведения уже заняты на предновогодние корпоративы!

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Дегустации, конкурсы
« Ответ #387 : 09 Декабрь 2018, 09:48:15 »
Владимир, да кто ж вам виноват то? Того В Дерюгина как почитаешь - создается впечатление, что портрет "приглашенной звезды" у него вместо иконы висит (в каждой комнате не реже). А Акованцев приглашенными сопливыми хранцузскими студентиками гордится как не иначе Трамп посетил ...
Живите по божески - не создавая себе кумиров, и на пузе ни перед кем не ерзайте (это не к Вам лично) и все будет проще и доступнее.

Оффлайн Ровенский Владимир

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Воронеж
  • Имя: Владимир
Дегустации, конкурсы
« Ответ #388 : 09 Декабрь 2018, 11:21:34 »
Здравствуйте, Сергей! Так и я о том же! Да, мы сами виноваты! Вместо того, чтобы развивать местное виноделие – виноградарство, искать «свою изюминку», мы пытаемся соперничать с традиционно винными регионами… А это тупиковый путь!
Произошла подмена целей. Возобладали субъективные коммерческие интересы. Конечно, совсем без прагматизма нельзя, но всё же любые новые начинания невозможны без энтузиастов своего дела. Вот на их отсутствие у нас я и сетую!

Оффлайн новошахтинский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • виноград
  • Регион : воронеж
  • Имя: БЕК
Дегустации, конкурсы
« Ответ #389 : 10 Декабрь 2018, 09:14:05 »
Друзья виноделы, мне поступают звонки с просьбой всетаки провести праздник молодого вина в воронеже. Напишите кто желает приехать, потому что человек 5 это будет не серьезно. Предварительно будем планировать после новогодних выходных, числа 20 го. Думаю что это будет наверно предварительный отбор на весенний конкурс, т.е виноделы сами решат стоит им выставлять свое вино или нет. Жду ответов.