кто пять раз обрабатывал
Я обрабатывал четыре пять раз, естественно у меня нет оидиума, будет ли он, да возможно немного проскочит в конце августа сентябре, так как обработки с определенного момента прекращаю, да и погодные условия в ближайшие полтора месяца не позволят применить никаких препаратов, жара однако. Но в любом случае у меня будет целая ягода, целая лоза на следующий год. Дожди не дожди это не важно, сейчас в любом случае его окно, вспышка прилетит молниеносно, только вроде не было и тут смотришь гроздям хана. Конечно везде МУ разные, у нас с ним шутки плохи. Сейчас в чатах во всю посыпались фото, листья грозди, ай что делать.
Фалькон оставьте на после сбора урожая, ни к чему он сейчас на этой стадии, при высоких температурах и поджечь можно растюхи, есть другие препараты которые куда более к месту в данный момент.