Автор Тема: Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор  (Прочитано 175635 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2014, 22:03:59 »
Здравствуйте. Я думаю, что до весны ели освою Ваши материали. ТУТ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО. Спасибо Вам ребята----мне с Вами интересно.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2014, 22:40:09 »
Добрый вечер Ерем!
Поверь, это ещё капля в море ;) Были и другие эксперименты, о которых я здесь не писал потому, что были в них ошибки, и нужно корректировать или технологию, или концентрации. Если нормально перезимуем на будущий год информации будет намного больше.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2014, 01:29:30 »
Если нормально перезимуем на будущий год информации будет намного больше.
Константин,скажи пожалуйста вот о чем..... Длительность негативных последствий. На сколько лет длится такой эффект на кусту? Есть мнение товарищей от науки....Честно не помню чье :-[ Ну типа ...на протяжении 3-4х лет на кусту может наблюдаться......повышенное горошение, усиленное  осыпание  и т.п. Можешь что-нибудь сказать?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2014, 09:12:11 »
Длительность негативных последствий. На сколько лет длится такой эффект на кусту? Есть мнение товарищей от науки....Честно не помню чье  Ну типа ...на протяжении 3-4х лет на кусту может наблюдаться......повышенное горошение, усиленное  осыпание  и т.п. Можешь что-нибудь сказать?
Игорь, я не могу пока это не подтвердить не опровергнуть. Такое мнение слышал. Но с другой стороны наука говорит о том, что регуляторы действуют только местно, и по растению не переносятся. В зарубежной литературе есть данные, что МОГУТ наблюдаться негативные последствия при обработке ГК в ВЫСОКИХ дозах, и именно при обработке всего куста, т.е. листовой массы.
О негативных последствиях от обработки только гроздей я не слышал.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2014, 10:01:53 »
Вот в соответствующей теме на Украинском форуме коллеги,которые используют ГК уже давно отрицательного последствия применения ГК не замечали,единственное советовали хорошо удобрять виноградник.Для себя составил на весну план работ с ГК - тема интересная,а главное получить хороший результат. :good:

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2014, 13:17:39 »
Я чтось не понял --- надо только гроздь? , и как Вы это делаете? . Я 2 года назад пробовал микроудобрение , опрыскиванием. Там содержание в процентах было описано. Потом не применял. А в этом году мои виногради были маленькими и я грешил в дозировке Ридомила (чуть больше сыпал).

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2014, 13:25:49 »
Я чтось не понял --- надо только гроздь? , и как Вы это делаете?

Erem, тут писали в теме. И обмакивают в определенной фазе кисть, и из опрыскивателя для цветов тоже кисть опрыскивают ....

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2014, 14:14:44 »
Я чтось не понял --- надо только гроздь? , и как Вы это делаете?
Ерем, с самого начала почитай. Обрабатывают только соцветия, или только грозди, смотря в какой фазе вегетации это делается. Весь куст опрыскивать гиббериллином вредно и дорого  ;D
Когда обрабатываешь соцветия - то проще просто пройти с пластиковым стаканчиком с раствором и обмакнуть туда соцветия. Если обрабатываются уже грозди, то их не удобно обмакивать, удобнее из маленького ручного опрыскивателя из бутылки обработать.

Я на будущий год постараюсь снять всё это дело на видео, будет нагляднее, чем просто на словах.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2014, 21:55:45 »
Дошло. Может он и есть?---- Вот история. Мои соседи имеют парник на 600 - 700 кв ,м . Сажают помидоры. Цветки промокают каким то раствором для опыления в парнике. Я думаю, что это и есть Гиббереллин.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2014, 22:01:10 »
Вот история. Мои соседи имеют парник на 600 - 700 кв ,м . Сажают помидоры. Цветки промокают каким то раствором для опыления в парнике. Я думаю, что это и есть Гиббереллин.
Не обязательно это чистый гиббериллин, может комбинированный препарат с содержанием гиббериллина. Таких много существует.
И главное, что на винограде применяется гиббериллин только GA-3, а видов его существует много. Я об этом писал в начале темы. Препараты для помидоров обычно содержат смесь гиббериллинов. Ничего хорошего таким на винограде не получится.

Ерем, там всё очень важно, дозировка, срок обработки с точностью +/- 1день, используется ли прилипатель с гиббериллином или нет. Много тонкостей. Особенно важен срок обработки, нужно поймать точно нужную фазу развития грозди. Обработаешь на несколько дней раньше/позже - отрицательный результат.

Вот ты писал, что ягоды были мелкие, это на каком сорте было и в какое время обрабатывал?

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2014, 22:15:18 »
Я не обрабатывал биосимулятором, я в первые тут от Вас слышу. Я говорю у нас отстой . Я просто опрыскивал похож как ридомил , но он называется FANTIC M
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 22:45:35 от konctantin »

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2014, 22:18:21 »
Вот история. Мои соседи имеют парник на 600 - 700 кв ,м . Сажают помидоры. Цветки промокают каким то раствором для опыления в парнике. Я думаю, что это и есть Гиббереллин.
я в этом году использовал для помидоров "Завязь"на помидоры подействовало а вот на виноград нет.
« Последнее редактирование: 02 Август 2022, 15:48:10 от dayton »

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #57 : 27 Ноябрь 2014, 22:29:22 »
Ну да , мои соседи тоже так привяэывают и помидоры у них побольше и крупнее. Вот огурцы и помидоры -- прогоесс есть, а виноградники  топчат на месте.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #58 : 03 Декабрь 2014, 10:27:03 »
Вопрос знатокам - А можно ли этим препаратом черешнию? Дело в том , что каждый раз , весной , цветет , когда обилные дожди .Цветет от и до , остается ерунда.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #59 : 12 Декабрь 2014, 23:16:19 »
Костя , а где гиббериллин покупаешь? На сайтах или у Вас продается? А то я на али экспресс смотрю , там по 200 - 500 грамм и больше, ну и цена.