Автор Тема: Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор  (Прочитано 175772 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #780 : 12 Январь 2020, 11:53:12 »
В данном случае получается в 1.5мл такой концентрации 26.8 мг/л где-то, если чего не напутал.
Я,вот думаю не так,если 75 процентный гебберелин разводился на 75 мл. спирта,то в нём будет та-же концетрация,что если разводить 90 процентный на 90мл.спирта,так,что в данном случае получается если 1.5 мл.маточного раствора на литр воды,концентрация действующего вещества составит 15 мг./литр.
Поправте,если не так.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #781 : 12 Январь 2020, 13:29:46 »
Дмитрий,обсалютно верно такая же будет концетрация как и при 90 % процентном растворе ,я делал обработки при разных концетрациях и записывал в блокнот ,и нашел для себя золотую середину ,при достижения соцветия три сантиметра обрабатывалась на выдвижения 1,5 мл маточного раствора ,вторая обработка после цветения 3 мл ,третья обработка через 8 дней после второй обработки ,вот такой вариант меня устраивает гроздь не крутит ягода не сыпется ,на первом фото гроздь не обработаная на втором обработаная  smile116

Оффлайн Бубличенко Александр М

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Калач,Воронежской обл.
  • Имя: Александр
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #782 : 12 Январь 2020, 14:22:04 »
Здравствуйте,Сергей. Подскажите,пожалуйста, какой это сорт? :good:

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #783 : 12 Январь 2020, 14:29:02 »
гроздь не обработаная на втором обработаная 
Сергей а по весу какая разница ?

С уважением Леонидыч

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #784 : 12 Январь 2020, 14:31:29 »
это кишмиш русалка -1 он реально без косточек а обрабатывался просто у нее гроздь плотноватая ,вот на фото обработанная два раза гк на выдвижения ягоды с другой концетрацией результат не понравился ,разница если работать на выдвижения грозди ,а не ягоды на удленения самих ягод то разница в 600 грамм smile116

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #785 : 12 Январь 2020, 14:59:26 »
Сергей,в этой комбинации ГК-75%+75мл спирта ты не указал сколько добавил ГК .

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #786 : 12 Январь 2020, 16:00:17 »
я написал в посте за 11 января что добавлял 1 грамм гибберелина  smile116

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #787 : 12 Январь 2020, 16:15:15 »
,я делал обработки при разных концетрациях и записывал в блокнот ,и нашел для себя золотую середину ,при достижения соцветия три сантиметра обрабатывалась на выдвижения 1,5 мл маточного раствора

Получается в 1,5мл содержится ГК-15мг/л - это перебор или что-то с записями не-то.Я когда начинал работать с ГК на выдвижение,то на гф Воевода дал 7мг/л и соцветия вытянулись по 50-70см с маленькими ягодками,а тут ГК-15мг/л - это очень
много.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #788 : 12 Январь 2020, 16:30:50 »
нет с записями все нормально ,обрабатывался не один сорт винограда а много сортов страшенский плохо отреагировал соцветия было тоже длинное около 60 сантиметров ягоды были редкие некрасиво получилось,потомок ризамата гроздь в бараний рог скрутило ,талисман тоже скрутило в бараний рог а вот Августин,лора,молдова,ризамат,велесс ,красное пламя,белое пламя,кш-342,кш зорница ,кш аленнушка вот эти сорта нормально отреагировали ,я не кого не агитирую таким составом работать мне он подходит smile116

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #789 : 27 Январь 2020, 18:08:01 »
Всем здравия! Пришла бандеролька с ГК, заказывала два пакетика, ложечка и большая пипетка в придачу. Как такой правильно развести, напишите, пожалуйста. Впервые с этим препаратом буду работать, опыта ноль. На этикетке написано 85%. Этот порошок хранить в холодильнике или только раствор?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #790 : 27 Январь 2020, 18:17:29 »
он водный или спиртовой гибберллин ,я имею в виду как он разводится просто мне знакомая пачка встречалась такая ,вот именно на такой пачке было написано разводится водой ,я пробывал работать водным гк если честно не понравилось  smile116

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #791 : 27 Январь 2020, 19:21:11 »
Да я сама без понятия чем он разводится  :pardon:. Поэтому и спросила, может быть с такими пакетиками имел дело. Я заказала всего лишь два, мне на один-два куста всего лишь надо и то еще в раздумье воспользуюсь ли. Все же настораживает меня этот ГК, как на здоровье отразится неизвестно, не изучала исследований.
Цитата
Как использовать гибберелловую кислоту
1. Способствует образованию фруктовых наборов или плодов без косточек. Используйте Огуречный жидкий спрей 50-100 мг/кг для улучшения фруктового режима и повышения урожайности на этапе цветения. 7-10 дней после цветения, канифоль винограда распыляет ухо 200-500 мг/кг жидкости, чтобы повысить образование без камня.
2. способствует вегетативному росту сельдерей распыляется 50-100 мг/кг жидкости в течение 2 недель до сбора урожая; листья распыляются 1-2 раза за 3 недели до сбора, что может увеличить стебли и листья.
3. Нарушающий спящий режим и стимулирующий прорастание. Картофель погружают в 0,5-1 мг/кг жидкости в течение 30 минут до сева; ячмень замачивают 1 мг/кг жидкости перед севом.
4. замедляющий старение и сохраняющий эффект чесночный мох погружен в основание чесночного мха на 10-30 мин с 50 мг/кг жидкости, 5-15 мг/кг жидкости для цитрусовых зеленых фруктов, и 10 мг/кг жидкости для фруктов после сбора урожая. Огурец и арбуз распыляются 10-50 мг/кг жидкости перед уборкой, что может играть свежую роль.
5. регулируя цветение хризантемы Стадия цветения распыляется 1000 мг/кг жидкости в стадии веронализации хризантемы, и Цветущий бутон может быть повышен с 1-5 мг/кг жидкого спрея в фазе цикламена.
6. улучшить скорость производства семян гибридного риса в целом, она начинается во время 15% года, и распыляется 1-3 раза жидким распылителем 25-55 мг/кг в конце 25% рубрики. Сначала используйте низкую концентрацию, затем Используйте высокую концентрацию.
Меры предосторожности по использованию:
1. Гибберелловая кислота водорастворима. Растворите его с небольшим количеством спирта или белого вина перед использованием, а затем Разбавьте до нужной концентрации водой.
2. Семена бесплодия увеличиваются в растениях, обработанных гибберелловой кислотой, поэтому не рекомендуется оставлять Урожай для сельского хозяйства.

добавлено 27 Январь 2020, 19:25:25
Посмотрела, что на Али предлагают с ним делать, в цитате описание. Только как понять нужную концентрацию?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 19:27:14 от Наталья М »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #792 : 28 Январь 2020, 06:54:14 »
Друзья, в самом начале этой темы Константин всё очень подробно расписал, что как разводить, в каких пропорциях и т.д. Я когда забываю это дело, то просто всё перечитываю.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #793 : 28 Январь 2020, 21:10:18 »
Как такой правильно развести, напишите, пожалуйста. Впервые с этим препаратом буду работать, опыта ноль. На этикетке написано 85%. Этот порошок хранить в холодильнике или только раствор?
Этот скорее всего только в спирте растворится. Водорастворимый обычно в таблетках, там низкое содержание действующего вещества.

Хранить и пакет и раствор только в темноте, в прохладном помещении. Сам пакет по идее должен быть непрозрачным, металлизированным изнутри, чтобы свет не пропускал.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Гиббереллин – высокоактивный биостимулятор
« Ответ #794 : 29 Январь 2020, 09:44:45 »
. Водорастворимый обычно в таблетках,

Добрый день! Константин! В старых книгах часто написано применяли пластырь,вроде это удобнее и правильнее.А сейчас есть такое в продаже или это устарело и не эффективно?За ГК все пишут,а за это нет.А по идее не чего не разводить,повесил в нужное время,и забыл.С уважением.