Автор Тема: Малая механизация (техника для сада, огорода)  (Прочитано 71341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #435 : 28 Январь 2019, 19:06:22 »
Марина, я не в курсе что это за зверь, но интересно - сможешь ли его в мотокультиватор трансформировать? Или это только для снега машинка? Если только для снега, то как то и не рационально.
Не знаю, Сереж, рационально или нет.
У нас есть мотоблок Юниор фирмы Гольдони, он с 91-го года, настоящая хорошая техника с навесными орудиями. Но двигатель уже совсем старый, уже был в ремонте. Т.е. его мы бережем, и как сказал сегодня муж, не хотим, чтобы мотоблок закончил свое существование в снегу, на грядке он нужнее.

Вообще-то огород у меня почти ушел, мотоблоком мы работаем очень мало, в смысле фрезой.
И еще одно немаловажное обстоятельство, заставляющее брать моно-технику: если ломается вдруг сам мотоблок, то все навесные становятся просто ненужным металлом.

Нынче летом приобрели газонокосилку, тоже моно-техника. Нравится очень.
Фото снегоуборщика прицепила, смотри.


« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 19:24:38 от Марина Протасова »

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #436 : 28 Январь 2019, 19:35:56 »
  Один в один с моим ..почти .. На моём более примитивное переключение  скоростей.. зато фара со стартером ..( кстати ..аккумулятор сдох на 5-й год .. восстанавливать не собираюсь )  нет смысла .. :uch_tiv:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #437 : 28 Январь 2019, 19:37:54 »
Нормальная машинка.  Ну в общем то если так, что есть и мотоблок то хуже не будет моно.

Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #438 : 28 Январь 2019, 19:42:02 »
Один в один с моим ..почти .. На моём более примитивное переключение  скоростей.. зато фара со стартером
фото с сайта, фото не мое пока )))
Может быть на фото фара есть, но на моем не будет, это навороты тысяч в 9-10, мне не надо.

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #439 : 28 Январь 2019, 20:24:30 »
Тоже задумываюсь над покупкой снегоуборщика. Для себя пока определился, что будет самоходный. Остальные прибамбасы пока в рассмотрении. В магазинах выбор стал поменьше.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #440 : 28 Январь 2019, 20:31:19 »
Я третью зиму пользуюсь.У меня Чемпион 8  скоростной,с фарой и автозапуском.Фара девайс полезный,т.к. очистка снега у меня обычно вечером,со светом отлично просто.

 

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #441 : 28 Январь 2019, 22:15:52 »
Ну фара мне точно не нужна. Освещение возле хорошее да и днём я чищу. Андрей, а в чём плюсы большого количества скоростей и автозапуск так ли необходим?

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #442 : 28 Январь 2019, 22:54:14 »
Этой зимой тоже задумался о снегоуборщике, прикинул по ценам и выходит так, что приставка к моему мотоблоку Угра выходит не намного дешевле чем полноценный снегоуборщик без лишних наворотов, который намного удобней в работе.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #443 : 28 Январь 2019, 23:27:41 »
Андрей, а в чём плюсы большого количества скоростей и автозапуск так ли необходим?

Автозапуском я лично не пользовался ни разу ) Как то пускача хвататет,машина настроена хорошо,запускается практически с первого шнурка.

А скорости...скорости чем удобны для меня.В зависимости от толщины и уплотнения снега снегоуборщик может не успевать забрать шнеком желаемое количество на выброс,т.е. производительности не хватает.Тогда ставишь допустим первую или вторую,и он играючи выбрасывает снег подчищая практически до асфальта.Я лично кроме дворовой и придворовой территории (300 квадратов) еще расширяю улицу.Так вот по улице могу идти на 8-й.И назад две передачи,одна более медленная,если закопался сильно,то чтобы живот не рвать,включил первую заднюю и он без пробуксовки сам выезжает.

Да,друзья,кто надумает брать,обязательно купите предохранительные штифты для шнековых фрез.Не колхозьте туда болты или гвозди.Штифт стоит копейки,зато не разбивается втулка куда этот штифт ставится.Рекомендую взять 15 штук,года на три вполне хватит если по траве его не юзать )

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #444 : 28 Январь 2019, 23:32:05 »
Тоже задумываюсь над покупкой снегоуборщика. В магазинах выбор стал поменьше.

Выбор по-меньше, но в магазинах в феврале на снегоуборщики делают скидки и очень приличные. Многие друзья и  родственники уже прикупили себе  снегоуборщики и в основном покупали весной со скидками в 50%. Надо заметить, что это даже очень неплохо, а работает техника так же как без скидок  :good:
Поэтому тоже планирую прикупить в феврале— марте.

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #445 : 29 Январь 2019, 09:13:32 »
Выбор по-меньше, но в магазинах в феврале на снегоуборщики делают скидки и очень приличные.
По этой же причине пока не покупаю. Но вчера посмотрел в интернет магазинах и во многих позициях пропуски. Мы ведь не в Москве живём, стрёмно.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #446 : 29 Январь 2019, 09:26:25 »
вчера посмотрел в интернет магазинах и во многих позициях пропуски.

Зима снежная вот и спрос поднялся. Вчера купил очередные 2 снеговые лопаты. Предшествующие были в 2 раза дешевле.

По снегоуборщикам  (как и по мотоблокам) есть смысл хорошенько отзывы почитать и именно владельцев, а не торговцев. Наверняка в процессе эксплуатации выявляются слабые места. Да же те пластиковые корпуса чего стоят. Приводы, редукторы - все это разное и всем хочется наверно выбрать понадежнее. А то ведь продавец восторженно заявляет - "Семь лошадок в двигателе!!!" и мы уже в трансе, даже не задумываясь о том что это то самый слабенький из используемых .

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #447 : 29 Январь 2019, 09:36:48 »
есть смысл хорошенько отзывы почитать и именно владельцев,
Это однозначно. Вот Андрей попался со своим, сейчас запытаем. ;D Есть правда те, по которым и отзывов сильно не нужно, но ценник конский. :'(

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #448 : 29 Январь 2019, 09:39:22 »
Вот Андрей попался со своим, сейчас запытаем.

Я только рад буду если помогу ) а то выбирай время да приезжай и пробуй ) сам решишь необходимость.

Вещь конечно дорогая,не спорю.Но снегоочиститель у меня работает в разы больше чем отцова мотоблок на огороде.Вот для меня и вся необходимость )

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Малая механизация (техника для сада, огорода)
« Ответ #449 : 29 Январь 2019, 09:47:12 »
сам решишь необходимость

Ну в наших краях необходимость то есть . И наверно работы не меньше на него будет чем летом на культиватор. Во всяком случае на много нужнее чем например картофелесажалка для посадить 5 соток картошки РАЗ В ГОД.
Пока не задумывался над приобретением потому что чищу на МТЗ 80 если снега слишком много. Но и то - при наличии "золотого запаса" лучше бы конечно мини техника. Как подумаешь тот трактор на морозе заводить так и чаще склоняешься в сторону лопаты  :pardon: