Автор Тема: Персик. Сорта и выращивание.  (Прочитано 551658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #150 : 18 Декабрь 2015, 00:23:02 »
Добрый день! Хочу приобрести приобрести сорт персика Т-4 Вергил кто то сталкивался с ним.
..........................

Свои местные персики есть в Саратове, Волгограде ...  но о каких то сортах плодоносящих в Ульяновске, что то не встречал информации.  Плодовые почки персика не особо держат без укрытия минус 26 ...  меньше как например у водохранилища в Волгограде переносят лучше и плодоносят. Персик Т-4 ... 5 климатической зоны и без укрытия вряд ли будет плодоносить часто в Ульяновске. Есть масса фото в интернете, как можно укрывать персик в Ульяновске ... но это на любителя ... а с укрытием многие сорта подойдут и т-4, кстати их можно увидеть и в самом Ульяновске у некоторых садоводов.

По поводу южных сортов лучше всего знают в Саратове ... появился сайт Русского огорода с новинками, там много чего есть и самое главное что почти все растет там ... вот оно райское место. Кстати персик не оттуда собираетесь купить ... ( наверно садоводы Украины решили большой саженцевый сюрприз садоводам Саратова приподнести и все мифы о слабости импортных персиков развеять ).

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #151 : 18 Декабрь 2015, 08:40:38 »
Добрый день! Хочу приобрести приобрести сорт персика Т-4 Вергил кто то сталкивался с ним.
..........................

Свои местные персики есть в Саратове, Волгограде ...  но о каких то сортах плодоносящих в Ульяновске, что то не встречал информации.  Плодовые почки персика не особо держат без укрытия минус 26 ...  меньше как например у водохранилища в Волгограде переносят лучше и плодоносят. Персик Т-4 ... 5 климатической зоны и без укрытия вряд ли будет плодоносить часто в Ульяновске. Есть масса фото в интернете, как можно укрывать персик в Ульяновске ... но это на любителя ... а с укрытием многие сорта подойдут и т-4, кстати их можно увидеть и в самом Ульяновске у некоторых садоводов.

По поводу южных сортов лучше всего знают в Саратове ... появился сайт Русского огорода с новинками, там много чего есть и самое главное что почти все растет там ... вот оно райское место. Кстати персик не оттуда собираетесь купить ... ( наверно садоводы Украины решили большой саженцевый сюрприз садоводам Саратова приподнести и все мифы о слабости импортных персиков развеять ).
У нас есть интернет-магазин уже 7 лет на рынке. Вот я там увидал это чудо и решил приобрести. Посмотрим что будет , как бы отзывы о магазине не плохие. Я не знаю можно здесь рекламировать или нет ,если интересно то могу скинуть в ссылку.

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #152 : 18 Декабрь 2015, 09:15:30 »
Геннадий, не могли бы поподробнее рассказать, какую болезнь имели ввиду, наверное, курчавость листьев персика?  И как с нею боритесь? А также какие сорта у вас еще растут?С уважением.
По курчавости лучше всего идёт делан (это его профиль), можно 1 % бордоскую смесь (тоже даёт прекрасный результат).

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #153 : 18 Декабрь 2015, 09:19:01 »
Гафар ,  саженцы первый год надо по чаще поливать . Думаю ведро воды раз в неделю найдешь . А почва - ты просто сажай и все .
МОЛОДЕЦ ЕРЁМ : САЖАЙ И ВСЁ!  Так всегда хорошие результаты получаются!

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #154 : 18 Декабрь 2015, 17:33:22 »
А чем он Вас так заинтересовал? Я уже постепенно убираю Т-3, Т-2, и прочие больше нравятся Посол мира, Кандидатский, Отличник, Клоун, Освежающий, Сказка, и тд хочется выращивать персики а не сладкую резину.
Доброго Андрей Константинович. Про Посол Мира Вы писали на просторах инета, что сорт выдержал не шуточные морозы и даже дал урожай. А чем остальные сорта так интересны Кандидатский, Отличник, Клоун, Освежающий, Сказка, и тд? Поделитесь, будьте так добры.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #156 : 20 Декабрь 2015, 19:54:31 »
Из всех роликов, что видел, этот один где понятно как правильно обрезать.


Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #157 : 20 Декабрь 2015, 20:48:04 »
Из всех роликов, что видел, этот один где понятно как правильно обрезать.

[ оффтоп ]
Садовод не из КБР случаем? 

Ставропольский край
Изобильненский район  :yes:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #158 : 20 Декабрь 2015, 20:51:28 »
Я ему написал в комментариях, пригласил к нам. Надеюсь познакомимся уже на нашем форуме  ;);

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #159 : 20 Декабрь 2015, 21:04:24 »
Молодец , очень правильно обрезает . Вот Семен пусть точно так и обрезает . Ну я же так не объяснил бы .

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #160 : 20 Декабрь 2015, 21:45:33 »
mystic69, Спасибо, отличнейшее видео, сам бы я так жестко никогда персики обрезать и не подумал. В прошлом году посадил пяток однолеток, весной резать буду уже по-новому. Надо бы еще подобрать правильную обрезку для старых, запущенных до меня персиковых деревьев.
С уважением.

Оффлайн Заур

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Заур
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #161 : 20 Декабрь 2015, 22:18:37 »
Для того кто умеет обрезать и формировать виноград -  с персиком проблем не должно быть- принцип тот же.
У меня три персика -   дичка и два сортовых. Дичку вообще не обрезаю.
Кому интересно как обрезаю сортовые  в двух словах:
в марте, пока дерево  спит на всех побегах обрезаем верхние почки ( + одна обработка бордосской и курчавость больше  не будет беспокоить,  в верхних почках говорят зимует вся живность заразная).
В стадии розовый бутон окончательная обрезка:  высота дерева и общая формировка каждый на свой вкус, я вырезаю середину, на боковых (боковых по кругу шт. 5-7) оставляем два однолетних побега самых мощных - нижний из них обрезаем на две-три почки(побег замещения по виноградному),  а верхний на шесть- восемь почек.  Урожай обязательно нормирую когда персик уже с  грецкий орех, на самых мощных побегах по два, на более слабых по одному плоду. Слабых побегов вообще не  оставляем. Размер и качество(внешний вид) гарантирую. Если подавить жадность и провести нормировку нормально   персик вас просто удивит. Мои персики высотой примерно 3м - соотв. урожай прошлого года примерно ведра два с дерева(но персик был крупный)

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #162 : 20 Декабрь 2015, 22:32:37 »
Правильно . И я о том же . Поддерживаю Заура . Лучше ведро крупные плоды , чем 3 - 4 ведра мелкие и не спелые и не годные плоды . Кстати втором варианте даже плоды невкусные .

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #163 : 20 Декабрь 2015, 22:42:40 »
А я-то считал, что если персики от курчавости спас, завязалось немало, то и вызреть должны, и вкус будет на уровне. С ранним сортом так и получилось, а вот поздние так и остались мелкими и незрелыми, какими-то зелеными даже на цвет. Подумал уже, что дичка. Оказывается, его и обрезать жестко, и нормировать кроме того еще надо. Да, персик это тебе не яблоня.
С уважением.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #164 : 21 Декабрь 2015, 03:24:31 »
mystic69, Спасибо.
Глянула все видео этого человека,вроде очень понятно и доходчиво,  :) но так жестоко обрезает и отпиливает. :o  Неужто придётся пилу применять. ???