Автор Тема: Персик. Сорта и выращивание.  (Прочитано 553281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1755 : 07 Июнь 2020, 10:43:53 »
тут как вам сказать персик это как и виноград культура места ,надо сажать и подбирать под свою местность в интернете всякое можно написать там же не написали что в какой местности он растет, укрывают его на зиму или нет я как правило выращиваю в неукрывной форме персики сажаю и наблюдаю перезимовал дал урожай значит подходит под мою местность ,не перезимовал значит ищем другой сорт  :pardon:

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1756 : 07 Июнь 2020, 12:04:51 »
Макс ( MaxL ) Персики оставляю и двойники и тройники.. Фото прилагается, растут и друг другу не мешают. (Может зависит от сорта персика ??? )

С уважением Леонидыч

Оффлайн akela_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Максим
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1757 : 07 Июнь 2020, 12:37:31 »
кто то хочет покупать персики! Харроу даймонд 26 28 мороза выдерживает, при любой зиме флейвон некторин, глаз бизона персик, Кросби, Вардени, и флеминг фьюри 24 007 колд хард, дают урожаи биг топ до 30 мороза выдерживает, Ванг 3 и Харко, нектарины зимостойкие, смотрите сами какие сорта вам нравятся те покупайте, а где я покупал персик у мужчины Кардинал, он сказал пережил морозы 2012 года и давал урожая, Супер Квин нектарин до 30 мороза, каждый сорт, буду смотреть своей местности, но 1 год надо укрывать его! А следующем году расскажу по каждому сорту, как пережил зиму и цвел он или нет живу в Средней полосы России, Белгородская область

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1758 : 07 Июнь 2020, 12:46:39 »
мужик толку что он сказал что при минус 30 мороза выдерживает у нас тоже пару годов назад было -30 мороза и нечего выдержали ,а вот в апреле и мае по розовому бутону не все персики выдержали - 8 заморозка ,это рискованная культура и поверьте не страшны многим сорта зимние минусовые температуры страшны вессение по розовому бутону :pardon:

Оффлайн akela_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Максим
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1759 : 07 Июнь 2020, 14:20:14 »
мужик толку что он сказал что при минус 30 мороза выдерживает у нас тоже пару годов назад было -30 мороза и нечего выдержали ,а вот в апреле и мае по розовому бутону не все персики выдержали - 8 заморозка ,это рискованная культура и поверьте не страшны многим сорта зимние минусовые температуры страшны вессение по розовому бутону :pardon:
Набухшая почка персика выдерживает мороза минус 8 градуса, а есть сорта персика которые ранние и поздние и делайте выводы, не все персики цветут рано и поздно! Зависит когда мороз ударит или в конце апреля, или  на майскими праздникам, на юге может в начале апреля или середина

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1760 : 07 Июнь 2020, 14:32:44 »
если у вас есть свои наблюдения насщет персиков ,то пожалуйста фото можно посмотреть а не только мужик сказал у мужика покупал мне к примеру это не интересно мне интересно что вы так с уверенностью пишите похоже на пустую болтовню я верю глазами то пожалуйста выложите свои фото с вашими персиками  ;)

Оффлайн akela_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Максим
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1761 : 07 Июнь 2020, 14:36:59 »
если у вас есть свои наблюдения насщет персиков ,то пожалуйста фото можно посмотреть а не только мужик сказал у мужика покупал мне к примеру это не интересно мне интересно что вы так с уверенностью пишите похоже на пустую болтовню я верю глазами то пожалуйста выложите свои фото с вашими персиками  ;)
Я только купил саженцы только год, через год сделаю полный отчёт как персики переземовали, плодиков нет у них, есть только у редхевена, буду в деревне с кину фото всех деревцев
добавлено 07 Июнь 2020, 14:38:31
если у вас есть свои наблюдения насщет персиков ,то пожалуйста фото можно посмотреть а не только мужик сказал у мужика покупал мне к примеру это не интересно мне интересно что вы так с уверенностью пишите похоже на пустую болтовню я верю глазами то пожалуйста выложите свои фото с вашими персиками  ;)
Подвой тоже зависит от цветение. Например алыча раньше цветёт а потом миндаль, тут тоже есть подводные камни

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1762 : 07 Июнь 2020, 14:47:53 »
да нет миндале первый цветет а потом на алыче ,как вы можете утверждать сколько выдерживает если вы только купили саженцы а эта зима не сщитается снега и морозов не было ,а плодики а не сщитаю если на кусту 5-6 плодов это так баловство если я персики удаляю если на них мало плодов для меня нагрузка это 40-50 килограмм с дерева и рано вы что то вы наблюдения через год это надо лет через пять с уверенностью говорить чтобы плодил пять лет без проблем и танцев  ;)  ну или с таким урожаем я верю глазами а не ушами  smile116

Оффлайн akela_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Максим
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1763 : 07 Июнь 2020, 15:02:14 »
У меня не в городе а в деревне, вот посмотрю как у меня на подвой Горький миндаль персики зацветут раньше сливы или посже. Тогда скину видео ссылку и там будете смотреть, я только новичок. У меня сперва, цвел ранний абрикос! Потом слива, и ближе к 1 маю, зацвел персик и с ним зацвела слива поздняя,. Я не на юге живу! Буду нормировать персик, а вы делали нормировку?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 15:08:07 от akela_2011 »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1764 : 07 Июнь 2020, 15:14:24 »
я уже давно сделал нормировку на персике и я не на юге живу  smile116

Оффлайн akela_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Максим
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1765 : 07 Июнь 2020, 15:26:31 »
Выводы буду делать через год какие саженцы выдержут, а какие вымерз нут зимой. У меня сад не в городе! В городе теплее чем в деревне и на 1.5 недели всё позже цветёт

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1766 : 07 Июнь 2020, 15:36:01 »
В интернете пишут высокая или средняя, одно определённое нет.
Да именно так и пишут про персик морозостойкость высокая.Но загвоздка в том что эту самую морозостойкость оценивают там где вывели сорт.Именно для того региона.
А у нас обычно читают,морозостойкий,и сразу думают что и на севере расти будет но это далеко не так.
Когда смотрите описание,смотрите где был выведен персик,сравнивая со своим регионом.

Оффлайн akela_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Максим
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1767 : 07 Июнь 2020, 15:52:06 »
Да именно так и пишут про персик морозостойкость высокая.Но загвоздка в том что эту самую морозостойкость оценивают там где вывели сорт.Именно для того региона.
А у нас обычно читают,морозостойкий,и сразу думают что и на севере расти будет но это далеко не так.
Когда смотрите описание,смотрите где был выведен персик,сравнивая со своим регионом.
Если ия не ошибаюсь средняя зимостойкость это - 20, зимостойкость - 25 высокая зимостойкость - 30!и выше средней зимостойкость - 35,есои ошибаюсь поправьте

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1768 : 07 Июнь 2020, 15:57:06 »
Да,но не на всех сортах есть такие описания в цифрах.Есть пишут просто,высокая зимостойкость,сейчас не вспомню какой сорт смотрела,там именно так и написано,высокая зимостойкость.
Но всё равно считаю надо все глядеть на своем участке.Если про абрикос мы знаем что ждать то персик культура пока новая для нас,надо испытывать

Оффлайн akela_2011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская область
  • Имя: Максим
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #1769 : 07 Июнь 2020, 16:00:42 »
Да,но не на всех сортах есть такие описания в цифрах.Есть пишут просто,высокая зимостойкость,сейчас не вспомню какой сорт смотрела,там именно так и написано,высокая зимостойкость.
Но всё равно считаю надо все глядеть на своем участке.Если про абрикос мы знаем что ждать то персик культура пока новая для нас,надо испытывать
Вот я накупил однолетние сорта, буду испытывать! Но честно говоря я буду укрывать 1 год все персики, а на втором не буду