Автор Тема: Персик. Сорта и выращивание.  (Прочитано 552597 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирэнн

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Регион : Челябинская область
  • Имя: Ирина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2790 : 14 Сентябрь 2022, 17:14:19 »
Я живу на Среднем Урале, и, понятно, персик не наша культура
Здравствуйте Екатерина. Я тоже живу на среднем Урале. В этом году собрали первый урожай своих персиков, косточки планируем посадить. Так что Вы обязательно преуспеете в этом!

Оффлайн Киммеридас

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Пол: Мужской
  • Регион : Керчь
  • Имя: Киммеридас
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2791 : 28 Октябрь 2022, 20:59:55 »
У меня самый ранний персик Фаворит Мореттини. Должен расти, по идее, везде по 45 градусам СШ и чуть севернее


Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Общение форумчан (2021 - 2022 г)
« Ответ #2792 : 13 Ноябрь 2022, 22:53:36 »
3я посадил персик и снял пару урожаев и судя по этому году он вызрел и нагрузился без проблем даже на две недели раньше относительно прошлого года,то есть он оказался надёжней.В принцыпе наверное всё за исключением мелочей.ПС и ещё персику не нужна шпалера,это веский аргумент с финансовой стороны

Какой сорт персика показал себя так хорошо на Брянщине? Спасибо. С уважением.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Общение форумчан (2021 - 2022 г)
« Ответ #2793 : 13 Ноябрь 2022, 23:42:36 »
Какой сорт персика показал себя так хорошо на Брянщине? Спасибо. С уважением.
Вот этот.
https://www.youtube.com/watch?v=YvH50_lbIrc&t=9s
добавлено 13 Ноябрь 2022, 23:49:33
Первый год плоды грам по 70-80 были ,на второй находил уже по 120 и вызревание на две недели раньше,нормировка пока только обрезкой,сахар - ароматака зашкаливали,ну как бы пока только положительные имоции а на фоне нервяков из за погоды с виноградом так я вообще кайфовал.Есть ещё один круглый и поздний но там пересорт и сигналки,вызрел в первой декаде сентября ну и круглый после инжирного уже не то.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2022, 23:49:33 от bryanskiyy »

Оффлайн Киммеридас

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Пол: Мужской
  • Регион : Керчь
  • Имя: Киммеридас
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2794 : 15 Ноябрь 2022, 16:25:22 »
Персик, конечно, надо формировать обрезкой, но удивительно, что не вымерзает у вас ???

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2795 : 15 Ноябрь 2022, 19:05:58 »
Так Брянщина не тундра,ну и я его подматываю тонким спандбондом что бы почка не выдувалась холодными ветрами,хотя абрикос у нас легко зимует и персики знаю где растут без обмоток.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2022, 20:31:14 от dayton »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2796 : 16 Ноябрь 2022, 19:55:08 »
bryanskiyy, Ваш персик сорт Сатурн? Очень похож на него. У меня в ОГ плодил нынче. Вкусный и сладкий. Но Донат и Свит ринг мне больше по вкусу нравятся. Донат ароматнейший и очень сладкий. Еще УФО 3 в кадке плодил, тоже неплох, но не нравится растрескивание в центре у косточки. Поэтому в ОГ всего один экземпляр и добавлять не буду. Нынче посадила еще и инжирный Бельмондо. Остальные круглые сорта персиков. Рискнула и посадила поздний Флеминг фьюри pf 24-007, осталось проверить наберет ли обороты с моими погодными условиями.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2797 : 17 Ноябрь 2022, 00:17:05 »
Во накинулись,вы прям зла желаете моим персикам :D:выкорчевать я успею а пока сажаю и сажаю ударно,вот то что привёз в этом году ,Нектарин:
Старк Рэд Голд
Фантазия
Харблейз

Персик:
Вайн Голд
Золотая Москва
Канадиан Хармони
Посол Мира
Роял Ли
Топ Свит
Флеминг Фьюри PF24-007
добавлено 17 Ноябрь 2022, 00:19:07
и ещё, уфо 2,ред хейвен,онтарио,айс пич,саженец абрикоса: харгранд ,мэджик кот, саженцы черешни: роккет, ярославна. и это я только начал :D: :uch_tiv:

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2059
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2798 : 17 Ноябрь 2022, 07:10:35 »
ред хейвен в этом году у нас только с химией зеленел, а то весь курчавый был. Надо его в следующем году сорвать пока есть и положить на дозаривание, хоть попробовать, а то на экспозиции растет, вроде и посетителей не было в этом году, а никак не попробую. Стоит он хоть того, или незачем заводить домой.

Оффлайн Elektronik_t

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион : М.О. Серпуховской район, д. Зайцево
  • Имя: Михаил
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2799 : 17 Ноябрь 2022, 10:07:22 »
ред хейвен в этом году у нас только с химией зеленел, а то весь курчавый был.
В МУ, ХОМ по началу раскрытия почек  решал эту проблему раз и на всегда, саженцы из Крыма. И в следующие годы болезнь не возвращалась.

Надо его в следующем году сорвать пока есть и положить на дозаривание, хоть попробовать, а то на экспозиции растет, вроде и посетителей не было в этом году, а никак не попробую. Стоит он хоть того, или незачем заводить домой.
Вкус, так себе, обычный, магазинный, так как более 60% персика в магазине именно РХ.
Во накинулись,вы прям зла желаете моим персикам :D:выкорчевать я успею а пока сажаю и сажаю ударно,вот то что привёз в этом  и это я только начал
Кто-то сажает, а я уже удаляю   smile116, 7 лет это срок. Для меня обычный круглый персик уже не вкусен, перехожу на плоский.

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2800 : 17 Ноябрь 2022, 10:25:59 »
Для меня обычный круглый персик уже не вкусен, перехожу на плоский.
Утверждать, что "плоский" персик более вкусный, чем круглый, это одно и то же, что заявлять, что длинный виноград вкуснее круглого или овального. Вкус определяет сорт плода, а не форма. С уважением.   

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2801 : 17 Ноябрь 2022, 11:01:52 »
Кто-то сажает, а я уже удаляю   , 7 лет это срок. Для меня обычный круглый персик уже не вкусен, перехожу на плоский.
Ну я так то тоже к плоским склоняюсь,особенно нектаринам,но товарищи Левин и Мистик почемуть не хотят делать инжирные саженцы чем крайне меня озадачивают.
добавлено 17 Ноябрь 2022, 11:04:26
Утверждать, что "плоский" персик более вкусный, чем круглый, это одно и то же, что заявлять, что длинный виноград вкуснее круглого или овального. Вкус определяет сорт плода, а не форма. С уважением.   
Ну пока это факт,После инжирных класический персик кажется кислым.

Оффлайн Elektronik_t

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион : М.О. Серпуховской район, д. Зайцево
  • Имя: Михаил
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2802 : 19 Ноябрь 2022, 15:38:38 »
Лучше подскажите, какой сорт желтомясого персика самый зимостойкий? Ну хотя бы на уровне Киевского раннего.
Видимо канадский Харбингер.

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2803 : 24 Ноябрь 2022, 22:16:56 »
Сорт Перкоче (Павиа) Поблет (Poblet Pro c 220) Испания. от Provedo.
Программа селекции Проведо в научно - исследовательском центре Дона Бенито (Бадахос).
Плоды 200-250 гр, АА округлые, ярко жёлтого цвета на 80 % с небольшим румянцем, опушеность не значительная.
Мякоть желтого цвета с небольшими красными пятнами, плотная, маслянистая, сладкая, сочная с шикарным абрикосовым послевкусием. Очень вкусный.
Цветок Розовидного типа, цветение среднее, цветки устойчивы к холоду. Созревание (+35 от Rh).
В этом сезоне в моём саду созрел ко второй декаде сентября.

На фото Перкоче (Павиа) Поблет (Poblet Pro c 220) в моём саду сезона 2022 года.
                         


Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #2804 : 28 Ноябрь 2022, 19:54:43 »
Сорт нектарина Харко (Harco®) Канада.
Каким бы тяжелым не был сезон, Харко отрабатывает его на отлично. Единственный сорт нектарина в этом сезоне который нормировался дважды (подвой жердель). Вес плодов 150-180гр, Мякоть жёлтая, сочная, сладкая очень вкусная. Морозостойкость и зимостойкость высокая. Цветок устойчив к заморозкам.  Относительно устойчив к гнили бурой и бактериальной язве. (Цвет. Роз. Тип.), (+7 от Rh)     
На фото Харко (Harco®) в моём саду сезона 2022 года.