Автор Тема: Персик. Сорта и выращивание.  (Прочитано 552027 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн artek9

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Хутор Калинин Ростовская область
  • Имя: Артём Петрович
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3195 : 08 Август 2023, 18:00:11 »
Знакомые по группам и форумам заказывали у Ковальчука. По качеству нареканий не было. Про пересорт не слышал.
« Последнее редактирование: 13 Август 2023, 22:28:58 от Марина Протасова »

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3196 : 08 Август 2023, 18:20:21 »
Если получится заказать напишите какое качество
Ну так и я рискну,потом напишу,если у него качество на высоте то с его асортиментом тут многим придётся подвинутся.

Оффлайн Рожков Николай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЛНР
  • Имя: Николай
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3197 : 08 Август 2023, 18:24:16 »
Я все это к тому, что все люди допускают ошибки. Если делать замечания продавцам саженцев по пересорту, все реагируют по разному. Мне проще иметь дело с черенками, так как очень мало места, а хочется вырастить разные сорта. И саженцы буду готов купить, если не будет черенков. Если человек производит саженцы и продает на честность это очень хорошо. Но "косяки" у всех бывают. Важнее реакция человека. Бывает плодов ждешь 5-7 лет, а получаешь пересорт, а виноваты сезонные работники в питомнике.

Оффлайн Omon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Руслан
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3198 : 09 Август 2023, 10:05:48 »
Инжирный персик Владимир, отдельные плоды 250-275г



Плоский нектарин Концеттина


Оффлайн Андрей Шевченко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский Край станица Старовеличковская
  • Имя: Андрей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3199 : 09 Август 2023, 10:06:35 »
Брал в  том году у Ковальчука саженцы персиков, качество
хорошее, из 4 принялись 3,но я не в обиде так как прекрасно понимаю что значит перевезти из Запорожья на Кубань, а потом ещё и заказчику по почте отправить. Как раз пропал персик Экстрим бьюти которым я перепривил свой 2-х летний х.з.ч. результат по сортности увижу на следующий год, приросты на нём сейчас больше метра.

Оффлайн Omon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Руслан
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3200 : 09 Август 2023, 10:28:01 »
Я сам ему заказы не делал. Но репутация у него не лучшая. Часто жалуются на качество саженцев, пересорт.
лет 6-7 назад покупал у этого ковальчука ряд сортов, из них 15% благополучно почило в Бозе. Из выживших еще несколько сортов оказалось пересортом.Не дожидаясь плодоношения и будучи на тот момент твердо уверенным, что пересорта нет, мы размножили в частности инжирный персик свит багел, который был у него куплен совсем не дешево- за 250 их гривен и реализовывали его под этим названием.В итоге он оказался банальным сатурном за 50 гривен.Бог с ними, с деньгами, но того позора, которого я натерпелся от клиентов , ему не прощу.Когда с ним связался и описал ситуацию, он ответил, что пересорта у них никогда не бывает, более того, этот сорт еще никто в глаза не  видел. Далее- более, начал сомневаться в моих умственных способностях и  т.д. Он тогда был в другой стране и был уж очень смелым. Я ему ответил, что если бы он был в России, то ему бы за это голову оторвали.Теперь он в России, потому  что бизнес на украине у него не пошел,пусть бережет свою буйную головушку.Никто не работает без ошибок, но реакция должна быть адекватной.Мы никогда не позволяем себе никакой грубости, и, если бывает пересорт, то непреднамеренный, случайный. Всегда стараемся каким-либо образом компенсировать неудобства для  покупателей.Но иногда бывает и удачный пересорт.Нектарин Гео оказался плоским нектарином Концеттина.Когда мы сообщили об этом покупателям, никто претензий не предъявил, все остались довольны. Но этот случай никак не связан с ковальчуком. Всем хороших урожаев!

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3201 : 12 Август 2023, 11:25:51 »
вчера купила в магните персик, знаю какой он, но для меня персик это что-то с чем-то. В итоге, ни трава, ни дрова. ни вкуса, ни запаха. но зато, название "ПЕРСИК" уже хорошо на душе. В этом году ждала сигналки на своих трехлетках. Фиг. Все плодовые почки побиты весенними заморозками. В итоге, посадила еще два. Ха-ха!!!

Оффлайн Юлия33

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Регион : ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Имя: Юлия
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3202 : 13 Август 2023, 00:50:40 »
Персик посажен в апреле. Долго сидел почти без движений, приростов не было. Потом здесь подсказали, что у него, скорее всего курчавость. Спасибо местным старожилам. Обработала Скором. Персик ожил, пошел в рост. Это было в конце июня. С теx пор оброс, приросты около 50 см, листья крупные, вроде бы все xорошо. Но сегодня внутри кроны обнаружила вот такие листья, иx немного, сорвала три штуки, может парочка еще есть. Это опять он что-то подxватил? После июньской обработки Скором, была еще обработка Xорусом и дней 10 назад опять Скором. И вот сегодня опять пожелтевшие листья. Что сейчас надо сделать? Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Luna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Регион : Запорожская обл.
  • Имя: Елена
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3203 : 13 Август 2023, 13:58:59 »
Вот моё случайное чудо) Плоды не такие крупные, как были сигналки в прошлом году. Я такой вкуснятины ещё не пробовала. Очень сладкий, насыщенный вкус, яркая мякоть. Срывать можно до размягчения, в холодильнике долго хранится. Жаль, не знаю названия сорта.
« Последнее редактирование: 13 Август 2023, 18:07:13 от dayton »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3204 : 13 Август 2023, 21:41:31 »
Нечего он не подхватил пускай растет на фото красивый яркий лист на персике ,а на августовские пару тройку листьев желто или с красноватым оттенком не обращайте внимание в этом страшного нечего нету ,у нас тоже такие листики имеются но на них внимания не обращаем .

Оффлайн филиппов Олег

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Пол: Мужской
  • все что не делается - к лучшему
  • Регион : Волгоград
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3205 : 14 Август 2023, 07:48:44 »
И вот сегодня опять пожелтевшие листья. Что сейчас надо сделать? Подскажите, пожалуйста.
немного хлорозит он у вас ...
пройдитесь хелатом железа по листу ...возможно у вас почва переувлажнена

Оффлайн Киммеридас

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Пол: Мужской
  • Регион : Керчь
  • Имя: Киммеридас
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3206 : 14 Август 2023, 08:54:17 »
А вообще мороки с ними больше, чем с персиком?
Все болячки сливы (втч гниль) присутствуют(

Оффлайн anatolii25

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион : приморский край
  • Имя: григорьевич
саженцы персика Фиделия (1 или 2) привитые на сливу или алычу
SergeyP68, в условиях Приморского края лучше выращивать персики раннего или ранне -среднего срока созревания.
« Последнее редактирование: 20 Август 2023, 18:54:05 от dayton »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3208 : 23 Август 2023, 17:06:03 »
Абрикос в этом году нету .Хоть персики есть заморозки стойко вынесли как всегда.Сверху два маленьких сухих побега это не болезнь просто когда подпорку под ветки ставили листья ободрались.

Оффлайн Рожков Николай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЛНР
  • Имя: Николай
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #3209 : 23 Август 2023, 22:07:48 »
D.S.W
Как Вы думаете, чем это было вызвано? У нас в ЛНР аналогичная ситуация. В конце марта был очень сильный снегопад, у меня на участке проблемы с курчавостью и монилиозом персика, монилиозом абрикоса. Проблема исходит от соседских деревьев с трех сторон участка. Победить курчавость смогу, монилиоз нет.  Персики были только на очень простых сортах персика:"Киевском раннем" и ХЗЧ с косточки, инжирный сорт Сатурн дал несколько плодов, но тут проблема с курчавостью.
« Последнее редактирование: 24 Август 2023, 19:14:46 от dayton »