Автор Тема: Персик. Сорта и выращивание.  (Прочитано 552132 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #420 : 11 Ноябрь 2016, 14:10:19 »
На фото видно пару плодов персика, приобретенного как Киевский ранний. Правда подвержен поражению курчавостью.


Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #421 : 11 Ноябрь 2016, 17:14:58 »
Дмитрий,что персики ,что арбузы - Бомба :good:

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #422 : 12 Ноябрь 2016, 06:36:41 »
Мой Донецкий белый.От почки до плода.Режу во время цветения.Болеет,хотя и обрабатываю и бордосской,и Хорусом,и Скором.Видно нужно со сроками обработок попадать точнее.








Оффлайн инна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Белгород
  • Имя: Инна
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #423 : 12 Ноябрь 2016, 07:16:26 »
Андрей,а как с высотой дерева..??
У меня одно дерево "убежало"--что верх никак не достать,,,а спилить -только отаётся...
Болючие очень персики ,и курчавость ,и мучнистая роса..хоть забрызгайся-толку мало у меня

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #424 : 12 Ноябрь 2016, 08:03:34 »
Андрей,а как с высотой дерева..??

3 метра в самом верху.Я режу сильно.Не пускаю вверх.Режу как виноград,с суцком замещения и по "правилу секатора".Расстояние от плодоностных побегов на длину секатора.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #425 : 12 Ноябрь 2016, 08:21:58 »
Ребята,Вы не укрываете персик? Зимы у нас наверное одинаковые,я свои формирую  как куст и укрываю,без укрытия плохо плодоносит.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #426 : 12 Ноябрь 2016, 09:22:48 »
Вчера добрался наконец то до четырёх персиков растущих рядом с домом и обрезал на них все "ведьмины метёлки", "убежавшие" за лето метра на два в верх. оставил только горизонтальные ветви, на которых окончательную обрезку буду делать уже весной, по цвету и результатам перезимовки. Убрал так же все ветви росшие вниз. Надоело за прошлое лето ходить под персиками на полусогнутых... Да и добро на жёсткую обрезку наконец то получил от комнатного генерала ;D Дров получилось изрядно, теперь всё это нужно куда то собирать да жечь, а тут дожди зарядили....
Вот эта часть веточек с одного дерева ну естественно есть куча мелочи с трёх других, не считая обрези с персиковой аллеи, но там то хоть можно не сильно спешить с её сбором.
А вот так сейчас выглядит в ожидании весны и окончательной обрезки большой персик

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #427 : 12 Ноябрь 2016, 09:33:15 »
свои формирую  как куст
Галина, а как обрезаете каждый год? Каждый побег куста как отдельное деревце? Или та же чаша, но ветки от земли? Расскажите поподробней, пожалуйста.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #428 : 12 Ноябрь 2016, 10:12:00 »
я свои формирую  как куст и укрываю,без укрытия плохо плодоносит.
Галя, фотки можно увидеть персиков, сформированных кустом?



Сегодня сделала заказ на след. осень. Наконец-то, нашла в одном месте инжирные персики Бельмондо и Сатурн. Если бы Галочка Спикина (спасибо тебе огромнейшее :yes: :Rose:) не отписалась где делала заказ, я бы так и продолжила поиски. Оказывается, у нашего форумчанина Андрея Константиновича (ник Кrokus) большое разнообразие сортов и инжирных в том числе. Очень приятный в общении человечек, самые лучшие впечатления о нем остались :good:. Попросила его, чтобы он нам про свой опыт рассказывал и показывал, но времени пока не хватает из-за большой загруженности.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 10:29:02 от Наталья М »

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #429 : 12 Ноябрь 2016, 10:29:25 »
Вчера добрался наконец то до четырёх персиков растущих рядом с домом и обрезал на них все "ведьмины метёлки",
Во блин! Первый раз вижу как на персиках карпы вяленые растут!!! Надо черенок попросить, :D :ROFL:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 19:36:05 от Марина Протасова »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #430 : 12 Ноябрь 2016, 10:43:29 »
а и добро на жёсткую обрезку наконец то получил от комнатного генерала Дров получилось изрядно,
А у меня наоборот, муж ворчит, когда я деревья "кромсаю". Однако же, как удобно без лестниц, а соответственно более безопасно, протянув руку достать созревший плод. В прошлом году сосед с лестницы (дерево метров шесть) летел, хорошо, что без травм обошлось. И обрабатывать удобно и все захватить можно, да и перерасхода химии и финансов на нее не будет. А самое важное, мужчины наши целыми и невредимыми останутья при этом. :D: :girl_class:

Владимир-27,
Владимир, как персики на кордонах себя вели в этом году. Напишите - покажите, пожалуйста, как их нагружаете. А то в вашем видео я не услышала по сколько штук на плодовое звено нужно оставлять. Очень заинтересовал ваш опыт выращивания на кордонах. Где-то вы писали, что был сброс плодов при такой формировке, чем дело-то закончилось?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 10:49:00 от Наталья М »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #431 : 12 Ноябрь 2016, 11:13:08 »
Во блин! Первый раз вижу как на персиках карпы вяленые растут!!! Надо черенок попросить,
Да нет. Этот сорт вкуснее будет, потому как "скрещен" не с карпами, а с Пеленгасом, так что намного вкуснее ;D
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 19:37:29 от Марина Протасова »

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #432 : 12 Ноябрь 2016, 12:06:31 »
Вот Владимир , Давно надо было этого делать . Доделай весной и будет толка .

Оффлайн Сергей В.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Регион : Владимирская обл.
  • Имя: Сергей
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #433 : 12 Ноябрь 2016, 12:14:46 »

Возможно я чего то не понимаю? При чём сдесь не устойчивость к болезням подвоев. Ведь у нас на них персики цветут а не подвои. Используем только корневую. Устойчивость к болезням в данном случае зависит от сорта персика привитого на подвой. Вишня войлочная как подвой для персика тоже не однозначен. Не везде он пойдёт. У неё слабая корневая и на сопках и песках будет страдать от недостатка влаги. И ещё. Если прививать непосредственно в корневую шейку, то деревце достаточно долговечное. если на 5 см выше, то через несколько лет очень большая разница в толщине вплоть до отлома.
Владимир,добрый день.
Подскажите пожалуйста,под прививкой в корневую шейку подразумевается прививка почкой,а 5 см выше- прививка черенком?
С уважением,Сергей
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 19:38:35 от Марина Протасова »

Оффлайн Лилия Базилевская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Регион : Белгородская губ. слобода Алексеевка.
  • Имя: Лилия
Персик. Сорта и выращивание.
« Ответ #434 : 12 Ноябрь 2016, 13:15:20 »
Андрей  белгородец,как укрываешь на зиму персик?У меня один лишь раз плодоносил,цветочные почки постоянно вымерзают.