Автор Тема: Эверест  (Прочитано 58803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
Эверест
« Ответ #15 : 28 Март 2015, 23:34:20 »
Стоит, потому как есть дефицит.
"Уж сколько их упало в эту бездну..." а говоря проще, ушло на перепрививку или под топор. Одно дело институтские сорта, проверенные и испытанные, другое -любительские, хотя к Павловскому это относится в меньшей степени.

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Эверест
« Ответ #16 : 27 Июль 2015, 19:28:06 »
Достался мне весной 4-почковый черенок. Один однопочковый черенок укоренила, 3 привила, Прижилось все. На двух прививках есть гроздочки, одну четвертую от одной грозди оставила, что бы посмотреть что это за Эверест такой. Вчера зацвела. Может удастся попробывать.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 19:29:56 от irinafed »

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Эверест
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2015, 00:38:38 »
Прошлый год хоть сигналки Эвереста владельцы показывали.  А в этом чей то даже ягодку никто не кажет :pardon:
  Что ,сдулась  "шедевра" или как?  Будьте любезны коллеги  :uch_tiv: просветите.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Эверест
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2015, 07:49:09 »
Я тоже жду , но чтось ребята молчат.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Эверест
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2015, 10:19:50 »
Прошлый год хоть сигналки Эвереста владельцы показывали.  А в этом чей то даже ягодку никто не кажет :pardon:
  Что ,сдулась  "шедевра" или как?  Будьте любезны коллеги  :uch_tiv: просветите.
Да ни чего не сдулось! Просто мало у кого он ещё сигналил.Сколько Павловский продал первых саженцев Эвереста?! Не больше десятка... Я срезал с саженца 4 глазка и привил на Сенатор (селекции опять же Павловского),одна прививка выбросила сигналку. Прививки сделаны 30-31 мая,Эверест сигналка созрела примерно в 20 числах августа.Ягоды крупные даже на прививке.При раскусывании ягода хрустит,но мякоть больше всё таки мясисто-сочная.Лоза на прививке вызрела при длине 3 м на 95%. Более подробной информации о ГФ Эверест думаю надо ждать в будущем сезоне. Да.после 3 месячной засухи у нас 3 дня лил дождь,Эверест не треснул.Корнесобственный саженец очень буйно рос,использовал для подкомки комплексное удобрение Мастер,универсальный (20-20-20+микро) и с середины августа калийный.Выгнал две лозы по 4 метра и начали распускаться верхние глазки,еле остановил рост,на данный момент - 27.09.2015 лоза вызрела на 80%.

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Эверест
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2015, 10:36:32 »
Вчера убрала ягодки на прививке, уже не вызреют, ягоды крупные, вытянутые, надеюсь, что в след.году попробую. Эверест слабоват к оидиуму, есть пушок на листьях и на ягодах, проявился за 2,5 недели, пока я в отпуске была,  мильдью нет. Будем наблюдать дальше.   

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Эверест
« Ответ #21 : 19 Май 2016, 01:24:09 »
   Еще год прошел. Ау, где  Эверест ?  ;) Кусты  хоть  с соцветиями покажите ,урожай потом  :D
 

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Эверест
« Ответ #22 : 19 Май 2016, 09:36:13 »
 Еще год прошел. Ау, где  Эверест ? 
Тоже себе хочу, по плану на первом месте!

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Эверест
« Ответ #23 : 19 Май 2016, 21:45:53 »
У меня Эверест на прививке,  есть соцветия, выложу фото попозже, когда зацветут.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Эверест
« Ответ #24 : 19 Май 2016, 21:57:01 »
  Еще год прошел. Ау, где  Эверест ?
Завтра сфотографирую,однозначно пока кисть у Эвереста должна быть поболее чем у  Подарка Несветая в условиях этого года.Конечно мороз осенью и его зацепил,но устоял даже на прививке зелень в зелень.У кума часть виноградника рядом с моим,так он ещё и открыл рано весной и весной снова под мороз.Год очень сложный,много выпадов.Всё отходит у него  с трудом,в основном от корня.
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 22:03:04 от Михно Александр »

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Эверест
« Ответ #25 : 02 Июль 2016, 23:27:34 »
Завтра сфотографирую,однозначно пока кисть у Эвереста должна быть поболее чем у  Подарка Несветая в условиях этого года.
И не ягодков и не листиков :pardon:  Чудо не видимое этот Эверест однако ???  Хвалют,а посмотреть ,то и не чего ,который год. Придется купить по осени черенок золотой,а то и до пенсии  не увижу  чудо -юдо       Эверест.  Ягодка уже с пять рублев в это время должна быть,а где фото :pardon:


Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Эверест
« Ответ #26 : 03 Июль 2016, 09:33:02 »
Завтра сфотографирую,однозначно пока кисть у Эвереста должна быть поболее чем у  Подарка Несветая в условиях этого года.
И не ягодков и не листиков :pardon:  Чудо не видимое этот Эверест однако ???  Хвалют,а посмотреть ,то и не чего ,который год. Придется купить по осени черенок золотой,а то и до пенсии  не увижу  чудо -юдо       Эверест.  Ягодка уже с пять рублев в это время должна быть,а где фото

Утро доброе! А почему собственно ажиотаж?! Что пришёл срок созревания Эвереста?! Или надо зелёную ягоду показывать? Я вообще не понимаю этих фото с зелёной ягодой,это что люди стремятся показать зелёный потому что спелого не будет? Нормальный сейчас Эверест,кисти по локоть и ягода с двухрублёвую монету. :uch_tiv:

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 20:09:58 от Марина Протасова »

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Эверест
« Ответ #27 : 03 Июль 2016, 10:26:48 »
Юрий Алексеевич , думаю у Вас есть что показать по осени .
Ждем ...
Удачи Всем .

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Эверест
« Ответ #28 : 03 Июль 2016, 17:11:10 »
Юрий Алексеевич , думаю у Вас есть что показать по осени .
Ждем ...
Удачи Всем .
Да вот не дождался... А вдруг не довисит до зрелого состояния,да и Игорь очень хотел увидеть.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Эверест
« Ответ #29 : 03 Июль 2016, 21:50:00 »
,да и Игорь очень хотел увидеть.
Игорь,увидел ,слава Богу дождался  ;D .Теперь августа подожду. Кисть с хвостиком ,подрезать придется,наверное для равномерного созревания. Ну было бы что резать.  Хороший виноградик,лишь бы не трескался. :uch_tiv: