Автор Тема: Мускат Новошахтинский  (Прочитано 28401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Мускат Новошахтинский
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2023, 21:04:03 »
Удален ... , Мускат Новошахтинский,

жалко что не сработались. Хороший, рабочий, беспроблемный, всегда с урожаем виноград.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Мускат Новошахтинский
« Ответ #46 : 22 Декабрь 2023, 23:14:01 »
Тёща, живущая на Кубани, попросила и ей посадить кустик винограда, неукрывной на беседку в дополнение к Молдове и Изабелле - посадил ей Мускат Новошахтинский КС, конечно. В следующем году будет первый урожай, но больше других поражается войлочным клещем, ничем не обрабатывается, но растет. на мой взгляд, очень неплохо.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Мускат Новошахтинский
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2023, 08:23:53 »
Мускат Новошахтинский отличный виноград. Вкусный,наполненные грозди без переуплотнения. не нормировал (вынуждено). В м.у. обработки со всеми сортами одинаковы,те 4 раза.Клеща нет.Но его нет,слава Богу,ни на одном кусте.Все с ним отлично.

Но у меня под ним уже посажен Клубничный.Как только будет сигналка и сортность подтвердится,то с Мускатом Новошахтинским распрощаюсь.

Оффлайн Калинина Марина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан
  • Имя: Мариночка
Мускат Новошахтинский
« Ответ #48 : 16 Февраль 2024, 12:42:02 »
жалко что не сработались. Хороший, рабочий, беспроблемный, всегда с урожаем виноград.
Сергей, если не секрет, почему удалили? По  Вашей характеристике  - не плохой. Есть саженец. Теперь думаю - может не сажать - в холодильнике черенки ждут укоренения.
Доброго времени суток!

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Мускат Новошахтинский
« Ответ #49 : 16 Февраль 2024, 15:26:32 »
Это не Сергей, а я удалил. Главная причина: В связи с развитием виноградника, я захотел, чтобы в этом месте рос виноград с белой некрупной ягодой, поэтому посадил на его место Парфюм. Пару дней назад пересадил 4 молодых кустика - понимаю. что это задержка в начале плодоношения - но если меня не устраивает. как я в начале посадил: узнал, что-то новое об этих формах, ну и другое. Мускат Новошахтинский - вкусный, но сегодня для реализации уже мелковат, а для себя - и других вкусных хватает у меня.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Мускат Новошахтинский
« Ответ #50 : 16 Февраль 2024, 17:14:53 »
Сергей, если не секрет, почему удалили? По  Вашей характеристике  - не плохой.

у меня два куста, удалять и не планирую. М Н всегда с урожаем , вкус , мускат нравятся. Единственный минус это внешнее сходство с Лидией. Приходится при продаже объяснять что это не Лидия.