Автор Тема: Оли коки - среднеазиатский сорт винограда  (Прочитано 8629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #15 : 02 Январь 2016, 20:33:52 »
Посмотрел свои записи, а у меня то Оли Коки нету... Прошлогодний саженец не прижился, а черенков оказывается больше не взял...  :unknown: Почему-то я был уверен, что он у меня в подвале лежит... облом до следующего года...

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #16 : 02 Январь 2016, 20:39:39 »
Посмотрел свои записи, а у меня то Оли Коки нету... Прошлогодний саженец не прижился, а черенков оказывается больше не взял...  :unknown: Почему-то я был уверен, что он у меня в подвале лежит... облом до следующего года...
Зачем год терять?! У нашего пионерского отряда есть саженцы,у второго пионера точно есть. :yes: :yes:

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #17 : 20 Март 2016, 09:05:56 »
Добрый день!На фото сорт винограда Оли коки.Отличный столовый сорт,не уступает многим новинкам.Нравится,потихоньку выращиваем.С уважением.

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #18 : 14 Апрель 2016, 22:07:32 »
Я тоже брал саженец 2сорта и последний у Красохиной и не прижился.Понимал,что возможно не выживет(видел,что беру -поэтому без претензий каких либо к Светлане Ивановне).Буду по возможности сажать еще.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2016, 20:03:44 »
Добрый день!На фото сорт винограда Оли коки.Кусты сильнорослые,урожайные,лоза вызревает хорошо.Грозди крупные,рыхлые.Ягода очень крупная,округлая.Мякоть плотная,хрустящая.Кожица плотная.Вкус приятный,освежающий.С уважением.

Оффлайн лавр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион : Саратов
  • Имя: лавр
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2016, 20:15:39 »
Добрый день!На фото сорт винограда Оли коки.Кусты сильнорослые,урожайные,лоза вызревает хорошо.Грозди крупные,рыхлые.Ягода очень крупная,округлая.Мякоть плотная,хрустящая.Кожица плотная.Вкус приятный,освежающий.С уважением.
скажите  лабруска  не  присуцтвует  во  вкусе????    каковы  её  сроки  вызревания? в  этом  году  не трещала?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2016, 21:09:25 »
скажите  лабруска  не  присуцтвует  во  вкусе? 
Конечно нет, откуда ж ей там взяться ;D

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #22 : 01 Январь 2017, 10:10:52 »
Добрый день!На фото сорт винограда Оли коки.По этому году ягода не лопалась,не загнивала,грозди долго висели на кусту.Интересно ,назовите хоть одного азиата с лабрусковым вкусом?Прям интересно.С уважением.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #23 : 03 Февраль 2017, 20:15:25 »
Добрый день!На фото сорт винограда Оли коки.Среднеазиатский столовый сорт винограда.Кусты сильнорослые,лоза вызревает хорошо.Грозди крупные,цилиндрические,рыхлые.Ягода крупная,округлая,розово-красного цвета.Мякоть плотная,кожица прочная.Вкус приятный освежающий.С уважением.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2017, 13:49:05 »
Добрый день! На фото сорт винограда Оли коки. Сильно рослый ,урожайный,грозди крупные,ягода очень крупная,вкусная.С уважением.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2017, 23:20:02 »
Доброго вечера! Геннадий Валентинович, я всю тему просмотрел в поисках срока созревания, вы много фото уже показали но так и не сказали когда же он зреет у вас  :unknown: По описанию поздний, но поздний понятие растяжимое, может сентябрь, а может и октябрь...

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2017, 13:06:00 »
По описанию поздний, но поздний понятие растяжимое, может сентябрь, а может и октябрь...
У меня привит на Ркацители. "Клевать" стал с 25 сентября. Но кислота превалировала. (ИМХО - я сладкоежка, люблю чтобы в "энтом самом" месте слипалось.) Числа 3 октября срезал на стол. И прямо таки был очень даже. Вот только цвета так и не набрал, так и остался розовым с некоторыми ягодами потемнее. Консистенция мякоти: мясисто-сочная. Но там рядом косяк с поливом приключился - на стыке центральная труба потекла. Думаю старые корни Ркацители достали до той воды. А цвет... Возможно надо было ещё дать повисеть.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 13:18:33 от Леонтий Ярыгин »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2017, 18:02:08 »
Октябрь... и это у тебя, значит у меня будет не начало октября, а ещё позже.
В принципе ради закладки на хранение выращивать можно. Наверное... :-\

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2017, 18:28:25 »
Константин, вот с удовольствием посмотрел бы как поведёт он себя на твоём песке, да ещё и в корнесобственном варианте. Чутьё может конечно подвести меня, но долго лежать Оли коки не будет. Надо пробовать.
А то лопухнусь как с Хами(Шами) ахмаром. Уж больно поздний даже для меня и даже при малой нагрузке. Скинул весь урожай с двух кустов в купаж. На пробу на хранение даже ни кисточки не положил. А Андрей(Pioner) звонил посочувствовать и "порадовал" меня, что очень замечателен в хранении, даже навалом в ведре. Гребненожка усохла, а ягода даже не увялилась. Вот и чё теперь? :o Два куста уже ушли под топор для перепрививки :poka: :fool: 

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Оли коки - среднеазиатский сорт винограда
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2017, 11:08:21 »
я всю тему просмотрел в поисках срока созревания,


Добрый день! Сорт Оли коки,у нас созревает по годам конец августа,в этом году начало сентября.Сразу хочу сказать нагрузка средняя.На кустах висит хорошо,а вот в хранении не пробовали.Вид грозди и ягоды очень красивый(от народа не спрячешь) будут просить ещё не зрелую.С уважением.