Автор Тема: Прививка плодовых деревьев  (Прочитано 242827 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #120 : 27 Январь 2016, 15:13:18 »
Марина на Француженок похожа. Я тебе кого из них высылал? Скорее всего Лектье. Когда тебе высылал, Франции ещё прироста не было. А Маргарита Марилья могла быть но вряд ли. Я её тогда ещё не идентифицировал.

Ну "толку ноль" - это громко сказано......отвалятся эти цветочки и привой будет развиваться дальше. Но небольшая задержка в развитии будет, не спорю.А вообще, как можно пройти и пообломать цветочные почки на привое у алычи, например? Там ведь каждая почка с букетом! В прошлом году у меня получился казус: прививка срослась, листом закрыла место срастания, прирост выдала обалденный, около 2м, а летом под деревцем я увидела опавший плод Кометы....Вот такие дела...если проблем при срастании нет, подвой сильный, то и цветочки могут превратиться в плоды 
Прирост такого растения меньше минимум в 2 - 3 раза (если вообще тронется  в рост - бывает и такое). Я удаляю обязательно, это моё мнение.
А я цвет никогда не убираю. Сам отваливается. Влияния на прирост цветков не замечал. А плоды в прошлом году завязались первый раз за всё время моего садоводства.  :)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 15:16:42 от Владимир-27 »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15072
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #121 : 27 Январь 2016, 18:54:54 »
Марина на Француженок похожа. Я тебе кого из них высылал? Скорее всего Лектье.
Ну я на француженку мало похожа, а она - точно!   :D:
Ты мне высылал Ле"Лектьер. Теперь надеюсь, что смогу привить еще - привой есть.
Морозов у нас в этот год особых не было. Позавчера было -22 ночью. Сегодня уже -2. Думаешь, переживет такие качели?

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #122 : 28 Январь 2016, 13:15:11 »
Попался ролик по прививке черешни,но вот таким методом вижу впервые - какие шансы у такой прививке и время выбрано - разгар лета.

http://www.youtube.com/watch?v=SOzulC4jpso#t=80

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #123 : 28 Январь 2016, 13:38:06 »
По - моему это просто им делать нечего, тренируются.... Прижиться то приживётся (камбиальные слои совмещены, сокодвижение интенсивное) каллус образуется.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #124 : 28 Январь 2016, 13:50:28 »
Марина на Француженок похожа. Я тебе кого из них высылал? Скорее всего Лектье.
Ну я на француженку мало похожа, а она - точно!   :D:
Ты мне высылал Ле"Лектьер. Теперь надеюсь, что смогу привить еще - привой есть.
Морозов у нас в этот год особых не было. Позавчера было -22 ночью. Сегодня уже -2. Думаешь, переживет такие качели?

  :ROFL: Из серии - казнить нельзя помиловать. Лектье в этом году у меня долежала до Нового года просто в подвале при +4. Вкус  :good:  По морозу ничего не могу сказать. Я укрываю. весной буду прививать на Лектье Маргариту. А на Маргариту уже привил Лектье. Не хочу терять эти сорта. Вдруг выпад дерева. Я вот не подстраховался и Ниитака потерял. Японская груша, очень нравилась. В этом году может Франция заплодит. ;)

Комментарий модератора Здесь обсуждаем прививки плодовых деревьев - для груш есть отдельная тема.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 13:57:54 от сергей 54 »

Оффлайн mystic69

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Сергей Иванович
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #125 : 08 Февраль 2016, 16:44:41 »
Прививка (капулировка) с не совместимым сортом груши  НАШИ на айву с совместимой вставкой сорта КЮРЕ. В место садового вара
автор использует акриловый герметик.

https://www.youtube.com/watch?v=VfDG93AMAeA

https://www.youtube.com/watch?v=ZduU3vsSpzA

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #126 : 15 Февраль 2016, 11:23:25 »
До чего дошёл прогресс. После этого видео в списке моих "хотелок" появился ещё один пунктик. Руки засербели, аж спасу нет. https://www.youtube.com/watch?v=4-DQZ6YqYpA

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #127 : 15 Февраль 2016, 13:13:46 »
Да! Хорошая машинка. :good: Я бы тоже не отказался от такой.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #128 : 15 Февраль 2016, 15:14:27 »
Видел в продаже у китайцев, но даже не представлял на какие "чудеса" она способна. Вот теперь мучаюсь - в каком интернет-магазине видел. Если кто найдет - скиньте плиз ссылку.

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #129 : 15 Февраль 2016, 15:32:31 »
Видел в продаже у китайцев, но даже не представлял на какие "чудеса" она способна. Вот теперь мучаюсь - в каком интернет-магазине видел. Если кто найдет - скиньте плиз ссылку.
...............................

Если смотреть в Google то эта ссылка первая, там есть цены ...
Но этот сайт реализует еще саженцы персиков типа PF-24C, слив, а сорта там классные ... может в комплекте положат пару другую веток для пробы ...  или контакт как то установить ... испытать надо ведь на пятке каком то черенков. Сайт по моему США.

Вообщем подсказка покупая такой инструмент требуйте расходный материал ( 5-10 черенков чего то ... что в Китае или Германии ) ... это проще сделать если сайт будет с садоводческой продукцией, а не чисто какой то индустриальный, торговый.

Комментарий глобального модератора Александр, вы вроде не первый день на форуме....   ПРАВИЛА - запрещается размещение ссылок в сообщениях, профиле, подписи и т.п. на любые сторонние ресурсы без одобрения администрации. Также запрещены призывы к посещению сторонних ресурсов!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 16:06:35 от konctantin »

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #130 : 15 Февраль 2016, 17:58:54 »
Ну что, сейчас отобью некоторым "хотючки". Цена вопроса по новозеландским прививочным ножницам от 12000 до 14000 руб. :o

Оффлайн Владимир Щербинин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казахстан,Алма- Ата
  • Имя: Владимир Щербинин
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #131 : 15 Февраль 2016, 19:19:37 »
Ну что, сейчас отобью некоторым "хотючки". Цена вопроса по новозеландским прививочным ножницам от 12000 до 14000 руб. :o
У китайцев таких ножниц не нашёл.Через год,сделают такие,наверное раза  в 3-5 дешевле будут,вот тогда и можно будет купить.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #132 : 15 Февраль 2016, 20:35:03 »
Закушались ребята...  ;D Лень одно движение ножом сделать?

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #133 : 16 Февраль 2016, 11:22:30 »
Ну что, сейчас отобью некоторым "хотючки". Цена вопроса по новозеландским прививочным ножницам от 12000 до 14000 руб. :o
Нееее! Я тода ножём, по старинке. Тем более результат всегда :good:

Оффлайн Александр-ask-34

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Волгоград
  • Имя: Александр
Прививка плодовых деревьев
« Ответ #134 : 18 Февраль 2016, 13:02:05 »
В Волгограде с 23 февраля днем плюс 5...7, ночью минус 1 ... на всю неделю ... Начали вылезать ростки тюльпанов ... возникает вопрос не пора ли начинать делать прививки. Снега ни у кого нет, в холодильниках особо не подержишь черенки ... пропадут еще  осенне-зимние заготовки.
Ходят разные теории ... о воздействии отрицательных температур на уже привитое ... предположительно до минус 10 ночью проблем особых с сохранностью привитого ... возникать не должно ( правда есть какая то разница по косточковым и семечковым ) . Какие у кого мнения и кто первый пойдет на дело ( прививку  яблони, груши ... сливы, абрикоса ).

Не, у кого сугробы ... даже беспокоить не след ...  вопрос у кого снега нет, плюс на улице ... правда рано очень ( на 20 .. 30 дней почти ). Если у кого есть железобетонные статьи академиков и специалистов с градусами намекните, что по морозу для русских сортов хорошо, а немецким смерть.