Автор Тема: Что я делал сегодня на винограднике?  (Прочитано 718824 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #15 : 22 Август 2014, 21:16:07 »
Завтра сфотаю конечно, Константин.

мне колоидная сера подозрительной показалась, когда обрабатывал. Светло-желтый порошок (сера бы коричневая должна быть) и в осадок сразу выпадает, невозможно расколотить. Тиовит Джет - нормально на серу похож и запах серы при обработке. Строби такой же серный цвет. Я мало с препаратами общался, так ХЗ какой должен быть. А еще у меня растет эта зараза Русский конкорд, с него все прелести. Это не виноград а рассадник болезней.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #16 : 23 Август 2014, 08:19:06 »
Коричневые точки....  :unknown:
Будет возможность сфотографируй лучше, может это и не оидиум вовсе

Доброе утро всем. Константин вот здесь фото, посмотри пожалуйста.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2014, 18:44:22 »
Опять мильдью дала о себе знать,сейчас закончил обработку.Хотя и урожай почти снят,но если ничего не делать .потом на кусты страшно будет смотреть,прошёлся Оксихомом.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 19:24:07 от dayton »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2014, 11:37:40 »
Сегодня выкопал ямы ,вернее обновил - я их ранее выкопал и в каждую высыпал по ведру куряка,а позже добавлю опавшей листвы.Ямы всегда копаю осенью,за зиму листья и навоз слежатся,а весной как солнышко начнёт припекать активно начнёт процесс гниения - добавлю золы и комплексных удобрений и сажаю.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2014, 13:32:46 »
Ягоды на кустах почти не осталось и сейчас такой момент,что можно отдохнуть немного.Сейчас самое время для посадки саженцев,но их пока нет,а когда придут - будет уже холодно и это дело перенесу на весну,ямы готовы.У кого листья облетели,то можно обрезкой заняться,а у меня перерывчик не большой.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2014, 16:37:53 »
Сегодня оборвал все листья,пока ещё тепло - от них уже толку никакого,часть из них была прихвачена заморозком,другие уже жёлтые и теперь удобно будет обрезать - всё как на ладони.Подожду как будут ночные заморозки частые и тогда обрежу.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2014, 20:16:06 »
смотрю в эту осень странности с листвой, у кого полностью облетела, у кого зеленые кусты стоят. Впрочем и прошедшие заморозки ночные так же неравномерны были, в одном месте вода замерзала так что и не проломить сразу, а в другом даже ни чуть не прихватыло льдом.  :unknown:

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2014, 21:02:30 »
Я успел с листвой во-время,на ночь и на завтра передают дождь,а потом похолодание.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2014, 16:36:01 »
Посадил сегодня ряд ирги по границе  :D будущего виноградника. Правда корешки ее как то не радуют, от кустов отрубишь под землей лопатой - практически на подземном штамбике нет мелких корней.

Затем перенес куст винограда, года 4 ему примерно, на другое место. Слишком густо были посажены, теперь уже двоим будет легче жить  ??? Посажен был совершенно не правильно. Все корни сверху, хотя и довольно внушительный клубок. На новом месте теперь он примерно на см до сорока ниже поверхности почвы вместе с оставленными рукавами. На поверхности только 3 обрезанных коротко однолетних сучка. Теперь корням будет теплее. Надеюсь  :unknown:

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2014, 18:55:19 »
Посадил сегодня ряд ирги по границе  :D будущего виноградника. Правда корешки ее как то не радуют, от кустов отрубишь под землей лопатой - практически на подземном штамбике нет мелких корней.

Затем перенес куст винограда, года 4 ему примерно, на другое место. Слишком густо были посажены, теперь уже двоим будет легче жить  ??? Посажен был совершенно не правильно. Все корни сверху, хотя и довольно внушительный клубок. На новом месте теперь он примерно на см до сорока ниже поверхности почвы вместе с оставленными рукавами. На поверхности только 3 обрезанных коротко однолетних сучка. Теперь корням будет теплее. Надеюсь  :unknown:

В наших краях Иргу называют - Каринкой,но смысл не меняется,мне тоже нравится.Пересаженный куст обрежь очень коротко.на 3 почки - для него это сильный стресс и следующий год куст не надо нагружать,он должен наростить корневую систему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2014, 19:01:28 »
Пересаженный куст обрежь очень коротко.на 3 почки - для него это сильный стресс и следующий год куст не надо нагружать,он должен наростить корневую систему.

Да нет, Сережа, там нагружать не чего еще. Накопал хворостинок специально поменьше размером. А куст? Там кустищи в 2 моих роста, куда ж его выкопать  ;D  Растут вдоль лесополос, где смородина, где ирга. Ну вот отводки от кустов наковырял. и сажал.

Оффлайн ник-ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион : Баштанка Николаевской обл.
  • Имя: николай
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2014, 19:29:08 »
Пересаженный куст обрежь очень коротко.на 3 почки - для него это сильный стресс и следующий год куст не надо нагружать,он должен наростить корневую систему.

Да нет, Сережа, там нагружать не чего еще. Накопал хворостинок специально поменьше размером. А куст? Там кустищи в 2 моих роста, куда ж его выкопать  ;D  Растут вдоль лесополос, где смородина, где ирга. Ну вот отводки от кустов наковырял. и сажал.

Добрый вечер.Сергей то что корни у ирги невзрачные  не обращайте внимания,приживаеца она как милая.Пообрезать надо обязательно даже если там и маленький прирост.Удачи.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2014, 19:44:37 »
Сергей, Николай спасибо за совет  :good:, значит завтра пробегу с секатором обрежу.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2014, 21:05:35 »
Сергей, Николай спасибо за совет  :good:, значит завтра пробегу с секатором обрежу.

Вот блин,я не понял за какой куст идёт речь и писал за виноградный.