Автор Тема: Что я делал сегодня на винограднике?  (Прочитано 821954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей 1965

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6610
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Что я делал сегодня на винограднике?
« Ответ #7545 : 17 Август 2025, 17:20:45 »
Ну что можно сказать приехав с участка?
Виноград ещё к употреблению не готов. За исключением Сомерсет Сидлиса. Этот уже есть можно смело.
Сфинкс  визуально как бы готов но его кислота  выпирающая не позволяет его срезку. Всё остальное   в стадии созревания даже куйбышевский ранний точно ещё недельку  пусть висит. Остальным точно висеть побольше.
Сегодня занимался  гроздями. Там где было горошение  удалял горошек. Кое где оидиум где сел на ягодку и ягодки лопнули тоже удалил эти ягоды.
Обратил внимание на то что виноград перестал гнать  пасынки и верхние побеги. Чеканка была раньше произведена  и прироста не наблюдается как это было  хотя бы даже недели две назад. Видимо август на календаре всё же   обязывает угомониться росту. Вызревания  лозы пока не наблюдается.
Провёл  подкрмку плантофидом с преимуществом калия. Про азоты  пора позабыть уже.
добавлено 17 Август 2025, 17:57:09
Не понимаю каким боком меня в этом году обошли весенние возвратные заморозки. Поэтому нагрузка кустов в этом году впечатляет .
« Последнее редактирование: 17 Август 2025, 17:57:23 от Сергей 1965 »