Автор Тема: Подарок Несветая  (Прочитано 102438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Подарок Несветая
« Ответ #30 : 23 Июль 2016, 20:33:12 »
как у этой ГФ с вызреванием лозы?
В прошлом году лоза вызрела хорошо.

Оффлайн лидия58

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край п.Новокавказский
  • Имя: Лидия
Подарок Несветая
« Ответ #31 : 24 Июль 2016, 10:40:40 »
Добрый день! Вот и у нас почти поспели сигналки на Подарке Несветая,хорошо слышется мускат,но ещё мало сладости.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2022, 12:07:18 от Дмитрий 77 »

Оффлайн юрий 14

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: юрий
Подарок Несветая
« Ответ #32 : 09 Август 2016, 22:45:54 »
   У меня первый год растёт,так  устойчивость к милдью на уровне лучистого и его семейства. То есть не очень устойчив :(

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Подарок Несветая
« Ответ #33 : 10 Август 2016, 00:32:25 »
У меня первый год растёт,так  устойчивость к милдью на уровне лучистого и его семейства.
Юрий Анатольевич у ПН устойчивость повыше все же Лучика,растут оба метрах в трёх друг от друга могу сравнивать.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Подарок Несветая
« Ответ #34 : 27 Август 2016, 21:51:43 »
Съел сегодня маленькую сигналочку на прививке этого года. Вкус неплохой, лёгкий мускат. Только вот после вчерашнего дождя порвало каждую ягодку вокруг плодоножки, буквально каждую, ни одной целой не осталось.
Так что чуда не случилось, наследственность Красотки налицо. Это единственная форма треснувшая после вчерашнего дождя.

Расстроило честно говоря... :-[ Уже не первый год форма в ходу, а хоть бы кто взял и написал открыто правду как оно есть, неа.... пока лоза продаётся кто ж тебе такое скажет...  :(

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Подарок Несветая
« Ответ #35 : 27 Август 2016, 22:32:11 »
Расстроило честно говоря...

А я то думал Аюту заменить на Подарок Несвятая ,а она тоже оказывается трещит ??? Обрадовал,ты меня,Костя. Не знаю теперь ,как быть :unknown:

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Подарок Несветая
« Ответ #36 : 27 Август 2016, 22:53:13 »
Действительно Константин, расстроил... Так надеялся, что это хорошая, тёмная, ранняя форма с мускатом, заказал, а тут такое. Впервые слышу про её треск и это действительно расстроило, так как уже заказал черенок, но всё таки буду надеяться на лучшее.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2022, 12:09:27 от Дмитрий 77 »

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Подарок Несветая
« Ответ #37 : 27 Август 2016, 23:47:43 »
Уже не первый год форма в ходу, а хоть бы кто взял и написал открыто правду как оно есть, неа.... пока лоза продаётся кто ж тебе такое скажет.
Константин,наверное просто ПН так ведет себя у тебя.Зачем тогда бы ее Винокуров прививал в поле,конечно его у него не слишком много ,но кустов 20 точно есть.У В.М.Бутурлакина тоже не один куст.У меня растет у дома один куст треска  не было,но правда все вокруг в бетоне.На следующий год должно плодоношение быть и на  других кустах.В прошлом году был во время обрезки винограда у С.Г.Винокурова ,ягода ПН была заизюмлившая ,но лопнутой не видел.Вот  хранить ПН на кусту смысла нет ,ягода начинает вянуть и заизюмливаться.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Подарок Несветая
« Ответ #38 : 28 Август 2016, 08:02:57 »
Уже не первый год форма в ходу, а хоть бы кто взял и написал открыто правду как оно есть
Вот как-то не хотелось быть первым. Подумал надо бы разобраться в причинах, может это только в этом году.Ведь этот год оказался очень трескучим. Около 15 ягод на гроздь, затем провисели так неделю до рынка, не загнили. Но товарный вид уже не тот. А я её напрививал. Хотел еще осенью досадить, но теперь досажу П. учителя (на нем ни одна ягода не треснула).

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Подарок Несветая
« Ответ #39 : 28 Август 2016, 08:25:09 »
Вчера попробовал ПН у Дерюгина Виктора в Подмосковье. До полной зрелости немного бы ещё повисеть. Ягода крупная, грамм по 12. Лёгкий , я бы сказал, изысканный, не навязчивый мускат. Очень впечатлил. Треск есть, но по 2-3 ягодки на гроздь. Думаю, что это не столь критично.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Подарок Несветая
« Ответ #40 : 28 Август 2016, 08:30:28 »
Две-три ягодки потому, что дождь попал видимо в такую фазу. Чуть зеленоватый он вообще не трещал.
В любом случае это дефект и он значительный. Можно конечно надеяться, что ко времени созревания не будет сильных дождей, но эти надежды до поры до времени. Однажды пойдёт весь урожай псу под хвост и будет очень обидно.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Подарок Несветая
« Ответ #41 : 28 Август 2016, 12:31:11 »
пойдёт весь урожай псу под хвост и будет очень обидно
Конечно же неприятно (мягко говоря), хотя у меня была всего лишь сигналка, но треснула ( без одной ягодки) ВСЯ! Причем на втором месте по сбору милдью после Лучистого с Велесом (это в моих условиях). А так очень красивый цвет ягод и приятный вкус, да и ростом не обижен. Ему бы характеристики Августина, цены бы не было, а так виноград как и человек, индивидуален, будем находить подход, набравшись терпения, а там как карта ляжет :pardon:.



Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4523
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Подарок Несветая
« Ответ #42 : 28 Август 2016, 12:58:45 »
А так очень красивый цвет ягод и приятный вкус,
Попробовал Красотку в прошлом году , вкусна! Порвало всю!
Решил на замену посадить Подарок , как улученного потомка. И Вот!
Буду глядеть , всё таки сроки разные...(один из них не попадет под дождь). Посажены так же Ромбик , Байконур. Думал на счёт Эталона.
Останутся сильнейшие.
P.S. Вообще то с новыми ГФ ... Остаётся осадок , что опять развели на деньги... s:m
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 13:01:08 от игорь сергеевич »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Подарок Несветая
« Ответ #43 : 28 Август 2016, 14:37:18 »
Вообще то с новыми ГФ ... Остаётся осадок , что опять развели на деньги...
Да, так часто бывает, но в этом году новинка - Байконур очень порадовал. Сегодня весь продала по 200 руб за кг.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Подарок Несветая
« Ответ #44 : 28 Август 2016, 14:41:20 »
Вообще то с новыми ГФ ... Остаётся осадок , что опять развели на деньги.
Игорь Сергеевич, не спешите расстраиваться, авось это проделки этого сезона и дальше нормализуется ситуация. Все же вкусный виноград. В этом году люди сетуют на чрезвычайное горошение, болезни, треск. Не каждый ведь год так бывает, все же надежда умирает последней, будем ждать от этой формы лучших показателей. :yes: