Автор Тема: Огурцы. Сорта и выращивание.  (Прочитано 82465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #390 : 16 Февраль 2020, 19:19:07 »
Три года пытаюсь вырастить эти новомодные "пучковые великолепия" разных названий. Все делаю, как прописано. Да, растут пучками, но "великолепия" так ни разу и не получилось. Корнишоны, вкусные, но урожая мизер. И болеют.
Они как бройлеры, без спец. кормов не растут...(технология)

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #391 : 19 Февраль 2020, 10:48:57 »
Ну вот,закрыла покупки по огурцам,больше,ни-ни ни пачки не куплю  :D: Если что буду бить себя по рукам чтоб не утащили что не нужно)))
Вот на таких остановилась,х отя хватило бы и пару пачек....

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #392 : 19 Февраль 2020, 10:57:05 »
Татьяна, а как в Вашей местности со всхожестью покупных семян?
У нас в последние годы ( по отзывам огородников) это большая проблема. Мало того что в пакетик закладывают по 5 (всего лишь)
семечек, да и то всходит из них чаще всего 1-2.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #393 : 19 Февраль 2020, 14:48:42 »
Владимир Андреевич,как бы не в прошлом году (или позапрошлом)пересееть пришлось,всхожесть была отвратительная. ??? Но помню,что второй посев взошёл очень хорошо,возможно просто рано посеяла,не знаю даже.Семян в пакете достаточно,только в Германе 10 шт,остальных больше.
по отзывам огородников) это
У нас тоже такие отзывы ходят и не только про огуречки,вчера семена покупала,так многие жаловались на всходы перца и свеклы...

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #394 : 19 Февраль 2020, 15:38:24 »
Татьяна, а как в Вашей местности со всхожестью покупных семян?
У нас в последние годы ( по отзывам огородников) это большая проблема. Мало того что в пакетик закладывают по 5 (всего лишь)
семечек, да и то всходит из них чаще всего 1-2.
Да в придачу ко всему этому ещё  и не то вырастает что покупал.
В последнее время вообще ужасно стали работать фирмы производители семян.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #395 : 21 Февраль 2020, 17:19:04 »
Купила на днях свежие огурцы, пролежали ровно полтора дня в холодильнике, пропали :ROFL:. Скорей бы своих попробывать. Купила корейский сорт под номером 40Х. еще лежат семена огурцов щедрик. Что-то тянет купить из фирмы Партнер. Пока себя сдерживаю. А вы? ;D

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #396 : 21 Февраль 2020, 18:48:46 »
Пока себя сдерживаю. А вы?
А я уже не сдержалась и купила аж 4 вида китайских длинных. И один корнишон. Это при том, что 4 сорта с прошлого года (хорошие) и что зарекалась сажать всего поменьше, ни сил, ни здоровья не хватает, а всё туда же! Теперь думаю, посажу всех по кустику. Жажда нового никак не утихнет. Все время хочется что-то ещё попробовать. Уж больно хвалят эти китайские сорта, ну как же не испытать!

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #397 : 21 Февраль 2020, 18:59:13 »
А я уже не сдержалась и купила аж 4 вида китайских длинных.
Аппетит растет с наступлением тепла. Галина, напишите названия Ваших "китайцев". Сажала Изумрудный поток, вкусные, но урожая маловато. Всего несколько штук на плети, может быть так и должно быть. Больше к китайцам охладела после такого урожая.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #398 : 21 Февраль 2020, 19:09:49 »
Что-то тянет купить из фирмы Партнер. Пока себя сдерживаю. А вы? ;D
А мы себя не сдерживаем, потому, что про фирму Партнёр и не слышали. :D:
Тоже хочется своих всежих огурчиков. Вот только никаких пристрастий нет, каждый год что-то сажаем, а что вырастит из огурчиков обычно все впрок- и едим, и солим.
В этом году купили сорт Шанхайский молодец F1, срок созревания 44-46 дней, плоды длиной 40 см, крупнобугорчатый, белошипый, с небольшой семянкой камерой и хорошим вкусом. Отличное плодоношение на боковых побегах, гибрид устойчив к мучнистой росе, пероноспорозу и фузариозному увяданию.
Все как в сказке!
В прошлом году выросли наподобие этих огурцы, понравились. Если Шанхайский молодец тоже такой, то на салаты лучше и ненадо.

Оффлайн tyrist

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Регион : Тула
  • Имя: Александр
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #399 : 21 Февраль 2020, 21:31:43 »
Пока себя сдерживаю. А вы?
Раньше тоже экперементировал. Покупал и красивые и урожайные.  А сейчас сажаю только два сорта проверенные временем - Маша и Герман.

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #400 : 21 Февраль 2020, 22:37:07 »
напишите названия Ваших "китайцев". Сажала Изумрудный поток, вкусные, но урожая маловато.
Галина, я тоже купила Изумрудный поток, ориентировалась по отзывам. Насчет малой урожайности отзыва не встретила. В общем, купила, попробую. Ещё Китайский жароустойчивый, т.к. хочу сажать в п/к теплице, а там бывает жарковато, Темная ночь и Ни хао. Все только по чужим отзывам, сама буду сажать первый раз. И корнишон Маринда. Тоже впервые, тоже очень хвалят. Из своих постоянно сажаю Либелле, Маша, и ещё пару сортов без названия, какие-то немецкие, подарок от подруги. Все хорошие, но мне последние годы с огурцами что-то не везет. Что-то этот год покажет. Все ошибки учту.

Оффлайн Ключи

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Регион : СЗ Московской обл.
  • Имя: Олег
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #401 : 22 Февраль 2020, 09:53:19 »
Что-то тянет купить из фирмы Партнер. Пока себя сдерживаю. А вы?
А мы три года сажаем по два корня Анзор Ф1. Причем второй корень в августе удаляется. Так как одного куста ( отдает по 1 кг через день) хватает на все потребности в семьи в огурцах.

Оффлайн Tasha2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Регион : Краснодарский край Крымский район
  • Имя: Наталья
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #402 : 01 Март 2020, 13:17:36 »
я тоже купила Изумрудный поток, ориентировалась по отзывам. Насчет малой урожайности отзыва не встретила
Сажала Изумрудный поток, вкусные, но урожая маловато
Очень люблю "китайцев", сажаю их давно давно, каждый год Изумрудный поток (пару-тройку корней) обязательно- из-за вкуса!, но! урожайность его и правда совсем не айс, очень низкая , зато самый вкусный!! На улицу нравится Аллигатор-вот тут проблем с урожайностью нет, на 3х метровую узкую грядку сажаю в один ряд плотно  друг к другу, см через 15-20, все пасынки убираю, если пропустила-на1узел и прищипка,завязей много растут быстро, недостаток один, для меня скорее достоинство(защита от солнца)-огромные как лопухи колючие жесткие листья. В теплицу пробовала всяческие "китайские" партенокарпики, мне кажется, для урожая у них нужно оставлять 1-2 узла на боковых побегах

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #403 : 22 Март 2020, 07:08:49 »
Небольшой отчет по огурце Патио (комнатный).
Хочу конечно поблагодарить своего друга за помощь и советы в выращивании огурца домашнего,спасибо.Как оказалось не все так просто,что даже Патио нужна дома подсветка и регулировка температуры что в домашних условиях сделать не очень просто.В общем не буду описывать все мои вопросы и ошибки))))) покажу что получилось пока,нижнее фото сегодня.Первый цветок был пустоцвет эти ещё не знаю что покажут.








Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Огурцы. Сорта и выращивание.
« Ответ #404 : 22 Март 2020, 08:10:22 »
Татьяна Б,
Майонезное ведёрко не маленький ли объём для огурца?