Голосование

Укажите пожалуйста каким образом вам стало известно о существовании нашего форума?

Нашел ссылку на форум через поисковые системы - Яндекс, Google и др.
135 (46.6%)
Через ссылки в соцсетях - Одноклассники, ВКонтакте и др.
13 (4.5%)
Через ссылки размещенные на Youtube
11 (3.8%)
Через ссылки на других форумах
34 (11.7%)
По приглашению знакомых, пользователей форума
97 (33.4%)

Проголосовало пользователей: 289

Автор Тема: Как вы попали на этот форум?  (Прочитано 14363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2018, 19:37:06 »
Я искала любую информацию о выращивание винограда, и нашла форум,начала читать,очень понравилось. Как всё живо,доступно,и понятно написанно,особенно для новичков. Удобно искать информацию, всё по полчкам разложенно.Читала,читала,появились вопросы,муж зарегинел)))и всё, я прилипла к форуму и к вам друзья  :D теперь не отлипну)))))
Помню,как первый пост писала))))очень переживала,что не поймут,не ответят,что что-то не так напишу)))Но нет,все поддержку оказали,приняли,Спасибо вам!

Оффлайн Эныч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская обл.
  • Имя: Геннадий
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2018, 19:45:11 »
Хоть и недавно, но в деталях уже не помню... Смотрел или читал , Алексей Бойко дал ссылку на этот форум по теме кордона от Константина Гулидина. Посмотрел, заинтересовало, подписался на обоих и тут зарегистрировался.
Спойлер   :
Тем более- родной, vrn- регион!  :yahoo:

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #47 : 30 Октябрь 2018, 20:58:56 »
А мне жена дала список сортов и попросила поискать черенки по форумам. Зашёл на этот форум, сначала не все понял что и как. А  потом увидел, что здесь много моих земляков и ребята все хорошие, а девчата :smile133: :Rose:
мне все здесь нравится.: очень информативно, всегда найдёшь ответы на свои вопросы и всегда живое общение.
Уже многому научился в уходе за виноградом благодаря форуму. Есть ещё одна мечта - научиться прививки делать. Зимой почитаю теорию, а весной  - вперёд, с песнями...





Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #48 : 30 Октябрь 2018, 21:41:56 »
Из за непоколибимой неприязни к сухим винам был забанен на другом форуме и вот я тут :D: :uch_tiv:

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2018, 22:34:21 »
Из за непоколибимой неприязни к сухим винам был забанен на другом форуме и вот я тут :D: :uch_tiv:
Немножко напомнило мне,надпись на стене не скажу кого ;);
Сам пришел сюда исключительно через яндекс,но пришел не только сюда,был почти на всех 4х форумах,остался только тут,опять же наверно потому,что более живой и менее ориентирован на продажи.

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2018, 23:53:21 »
Искал информацию по прививкам.(с дури выкорчевал 12 взрослых кустов Дойны и Гечеи Замоташ.Потом понял,зря-надо остальное перепрививать)В поисковике нашёл Ваш форум,который очень понравился,всё простым языком без всяких заумностей,попростому.Зимними вечерами перечитал все темы.Но не все фотки увидишь,Попросил сына чтобы зарегистрировал.Так потихоньку и освоился.Есть регистрация ещё на двух форумах,но там себя чувствуешь  как вродебы в гостях, а на нашем как дома.Блогодаря форуму познакомился на участке у Павловского Е.Г. с Александром Рясковым из Волгограда.Я его узнал по форумским фотографиям.На этой неделе запланирована встреча с Синоптиком-Михалычем.Знакомству опят способствует наш форум.Наш форум лучший. :good:

Оффлайн Лилия Базилевская

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Регион : Белгородская губ. слобода Алексеевка.
  • Имя: Лилия
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #51 : 31 Октябрь 2018, 11:12:10 »
Жена искала  информацию,где в Воронеже купить саженцы винограда.Увидела сайт Форум  Виноградная Лоза,пол дня читала,все понравилось,в восторге была,что и каталог есть.Попросила меня зарегистрироваться,нравится все,здесь тепло и уютно,спасибо создателям форума!
все ей понравилось
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 19:02:01 от Марина Протасова »

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #52 : 31 Октябрь 2018, 16:52:34 »
Я тоже по поисковику. Когда ищешь описания сортов или технологий, то одни, то разные сайты попадаются. Вот этот  оказался весьма информативен, и по району расположения многих форумчан удобен для сравнения с моими условиями.  Делаю интерполяцию Воронежа с Таганрогом и можно предварительно прикинуть возможности сортов и ГФ. Наши местные, конечно, многие на окраинном сайте по привычке сидят, сообщений в темах там слишком много, трата времени. так зачем себе нервы портить. Да и  Лучше в приятной компании посидеть :)

Оффлайн Marat

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Пол: Мужской
  • Возможно всё!
  • Регион : Самарская обл. Похвистневский р -н.
  • Имя: Марат
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #53 : 23 Ноябрь 2018, 12:14:23 »
Сначала года два читал форум, потом когда захотел зарегистрироваться, то не мог около месяца, требовалась аська. Уже забыл было что аська есть.
Форум очень нравится, живой, много виноградарей с опытом, которые делятся. Тапком не кидаются. Приятный, дружный коллектив.

Оффлайн Natali

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Женский
  • 43°45'/44°02'/ 214/ 3600, Dfa
  • Регион : Кабардино-Балкарская Республика, Прохладный
  • Имя: Наталья
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #54 : 23 Ноябрь 2018, 14:33:35 »
Я думаю, многие из нас ушли с форума, где в одну прекрасную весну стали чужими.  sv231
Сейчас убеждаюсь, спустя четыре года, что права русская пословица: как в гостях ни хорошо, а дома - лучше.
 

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #55 : 23 Ноябрь 2018, 14:35:58 »
Я без всяких асек регистрировалась. Нужен был только электронный адрес или Вы его называете так?
А я не читала, даже не заходила сюда. Мне предложил один человек, я пришла. А до этого несколько лет обитала на другом форуме, там тоже получала опыт (разный sv231, после которого даже и регистрироваться не хотелось еще где-то). И поначалу как то не привычно было. Еще одним пользуюсь редко, но иногда на укр захожу, чтобы почитать отзывы людей и на сам их сайт. Здесь спокойное общение (в основном), никто не заставляет писАть, что не хочешь, не навязывает собственную идеологию, только придерживайся правил форума и все дела, если не хочешь, никто не неволит. В общем, здорово.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 14:48:09 от Наталья М »

Оффлайн Елена Z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Елена
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #56 : 23 Ноябрь 2018, 15:59:41 »
 Искала в интернете как правильно укрывать виноградные кусты.  Случайно забрела на форум и мне понравилось. Полгода читала здесь сообщения не регистрируясь  ::) , но это не удобно - фотки не открываются))).

Другие сайты я раньше тоже просматривала, но здесь мне нравится как организован форум - все по полочкам, по темам, нравятся участники форума - объяснят, растолкуют, поддержат, нравится манера общения между участниками - корректно, информативно-объективно, нравится отсутствие ярко выраженной коммерческой составляющей.
 Восхищена тем, что опытные виноградари, которые годами по крупицам собирали свои знания, приобретали свой уникальный опыт, делали свои ошибки, а затем запросто, здесь на форуме, делятся всем этим с незнакомыми им людьми и делают это искренне из желания помочь новичкам или обсудить между собою какую ту интересную им тему.
 Учитывая все вышесказанное, хочется сказать СПАСИБО за то, что есть такой сайт   :Rose:

Оффлайн Maximilian

  • Модератор разделов
  • Старожил форума
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Максим
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #57 : 23 Ноябрь 2018, 23:14:18 »
Даже не знаю с чем связать свое увлечение, мечты, наслаждение красотой лозы, как дикарь искал информацию везде. Саженцы брал на рынке, переживал неудачи и радость. Как зашёл на форум как и многие случайно. И наверно всё. Главное здесь как и везде люди. Был поражен как Константин пестает новичков, объясняет, само отношение форумчан к этой приятной болезни виноградарству, а когда виноградник Еrema увидел - сказал себе такой же хочу. Даже со своими драматическими переживаниями. Вообще теперь мой весь опыт здесь. Могу хронологию своего развития здесь отследить - иногда смешно вспоминать нелепости какие-то по-незнанию сказанные. Помощь колоссальная. Форум подогревает желание двигаться дальше. Но главное это, повторюсь, конечно же форумчане их знания, умение вести диалог, порядочность и хорошие жизненные ценности. Вот за это главное всем спасибо огромное.

Оффлайн Михаил Штуккерт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край, Новомышастовская
  • Имя: Михаил
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #58 : 26 Ноябрь 2018, 14:43:37 »
Я пришел на этот форум через поиск информации о винограде и виноградарстве! На участке есть несколько кустов винограда от предыдущих хозяев. А знаний по уходу нет так как в Сибири виноград не выращивали(( Нашел тут земляка из нашей  станицы, но отправить сообщение не смог у него нет такой  строчки даже и не знаю как быть, хотел познакомиться!!! Помогите: его ник Sernik

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19417
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Как вы попали на этот форум?
« Ответ #59 : 26 Ноябрь 2018, 14:57:53 »

отправить сообщение не смог у него нет такой  строчки даже и не знаю как быть

Михаил, это у вас нет такой строчки потому что доступ к личным сообщениям у нас после написания не менее трех сообщений на форуме.
Кстати для подобных вопросов у нас есть тема Вопросы по функционалу и работе форума . В будущем пишите все в соответствующих темах.