Автор Тема: Чего не хватает на форуме?  (Прочитано 17179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #30 : 21 Август 2015, 17:15:39 »
никакого такого аддончика для этого сервера не бывает?

Да всё бывает Илья, и скажу по секрету - даже здесь и сейчас есть. Но не всем сразу. Стремитесь в Модераторы, и будет Вам личный Блокнот. Как у всех модераторов. Всем к сожалению открыть не могу. Пользователей прибавится со временем, и лишняя нагрузка нам ни к чему .... Права выставляются для группы пользователей, а не для кого то отдельно взятого, а в группе простых пользователей очень много совершенно не активных, которые только и ходят в личку написать, да прочитать. Ну давайте еще им одну игрушку подкинем  :D  :nel-zya:



Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #31 : 21 Август 2015, 17:44:44 »
ТААкс...!!!! как так?? игрушкой назвать инструмент, привязывающий пользователя к форуму...?? пускай инструмент не первостепенный, но все же! да и потом ... если боитесь нагружать этот сервер наверняка кроссерверные есть протокоры обмена с иными хранилищами информации... по аналогии с тем как фото вставляем.. через этот имеджпост...и как его там... не помню.. :)
если завязаться с ну я не знаю с чем.. дропбоксами, всякими - что бы сервер создавал хранилище в них... не? ... не тоже не вариант.. сдохнет этот дропбокс.. ищи потом инфу... вот ведь безысходняяяк!!!... что ж подаваться в модераторы?... покажите с какого конца очередь в них набирается... хотя нет модератизм в данном случае не выход.
Точно безысходняк...:(

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #32 : 21 Август 2015, 18:29:09 »
что ж подаваться в модераторы?... покажите с какого конца очередь в них набирается...
Схема проста - желание + активность + беспристрастное, непредзвятое, корректное отношение ко всем пользователям ;); А если компьютерная грамотность при этом в комплекте, так дорога открывается без очереди  ;D

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #33 : 21 Август 2015, 20:08:21 »
как так?? игрушкой назвать инструмент, привязывающий пользователя к форуму...?? пускай инструмент не первостепенный, но все же!

Модов тысячи, и все что то добавляют, улучшают, в общем МОДифицируют. Ставить на этот движок не сложно, и потому вопрос стоит не в том как поставить, а скорее как не наставить лишнего. ;D 

если боитесь нагружать этот сервер

Дело не в том боимся или нет, просто смотрим - так ли это необходимо, и всем ли это нужно. Бояться и подходить с пониманием к вопросу - разные вещи.

наверняка кроссерверные есть протокоры обмена с иными хранилищами информации... по аналогии с тем как фото вставляем.. через этот имеджпост...и как его там... не помню.. :)
если завязаться с ну я не знаю с чем.. дропбоксами, всякими - что бы сервер создавал хранилище в них... не? ... не тоже не вариант.. сдохнет этот дропбокс.. ищи потом инфу...

А не все в хранение инфы упирается, с хранением особых проблем нет у нас. Есть База Данных, состощая из таблиц, ячеек ..... Так вот каждый мод добавляет лишние таблицы в БД, от чего она становится со временем все больше и больше, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями, начиная с тормоз и кончая проблемами с обслуживанием. Даже просто скачать на случай падения, поломки будет проблемно со временем. Увиличивают БД все наши профили, посты, пасибки, уважения и многие другие факторы. Кстати не влияют на размер БД наши вложения (загружаемые картинки например). Так вот к чему я - эту БД ни где "в сторонке" не разместишь, потому как ответ на все наши тапания по кнопкам форума приходит через обращение к Базе Данных.

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #34 : 21 Август 2015, 22:50:20 »
Спасибо все ясно понятно
Не знаю насколько будут эти блокноты актуальны :pardon:
Просто сейчас приходится для многих вещей придумывать иные способы хранения... В дальнейшем приходится вспоминать куда сохранил, перебирать среди заметок... Все эти копипасты вызывают некоторое неудобство...
И если сейчас например тема виноделия занимает всего ничего... То например спустя несколько лет искать на ххх странице сообщение например сколь дней проводилась холодная мацерация для ххххх сорта будет тяжело
Либо как выход можно пересмотреть тип хранения описания сорта...

Если так размышлять... То на украинском форуме описание сортов хорошо сделано.... Хорошо но мало, как мне кажется, там не хватает в описании сорта кучи информации, которая может появляться у новичков... Опытным товарищам информации о конкретном сорте и так достаточно по своему опыту...
Например для столовых сортов как мне кажется не хватает схем обработки ГК, отзывчиость сорта накороткую обрезку, схему посадки, восприимчивость к той или иной почве....
Для винных сортов можно набрать тоже дофига 'рецептов'
Прошу прощения опять остапа понесло :pardon: привык, что вольные формы описания приводят к тому, что тут написали, там забыли... А начинаешь смотреть сорта - возникает не меньшая куча вопросов, а читать даже пользуясь поиском в вольной интерпритации хоть и интересно но долго, и опять же дальше приходится выписывать в какое место, отдельные моменты- в общем замкнутый круг

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #35 : 21 Август 2015, 23:30:11 »
Илья, снова все вместе  ;D Сайт и форум это немного не одно и то же. На форуме в принципе и не надо, чтобы было все и сразу и под линеечку. Форум - общение. Здесь если не найдешь , то можно спросить (и даже приветствуется). А на сайте читают то что есть, а спросить или не где, или переходи на такой же форум и спрашивай.
Вот пример с укр сайтом - Там описания НА САЙТЕ, а у нас в первом посте темы. Как лучше? Не знаю, но во всем есть свои плюсы и минусы.
Вот написали тот сайт как книгу, много труда вложили своего и не своего, а инфа то устарела быстро и давно. А обновлять то не просто, и не охота, и не кому. Много ее просто очень, чтобы все перепроверить и переделать. Пример - очень многие сорта в описании "На испытании". Ну и теперь скорее всего там так им и оставаться, хотя многие и испытали и выбросили.

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #36 : 22 Август 2015, 00:29:17 »
Все верно...
Только проблема устаревания информации- это проблема грамотной мотивации интузиастов, а таких людей всегда на форумах в избытке... Иначе люди не общались бы...
Мотивация должна быть направлена не только на написание очередного поста... Вон для примера прикинте в теме "почем сладкие ягодки для народа" там написано цифирь? ;D  а дальше просто остается решить нужна ли информация о потребительском спросе того или иного сорта и как ее вносить (не отходя- читайте не перепрыгивая со страницы, от форума и написания сообщения) и как ее отображать? Ну так люди сами все заполнят ... Даже мотивировать отдельно не потребуется.. Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 00:33:36 от ILya »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #37 : 22 Август 2015, 01:23:35 »
поисковые боты сканируя форум учитывают кол-во переходов по страницам (больше лучше) , время задержки юзера или гостя на странице (больше лучше) и мнооогое другое. Потому преподносить в одном флаконе, абы не искали  ::) не совсем верно будет.

P.S. Видели на форумах дебильные темы типа "Эмоции" так вот их назначение создавать видимость активности на форуме. Больше ведь они ни кому и на фиг не нужны. А боту текст во многих случаях не нужен, а нужны как раз обновления - движуха короче  ;D

« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 01:28:41 от Sedoi »

Оффлайн Олег56

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Олег
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2015, 23:48:09 »
Тему Помогите определить сорт предлагаю поместить в главное меню.

С уважением, Олег.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2015, 23:56:28 »
Тему Помогите определить сорт предлагаю поместить в главное меню.

Ваши аргументы?

Ладно аргументов пока нет, я пофилософствую с Вашего позволения. Что такое Главное меню? Это Доступ к Важным служебным и функциональным разделам, а не к какой то задрипанной теме.



К тому же я так понял это должно быть на виду а не в скрытом подменю, иначе смысл пропадает ... Не так в общем -



Теперь о Важности данной темы. Эта тема ни чем не важнее многих и многих других, которые находятся в том же положении относительно разделов и подразделов (глубина вложенности та же).
Один пользователь посчитал эту тему достойной Главного меню, другой посчитает другую, третий еще 5 других. И что за Главное меню тогда получится, если Вы среди тем не сможете отыскать кнопку Поиск или Вход (например) ?

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 00:34:14 от Sedoi »

Оффлайн Олег56

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Олег
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2015, 12:16:46 »
Я ж не настаиваю, просто предложил.
У самого растет ХЗЧ много да и не только у меня  и постоянно ищу как попасть в данную тему.
Может быть в под тему для начинающих.
Ну как-то так.
Склероз, ни че не болит, но каждый день новости.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2015, 12:21:56 »
Олег56, ну в таком случае она давно (мин с пол года) в нижнем блоке меню


Оффлайн Олег56

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Олег
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2015, 13:33:07 »
Так и я к тому,что ни что ни где не болит.

С уважением, Олег.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #43 : 23 Февраль 2016, 23:15:26 »
прошу прощения у Геннадия и модераторов ... давайте эту тему как то иначе назовем ... Русская слива ( алыча ),  японская / китайская слива. Не нужны отдельные темы, тем более что они взаимно  опыляются ... ну и еще если о сливе то нужна тема Слива домашняя ... у них другие опылители и страны  ... тот же Стенлей и Ко.  Две эти темы как то уняли интерес садоводов к сливам. 

Ребята, давайте подобные предложения здесь писать , а не посреди тем.

Это же касается вопросов по функционалу, не возможно в каждой теме писать инструкции, давать ссылки посреди тем - как изображение загрузить например. Есть тема Вопросы по функционалу и работе форума которая пустует, а вопрошаем где придется.

Да и здесь ваши предложения не останутся без внимания, а среди темы - не обещаю.

Вернемся к Алыче. Тема эта пусть остается в разделе, не стоит ее объединять со сливами.
Дело в том, что со временем подобную тему все равно будут открывать счастливые обладатели русской сливы, и вопрос этот будет постоянно подниматься. Тем более не все разбираются в тонкостях опыления, для многих не искушенных это просто разные , хоть и похожие, растения ...

Переименована в Алыча (слива русская) .

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #44 : 25 Февраль 2016, 10:27:48 »
Интересно, а нельзя из темы блог сделать, очень полезно для новичков, я вот не нашел что бы в одном месте было все описано от укоренения черенка до сбора урожая.

Да можно, но нам это не интересно, если честно. Это будет форум в форуме. В одной теме обо всем подряд "от укоренения черенка до сбора урожая". А кто его будет специально контролировать? И зачем нам в эту тему еще переписывать то, что уже есть в профильных темах?

Это форум, здесь каждый о своем вам столько понапишет, что нужного среди прочего вы вряд ли потом найдете.
Блог предполагает обсуждение, комментирование чего то уже размещенного. А если обо всем и без конкретного, то это чат скорее.

В итоге выйдет - все про все в одной теме. Для форума это недопустимо к сожалению, или скорее к счастью  :yes:

В сети много блогов, сайтов, сайтиков где как раз все это есть в нужном Вам виде, но ессно вкратце.