Автор Тема: Чего не хватает на форуме?  (Прочитано 17201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #90 : 25 Ноябрь 2016, 16:41:18 »
игорь сергеевич, не о том вопрос. Если не отмечать как прочитанные, то толку с того мало.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #91 : 25 Ноябрь 2016, 16:51:18 »
Отмечайте темы прочитанными

Да речь не о отметки прочитанными.Я хочу прочитать все темы которые появились в мое отсутствие.Я не хочу их отметить прочитанными и не читать.Наоборот,хочу прочитать все темы где моргает NEW.И я их читаю.Нажимаю на каждый моргающий NEW и каждая тема открывается в новой вкладке.

Если я отмечаю темы прочитанными,то они отмечаются и появляется окошко что ""Нет непрочитанных тем с вашего последнего посещения".

Я наверное не понятно описываю хотелку ? ))

Мой вопрос в том,чтобы не нажимать несколько раз для открытия каждой непрочитанной темы по моргающему NEW,а может быть есть кнопка,что нажав её один раз и в нескольких вкладках откроются непрочитанные темы.

Это не претензия,не недовольство,просто уточнение,вдруг есть такая функция,а я просто про неё не знаю.Вот и все )

 
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 16:53:59 от Белгородец »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #92 : 25 Ноябрь 2016, 16:59:21 »
Андрей, так то и быть не может. Это сколько новых вкладок должно открыться по щелчку если юзер месяц или неделю не зайдет на форум.
Есть еще хорошая фишка в Инфоцентре, там даже вкратце можно почитать о чем пост, и стоит ли в него перезходить


Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #93 : 25 Ноябрь 2016, 17:08:52 »
Андрей, так то и быть не может. Это сколько новых вкладок должно открыться по щелчку если юзер месяц или неделю не зайдет на форум.

Точно.Вот про это я не подумал.Согласен.Сам после отпуска сюда зашел,а тут несколько страниц непрочитанных тем.Все верно,эт я затупил ) Просто подумал про себя,единоличника  ::),по несколько раз в день сюда заходящего  ::) и захотел вкусняшку  ;D

Есть еще хорошая фишка в Инфоцентре, там даже вкратце можно почитать о чем пост, и стоит ли в него перезходить

Да,про эту штуку я в курсе  :good:

Функционал форума мне знаком,общаюсь на автомобильных подобных,очень хорошая и удобная рубашка  :good:
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016, 17:10:26 от Белгородец »

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #94 : 28 Декабрь 2016, 13:50:20 »
Здравствуйте! Форум хороший, но вот иногда читаешь сообщение пользователя и не понятно, в каком регионе он проживает, что бывает важно при обсуждении. Например, пишут что такой-то сорт у меня созревает 1 августа, а где у меня??? Многие в профиле данные пишут понятно, например "Баку, Азербайджан". Другие пишут: Алексеевка. А где она? Вот и ищешь в поисковиках из 28 Алексеевок какая наша :). Никого не хочу обидеть, но такое впечатление, что человек считает свой городок или поселочек широко известным всему миру! Предлагаю ввести обязательную графу РЕГИОН при заполнении профиля. Может быть это не самый важный вопрос для форума, но мне представляется что будет удобнее. Спасибо.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #95 : 28 Декабрь 2016, 14:58:25 »
Скиф, так строка и без того обязательна и добавлена уже мною. Другое дело - что в ней пишут. Ну тут только можно наверное подкорректировать , изменить Место проживания на Регион (область). Строка то хоть и обязательна, но форум не сможет контролировать ее заполнение и все равно найдутся такие кто будет писАть в ней Растопыркино например. Алексеевка то еще и куда ни шло есть и такие ....

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #96 : 28 Декабрь 2016, 15:23:22 »
В общем сменил поле на Регион с примечанием "Укажите корректно регион (область) в котором расположен участок, дача, сад"

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #97 : 10 Январь 2017, 13:35:23 »
Здравствуйте, уважаемые модераторы! На мой взгляд не очень удобно расположены названия сортов в теме "сорта по алфавиту", приходится весь список листать и искать глазами нужное название. Быстрее найти нужное название, если они расположены в алфавитном порядке (не только первая буква в названии, но и все остальные). Если это возможно, было бы хорошо! :good:

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #98 : 10 Январь 2017, 14:05:40 »
Хоть и не модератор. 
Посмотрите в самом начале алфавита есть кнопочка "сорта по алфавиту" нажимаем и улыбаемся  ;D

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #99 : 10 Январь 2017, 16:12:48 »
Сергей, спасибо за подсказку. "Хоть и не модератор" но так и надо помогать новичкам. И подсказывать, и останавливать не в меру разбуянившихся не только модераторам но и всем нам пользователям не равнодушным к порядку на форуме.

Вопрос Александра, как я понял в общем и есть по алфавитному списку

 
не очень удобно расположены названия сортов в теме "сорта по алфавиту"

Только не понятны претензии. Все как раз так и есть

(не только первая буква в названии, но и все остальные)

И все остальные по алфавиту. Даже не знаю - что Вы имели ввиду? Если третью букву, то присмотритесь она так же по алфавиту, но уже относительно второй. Да и для поиска вполне достаточно первых двух букв в алфавитном порядке. Не тысячи там наименований на одну букву.

Если вы имели ввиду это?



так все равно и там придется и колесико прокрутить и еще странички полистать



P.S. для тех кто еще не знает где алфавитный список 2 варианта, можно еще конечно и из списка форумов в разделе:





Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #100 : 10 Январь 2017, 16:48:22 »
Да, все верно, по алфавиту так и есть. Извините, я ошибся. Хотел написать, что в блоках по буквам - там не по алфавиту. Например, сорта на "А" - там не по алфавиту, мне лично не удобно, но не страшно :). А чтобы найти название сорта на букву, которая в середине или конце алфавита - в списке по алфавиту - надо листать вниз, либо нажимать сочетание клавиш...

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #101 : 10 Январь 2017, 17:00:00 »
Например, сорта на "А" - там не по алфавиту

В списке тем на любую букву в порядке обновления тем. Самые свежие сверху. И потому не надо просматривать весь список тем, чтобы найти последние обсуждаемые. Вам варианты на выбор как удобно так и просматривайте.

А что неудобно без привычки то я Вам верю. Мне например тоже дико неудобно когда в столбце Последние сообщения первыми значатся сообщения за 2012 год  :unknown:


Оффлайн Штурман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион : Пятигорск
  • Имя: Анатолий
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #102 : 25 Июль 2017, 16:55:11 »
Добрый день! Предлагаю открыть тему " Кто где был" Не только виноградники,но и путешествия. В соц сетях и в отзывах турагенств оставлять ссылку. "Не виноградом единым"

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #103 : 25 Июль 2017, 17:05:27 »
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами в принципе. Обсуждать кто где был, чего ел и т.п., пожалуйста, для того и есть тема "Общение форумчан".

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Чего не хватает на форуме?
« Ответ #104 : 25 Июль 2017, 17:15:48 »
Добрый день! Предлагаю открыть тему " Кто где был" Не только виноградники,но и путешествия. В соц сетях и в отзывах турагенств оставлять ссылку. "Не виноградом единым"
С виноградником шибко не попутешествуешь.
Ну разве  что зимой.  :D
На лыжах например и до виноградника. Снежку накидать на укрытия. sm3