Автор Тема: Маркетт.  (Прочитано 104330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximilian

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Максим
Маркетт.
« Ответ #375 : 03 Август 2025, 21:12:58 »
Самый красивый веризон на Маркетте. Птичка какая-то свила гнездо на нем, я надеюсь не сильно их потревожил. В любом случае в нём никого не было. Прорядил. Наверно на Розе пойдет с Монархом. Или с Красенем в красное. Мне кажется на кордоне, неукрывной он с возрастом лучше.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4657
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Маркетт.
« Ответ #376 : 04 Август 2025, 11:59:24 »
У меня Маркетт растёт на входной пергале перед домом в свободной формировке в не укрывном виде уже много лет. Сильно загущается и требует постоянного прореживания. Со временем урожайность выросла и грозди стали крупнее. Но отдача сока очень низкая.
 
 Я бы не стал мешать Красень с его нежными фруктовыми тонами с брутальным , грубым Маркеттом. На мой взгляд это испортит вкус Красеня. Я пожалуй попробую смешать Маркетт с Оберлином (Мукузани). Они ближе по характеристикам и у обоих сахар запредельный.