Автор Тема: Красотка  (Прочитано 52581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Красотка
« Ответ #105 : 15 Октябрь 2016, 11:32:12 »
Красотка,начала обрезать и рука у меня не поднимается ее выкинуть ,какой год ягоду просто рвет в хлам

Света,не жалейте - обрезайте на перепрививку,за зиму подберёте гф на замену.

Оффлайн Света

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Света
Красотка
« Ответ #106 : 15 Октябрь 2016, 12:17:27 »
СЕРГЕЙ 54вот еще бы научиться перепрививать ! А так бы с удовольствием  перепривила,где  можно посматреть если не секрет попонятливее? Жаль что у нас на форуме  нет видео как правильно прививать может ктонибудь вазмется за это дело? СПАСИБО

Игорь Сергеевич ,да все понятно с этими удабрениями , из за нее одной такие замарочки,былабы она одна на участке то можно за ней поухаживать,а если 30 саженцев  делов хвотает  на все лето,  значет вы тоже как  то с осторожностью к ней относитесь !СПАСИБО
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2016, 12:25:34 от Света »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Красотка
« Ответ #107 : 15 Октябрь 2016, 12:38:18 »
Жаль что у нас на форуме  нет видео как правильно прививать может ктонибудь вазмется за это дело?

Света,вот по прививке у нас много информации,в том числе и видео.

Оффлайн Света

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Света
Красотка
« Ответ #108 : 15 Октябрь 2016, 13:00:06 »
ДААА ! вот она моя не внимательность , благодарюСЕРГЕЙ54 :yes:

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Красотка
« Ответ #109 : 15 Октябрь 2016, 22:45:38 »
Меня Красотка удивила
Меня тоже! Вся целая,ни одной ягоды не треснуло! Она у меня между Софией и Велесом,думал уберу, будет больше места этим монстрам,а теперь взяли сомнения - может пусть пока живёт,успею всегда убрать. :unknown:
У меня Красотка нынче плохо опылилась ,поэтому не буду за нее говорить в этом году. А в прошлом(2015)Такие были грозди-грамм по 700 и все целые,ни одной ягодки не лопнуло.Для меня -это отличный сорт.Всегда выспевал и мало было проблем с болячками. А окрас какой у ягод!Вот южане на нее всегда жалуются-что и осы на нее нападают ,и лопается она... .А у меня нет такой проблемы,так что,видимо,ко двору пришлась Красотка.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Красотка
« Ответ #110 : 15 Октябрь 2016, 23:34:34 »
   Скажите , Александр Петрович , как часто и обильно удобрялась земля до и после посадки Красотки? В Семилуках по моему не плохой чернозём? Пожалуйста , поделитесь опытом , мне это  важно знать.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Красотка
« Ответ #111 : 16 Октябрь 2016, 16:37:40 »
   Скажите , Александр Петрович , как часто и обильно удобрялась земля до и после посадки Красотки? В Семилуках по моему не плохой чернозём? Пожалуйста , поделитесь опытом , мне это  важно знать.
Здравствуйте ,Игорь Сергеевич!Земля у нас насыпная на 1,5штыка лопаты,а под участок был определен бывший лес с подзолистыми почвами,через метр у нас идет чистая глина.Конечно,когда мы обустраивались,то вносили навоз,но чисто под Красоткой(она у нас растет 6 лет),жена сажала разные огородные культуры,поэтому сказать,что там обильно удобрялось-это далеко не так,а кроме навоза мы вообще ничего не вносим.. На продолжении вот этих 6-ти лет,я только в прошлом году в конце сезона внес калийные удобрения,потому что лоза плохо вызревала из-за дождливой осени.урожай к тому времени был уже снят.Я поищу прошлогоднюю фотку,где жена снята с Красоткой,здесь,по-моему нет возможности подгрузить.

Не нашел прошлогоднюю фотку,но вот 2011 и 2012года нашлись.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 16:46:20 от Хабаров Александр Петров »

Оффлайн Макутский.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : c.Краснокумское Ставропольский край
  • Имя: Геннадий
Красотка
« Ответ #112 : 16 Октябрь 2016, 16:46:30 »
В этом году от Красотки испытал два противоречащих в себе чувства. 1.Какой вкусный виноград, 2.Что он уже не такой вкусный. На последок, контрольный выстрел в голову - порвало после слабой мороси, как тузик грелку  :o.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Красотка
« Ответ #113 : 16 Октябрь 2016, 18:20:05 »
Земля у нас насыпная на 1,5штыка лопаты,а под участок был определен бывший лес с подзолистыми почвами,через метр у нас идет чистая глина.Конечно,когда мы обустраивались,то вносили навоз,но чисто под Красоткой(она у нас растет 6 лет),...,поэтому сказать,что там обильно удобрялось-это далеко не так,а кроме навоза мы вообще ничего не вносим
     Спасибо. Именно это я и ожидал услышать , когда Вы сказали , что Красотку у Вас не рвёт.
Задавая вопрос , подозревал , что земля не испорчена хим. удобрениями. Возможно одна из причин устойчивости Красотки.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 18:26:02 от игорь сергеевич »

Оффлайн Макутский.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : c.Краснокумское Ставропольский край
  • Имя: Геннадий
Красотка
« Ответ #114 : 16 Октябрь 2016, 19:56:43 »
Задавая вопрос , подозревал , что земля не испорчена хим. удобрениями.
У меня земля, не испорчена хим.удобрениями и в добавок растет в разных местах, одно место родное самого участка, другое завезенный грунт. Так, что вряд-ли в этом причина, да и виноградник у меня молодой, отравы толком не видал.  :nel-zya:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Красотка
« Ответ #115 : 16 Октябрь 2016, 20:34:47 »
Да причем тут хим удобрения... Почвы вообще-то разные бывают изначально, и разница в них большая и существенная.

Оффлайн Макутский.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : c.Краснокумское Ставропольский край
  • Имя: Геннадий
Красотка
« Ответ #116 : 16 Октябрь 2016, 20:40:06 »
Почвы вообще-то разные бывают изначально, и разница в них большая и существенная.
одно место родное самого участка, другое завезенный грунт.
Видно причина в другом   :pardon:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Красотка
« Ответ #117 : 16 Октябрь 2016, 20:44:30 »
Видно причина в другом   
В почве причина.
Изучаю эту тему уже много лет. У кого виноград на известняке тот о растрескивании не знает, факт.

Оффлайн Света

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Света
Красотка
« Ответ #118 : 16 Октябрь 2016, 21:22:32 »
Привет всем форумчанам! СЕРГЕЙ 54 спасибо что вы меня убедили  ;),сегодня расталась со слезами на глозах с КРАСОТКОЙ :'( ,долго кружилась над ней,что значит! Красотка! у нее и лозы то красивешные было жалко Нооо  терпению конец :poka: !  Конечно ,многие пишут что должна быть почва  такая ,энтокая  да ну ее, слишком много надо на нее внимания  и поверте друзья воронежцы !многих знаю они уже давно избавились от нее,   у нас она никак?

Оффлайн Макутский.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : c.Краснокумское Ставропольский край
  • Имя: Геннадий
Красотка
« Ответ #119 : 16 Октябрь 2016, 21:33:19 »
сегодня расталась со слезами на глозах с КРАСОТКОЙ :'(
Видно моя теперь очередь наступила, чего жду, сам не знаю   ???.