Автор Тема: Коралловый - гф винограда очень раннего срока созревания  (Прочитано 8046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Коралловый


фото Полянина Е

(София Х кишмиш Запорожский)

Г.Ф.винограда селекции Загорулько В.В.

Срок созревания (95-100 дн).

Кусты сильнорослые.

Грозди весом 600-900 г и более.
Ягода крупная, 10 г и более, сосковидная, темно-красная, гармоничного вкуса.

Устойчивость к болезням 3-3,5 балла.

Морозостойкость -22.

Товарность очень высокая.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
на предстоящий сезон наряду с другими приобрел и черенки ГФ Коралловый.
Юрий, если денег за черенок не жалко, выбросите его вообще, ну или подарите неискушенному хорошим виноградом  ;D. Ничего хорошего. Плотная гроздь, жидковатая мякоть и трещит.

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Юрий, если денег за черенок не жалко, выбросите его вообще, ну или подарите неискушенному хорошим виноградом  ;D. Ничего хорошего. Плотная гроздь, жидковатая мякоть и трещит.

Благодарю за совет, скорее всего так и поступлю, отдельно высаживать не буду, но почечку,  может быть, привью, чтобы все же посмотреть, как он будет вести себя в моих условиях.
С уважением.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Несколько лет назад мы привили эту форму у моего товарища, он здесь на форуме Георгий 88, может сам прокомментирует, привили у него т.к. у меня просто не было подходящего подвоя. Сейчас в своём отзыве я ориентируюсь на его мнение, по результатам нескольких плодоношений он решил Коралловый удалить. Причины я назвал.

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Мой кустик Кораллового и на сегодняшний день имеет самую зеленую на цвет  лозу без всяких признаков изменения цвета. Растет на Орловщине первый год, сигналки не дал, вот и лоза вроде совсем не зреет, наверное, прислушаюсь к мнению Константина и заменю его по весне более достойным сортом. У кого-нибудь Коралловый показал что-нибудь положительное?
С уважением.

Оффлайн Дьячков Олег Васильевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кинель-Черкассы Самарской области (не Украина)
  • Имя: Олег
Есть в моей коллекции. На фото посередине, слева Виктория, справа Рошфор.
Из плюсов: ранний, шкурка тонкая, беспроблемный и перезимует, и не захлорозит, и опылится как надо и даже слишком (ножничками исправляется, всё-же лучше чем недоопылённые горошащие ФЖТЦ). Минус один но немаленький. К примеру Тимур, Румба, Самба тоже раннеспелые созрев висят до осени со временем заизюмливаясь  :good:. Коралловый если вовремя не срезать из-за тонкой шкурки треснет и загниёт. Второе фото урожай прошлого года, после двух заморозков на замещающих почках, тоже в плюс ему.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
У нас перезимовал, дал сигналку на усике, когда наклонил лозу, не знаю, успеет ли созреть , два с лишним месяца впереди. Растёт в теплице.
На фото и видео  у Кораллового очень привлекательный вид, а загнить он не успеет, съедим.

Оффлайн Дьячков Олег Васильевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кинель-Черкассы Самарской области (не Украина)
  • Имя: Олег
Для теплицы этот сорт может быть проблемный ввиду гигантского роста. У меня привитый на низкорослую Викторию уступает лишь сорту "Чёрные глаза". В нашем климате и в ОГ растёт без проблем.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Дьячков Олег Васильевич,
Пока очень скромный рост, по сравнению с Фениксон и ещё  парой гигантелл. Посмотрим, что в следующем году будет, может в наших северах он и в теплице будет расти скромнее, чем у южан. Сейчас самое главное, чтоб сигналка вызрела- на зубок попробовать.
Ну, и к осени лоза тоже чтобы вызрела.

Оффлайн Alexander K.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Александр
Удалил и забыл как страшный сон.
Вкус - просто сладковатый.
Грозди огромные, кожица мягкая, ягоды трескаются, давятся, осыпаются. Раздолье дрозофилам.

Оффлайн Алекс65

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Пол: Мужской
  • Регион : Жирновск, Волгоградской обл.
  • Имя: Александр
Согласен с вышестоящим высказыванием. Замучило постоянное гниение ягод. Тоже удалил.