Автор Тема: Кишмиш № 342 - сорт винограда очень раннего срока созревания  (Прочитано 81287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день!На фото сорт винограда кишмиш 342.На участке растёт много кишмишей,но 342 из ранних самый любимый.С уважением.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2022, 15:21:31 от dayton »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Сорт очень понравился детям. Ходили и щипали его ещё в самом начале созревания. Самая маленькая внучка, полутора лет, так та сразу же шла к кишмишу, другие ей были не интересны, даже Тасон :), который тоже выборочно можно было уже щипать. В прошедшем году, буквально все сорта (ГФ) опаздывали с созреванием от двух, до трёх недель (у меня) и гронки были хуже чем в 2014году.
PS Это второе плодоношение.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2022, 15:22:18 от dayton »

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
тоже посадила К-342, надеюсь в этом году увижу сигналку.

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
А я свой перепривила Розмусом. Очень плотные грозди и ягода мелковата. Устойчивость, сила роста были очень даже хорошие.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
А я свой перепривила Розмусом. Очень плотные грозди и ягода мелковата
Ирина он у тебя привит был или на своих корнях.?

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Был корнесобственный. Первые два года устраивал, но когда появились сорта с крупной ягодой, муж напрочь отказался его есть, ягоды ему стали маловаты :D, хотя вкусный был.

Оффлайн ЕленаЕ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Елена
А моему КМ 342 не везет. В этом году ему было три года - я надеялась на первый урожай (сигналка была на второй год), а весной обнаружилось при открытии. что осенью, когда укрывала, перекрутила рукав, и он отломился. Остался маленький кусочек - на нем было всего две гроздочки. Вырастила два новых. Уж в этом то году (наверное) ::) точно поедим вкусного кишмиша :yra:

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Моему кустику 7 лет ,самый ранний и вкусный,детям очень нравится.Посадила ещё один кустик. :good:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
У вас сухой климат, может быть в таких условиях ему и место. А при нашем количестве осадков мякоть у 342-го стабильно жидковата, в сочетании с мелкой ягодой мне не понравился  :unknown:

Оффлайн САНЫЧ

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область Александровка на буграх
  • Имя: Николай
Буду ждать чего-нибудь от своего 342. Второй год , однако.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Нашёл фотки первого урожая своего км-342 от 2014года. В сравнении с 2015годом, грозди были выполнены лучше и созрели на много раньше за что с удовольствием и были съедены внучками :) К 12(му) августа оставалось всего лишь 5-6 гронок, да и те уже начали заизюмливаться, но завершить этот процесс не успели до конца  ;D В общем, виноград понравился, урожайностью и сроком созревания, поэтому, пусть пока живёт и радует.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2022, 15:23:36 от dayton »

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
А мне кишмиш 342 совершенно не понравился. Казалось бы кисть не плохая и цвет хороший, но в такой мелкой ягоде откровенные рудименты, а в ягодах, что покрупнее, встречал даже кости, хоть и мягкие, но очень ощутимые. По этой причине, четыре года назад, расстался с ним без сожаления.                                                                                                                                                  С уважением ко всем.

Оффлайн Пластун

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Регион : +35 км.на СВ от г. Краснодара
  • Имя: Сергей Васильевич

Мой КМ-342 корнесобственный, сильнорослый, с хорошим запасом старой древесины...!
Ежегодно выдает стабильные урожаи, грозди в основном за 1 кг., ягоды в гроздях не давят друг друга, нагрузку урожаем "держит"  на "отлично". Вкус нормальный, без особых изысков, в ягодах попадаются мягкие рудименты семян...
Созревает в конце июля-в первых числа августа, имеет товарный вид, транспортабельный...
Так что для меня, этот кишмиш, пока что ни есть самый, самый...
По большому счёту, у меня к нему претензий нет.

Оффлайн Спикина Галина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская обл. г.Камышин
  • Имя: Галина
Да климат унас сухой ,большой + для винограда.В прошлом сезоне отдельные грозди попробовала проредить(ножницами) Результат отличный,ягоды на 342 стали заметно крупнее, :yra: созрели раньше ,вид стал еще красивее,рудиментов не наблюдала.Сортом очень довольна :Pozeluy: С уважением Галина.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 19:45:10 от konctantin »

Оффлайн Пластун

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Регион : +35 км.на СВ от г. Краснодара
  • Имя: Сергей Васильевич
В подтверждение своих слов о км-342
Формировка: 4-х-плечий кордон
« Последнее редактирование: 27 Июль 2022, 15:24:02 от dayton »