Автор Тема: Поиск описаний сортов  (Прочитано 52596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поиск описаний сортов
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2015, 20:27:51 »
Ребята направте меня хоть на один американский вебсайт с описанием сорта Блэк Гранд (Black Grand). Хоть ты тресни, немогу найти, :-[  потерялась совсем. :is_te_ri_ka:  Может у него ешё есть какое нибудь имя.? ???

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Поиск описаний сортов
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2015, 20:33:53 »
Ира, если в Гугле забить grape Black Grande (Black Grand) USA то там есть что то не по нашему  ;D

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поиск описаний сортов
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2015, 21:08:15 »
то там есть что то не по нашему

Так и я о том же.. я уж думала что у меня интернет какой-то не тот  чем у всех  ???  где то народ берет информацию об американском сорте, покупают, сажают. А я живя здесь не только немогу его купить, а даже информации найти не могу   :'( прям бермутский треугольник какой-то. :-[

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поиск описаний сортов
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2015, 04:29:10 »
Уважаемые, так как я не могу приобрести сорта из России, поэтому сосредaточилась на поисках чего нибудь доступного. Надеюсь что вы развеете мои сомнения.
Итересует информация об этих сортах White Flame, Red  Rose Seedless, Coachella Seedless, Loose Perlette,  Fresno Seedless, Emerald Seedless, на америцанских сайтах таких сортов вообше нет. Может перевод был неправильный. ???

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Поиск описаний сортов
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2015, 08:35:36 »
Таобао попробуйте , МОЖЕТ ТАМ И НАЙДЕТЕ .

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поиск описаний сортов
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2015, 08:39:01 »
Таобао попробуйте
   :uch_tiv: А что это за зверь  :uch_tiv:

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Поиск описаний сортов
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2015, 08:48:22 »
Это китайский сайт , ребята из нашего форума заказали и саженцы и черенки винограда .
в поисковике пишите Taobao . В самом сайте  葡萄  Эту архитектуру поставтье - посмотрите .

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Поиск описаний сортов
« Ответ #37 : 06 Ноябрь 2015, 09:02:13 »
Китайцы часто изменяют названия сортам и американские я редко встречал на ТаоБао.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Поиск описаний сортов
« Ответ #38 : 06 Ноябрь 2015, 09:36:38 »
Ира, если в Гугле забить grape Black Grande (Black Grand) USA
Black Grand канадский сорт.

Итересует информация об этих сортах White Flame, Red  Rose Seedless, Coachella Seedless, Loose Perlette,  Fresno Seedless, Emerald Seedless, на америцанских сайтах таких сортов вообше нет. Может перевод был неправильный.
Ирина, я уже писал в нескольких темах, что у нас много названий абсолютно левых, по простому говоря выдуманных. Не удивительно, что не можете найти описания. Эти "американские сорта" только на русских и украинских сайтах есть  :D:

Из вашего списка - White flame seedless - неизвестный сорт, официально такого названия не существует. Red rose seedless - это двойник сорта Flame seedless, лозоводы переименовали.
Coachella, Perlette, Emerald - эти сорта точно существуют, ищите.
Остальные два не знаю, не встречал.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поиск описаний сортов
« Ответ #39 : 06 Ноябрь 2015, 09:52:47 »
Coachella, Perlette, Emerald - эти сорта точно существуют, ищите.

Coachella это вообше то известная Калифорнийская долина где вырашивают виноград,и они годично выставляют сводки о своям урожае со своей долины. :-\
А сорта такого ненашла.
 Perlette есть такой, а вот Loose Perlette нет.
 Emerald нет такого, есть Black Emerald

Не удивительно, что не можете найти описания. Эти "американские сорта" только на русских и украинских сайтах есть

Спасибо большое за разьяснение,Постораюсь теперь просеивать инфо.  ;D

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Поиск описаний сортов
« Ответ #40 : 06 Ноябрь 2015, 20:23:41 »
Кто нибудь вырашивал виноград Black Emerald Seedless есть ли какие отзывы :-\

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Поиск описаний сортов
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2015, 14:01:49 »
Блек Эмеральд (Black Emerald Seedless - «Кишмиш Черный изумруд») - один из самых ранних американских сидлиссов — созревает примерно в одно время с Перлетт или чуть позже, и на 5 дней раньше Флейм сидлисс.
Ягода округлая или слегка овальная, весом 3-5 грамм, мякоть плотная, хрустящая, гармоничного вкуса, кожица не терпкая, угольно-черная, покрыта плотным пруином. Грозди конической формы, хорошо выполненные, длиной до 20 см и весом до 500 г. Основная проблема сорта Блек Эмеральд  — плотная гроздь с большим количеством ягод, но грозди небольшие, поэтому допускается нагрузка 2 грозди на плодовый побег. Класс бессемянности 1-2, на применение гиббереллина реагирует увеличением размеров ягод. В настоящее время в США разрабатываются методики для промышленного применения ГК для данного сорта, предварительные рекомендации - от 2 до 3 мг/л в фазе выдвижения соцветий, что позволяет решить проблему плотности грозди за счет вытягивания гребня и 20 мг/л в фазе массового цветения, что увеличивает вес ягод на 10-20% Очень важно соблюдение сроков обработки — в период, когда цветет не менее 50% цветков, более ранняя обработка ведет к осыпанию завязей. Кольцевание увеличивает вес ягод на 15%, совместное применение ГК и кольцевания — до 40%.
Корнесобственные кусты сильнорослые. Рекомендована обычная агротехника со средней обрезкой на 6-8 почек.
Урожайность высокая, куст на двустороннем кордоне несет 50 гроздей и более. Однако, при перегрузке кустов урожаем теряет сахар и затягивает созревание гроздей, и кроме того, снижается урожайность в следующем сезоне.
Вызревание лозы хорошее.
Сорт винограда Блек Эмеральд слабо устойчив к грибковым болезням. Иногда наблюдается растрескивание ягод при сильном увлажнении виноградника. Морозостойкость -23*С.



Ирина, мне кажется на ранний срок лучше Summer Royal seedless поискать.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2019, 16:12:16 от dayton »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Поиск описаний сортов
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2015, 06:21:24 »
Кто нибудь вырашивал виноград Black Emerald Seedless есть ли какие отзывы
Я его видела на кусте у одного виноградаря, и он мне очень понравился. Грозди некрупные, конечно, но ягода для кишмиша хорошего размера и вкус очень приятный, мякоть плотная. Посадила себе, но саженец погиб, этой весной опять вырастила из черенка и посадила. Многие виноградари меня отговаривали, т.к. слишком капризный он, а урожая мало, но что-то заупрямилась, уж больно хорош он мне показался. Если и этот кустик не приживется, тогда оставлю попытки, но пока надеюсь.

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
Поиск описаний сортов
« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2015, 09:41:22 »
Кто нибудь вырашивал виноград Black Emerald Seedless
Я пытался выращивать Чёрный изумруд, но у меня он не выдержал первую же зиму, то ли вымерз, то ли выпрел.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Поиск описаний сортов
« Ответ #44 : 08 Ноябрь 2015, 11:49:09 »
Юрий, ну вымерз, выпрел в первый год это ещё не причина сразу отказаться от сорта, который нравится. Отчаиваться не стоит. Мало ли почему он пропал... Я Валентину и Галахад сажал трижды пока завел, каждый раз какая-то беда преследовала, и ничего, растут в итоге. Валентина два раза саженец косячный попадался... сидит и не растёт, когда мне уже надоедает на него смотреть срезаю его секатором, а там половина проводящей системы сухая  :unknown: В конце концов купил черенки и сам сделал себе привитой саженец, растёт.