Автор Тема: Поиск описаний сортов  (Прочитано 52707 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Поиск описаний сортов
« Ответ #90 : 26 Июль 2016, 09:01:39 »
Елена Петровна Липлявка, Здравствуйте Елена Петровна!Вроде у Нечмилова ягода круглая и вкус с мускатом?Я когда у него спрашивал ,есть Корсар Удовено ,а есть еще чей то ,сказал нужно смотреть записи.Может пересорт?Елена Петровна вы мне в прошлом году рекомендовали присмотреться к ГФ Сицилия ,Сенатор,Синдикат,как они показали у вас ?Где то читал ,что или Сенатор или Синдикат "ржавеют"после срезки,по моему ваше сообщение было,и есть ли у них мускат?

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Поиск описаний сортов
« Ответ #91 : 27 Июль 2016, 22:00:20 »
Здравствуйте,Михаил! Про второго Корсара не знаю,это Вам нужно с Леонидом выяснять,откуда "ноги " растут. ;)Про Сицилию и Синдикат не могу сказать,что рыжеют,у нас такого не было.А вот фото Сенатора я делала на выставку в Новочеркасске-да,рыжие пятна были,но грозди сильно передержаны были на кустике,держала до последнего для выставки.Этими ГФ я пока очень довольна и даже добавила по 2-3 куста каждой. :)

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Поиск описаний сортов
« Ответ #92 : 17 Август 2016, 23:50:43 »
Знаю, что ходит среди виноградарей такая форма под условным названием ЧПА, виноград неизвестного (по крайней мере мне) происхождения с тёмной ягодой. Кто, что слышал об этой форме? Может растёт у кого?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Поиск описаний сортов
« Ответ #93 : 17 Август 2016, 23:56:20 »
Знаю, что ходит среди виноградарей такая форма под условным названием ЧПА, виноград неизвестного (по крайней мере мне) происхождения с тёмной ягодой. Кто, что слышал об этой форме? Может растёт у кого?
Вечер добрый! Растёт такой у меня! По всем показателям азиат,на вид один в один Келин бармак только чёрный.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Поиск описаний сортов
« Ответ #94 : 18 Август 2016, 00:18:21 »
Знаю, что ходит среди виноградарей такая форма под условным названием ЧПА, виноград неизвестного (по крайней мере мне) происхождения с тёмной ягодой. Кто, что слышал об этой форме? Может растёт у кого?
Вечер добрый! Растёт такой у меня! По всем показателям азиат,на вид один в один Келин бармак только чёрный.
Доброй ночи! Спасибо! Опишите его пожалуйста.

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Поиск описаний сортов
« Ответ #95 : 18 Август 2016, 08:54:40 »
Вечер добрый! Растёт такой у меня! По всем показателям азиат,на вид один в один Келин бармак только чёрный.
Утро доброе! Конечно,это выдуманное название.Мне его расшифровывали как Черный Пальчик Азиат.Кто-то купил,название потерял,ну и пошло гулять как ЧПА. Я тоже вот начудила-сделала прививку,а маркер подвел и название выцвело...К кусту никого и не подводила,но ребята из Краснодара увидели,воскликнули:"А это что за Буратино?!!".Вот так названия и появляются...

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Поиск описаний сортов
« Ответ #96 : 18 Август 2016, 10:38:10 »
Утро доброе! Конечно,это выдуманное название.Мне его расшифровывали как Черный Пальчик Азиат.Кто-то купил,название потерял,ну и пошло гулять как ЧПА. Я тоже вот начудила-сделала прививку,а маркер подвел и название выцвело...К кусту никого и не подводила,но ребята из Краснодара увидели,воскликнули:"А это что за Буратино?!!".Вот так названия и появляются...
Здравствуйте! Елена Петровна, ну дайте хоть какую то характеристику ему, вкус, срок созревания, мякоть, урожайность, вес ягоды и грозди, вызревание лозы, с устойчивостью понятно, если это азиат. Буду признателен, если привезёте собой в субботу на выставку, очень хочется посмотреть и попробовать его.
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 10:41:50 от Сергей Тащиян »

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Поиск описаний сортов
« Ответ #97 : 18 Август 2016, 12:07:00 »
Елена Петровна Липлявка, Елена Петровна здравствуйте!Как у вас Сицилия не затрещала после ливней,а то на укр. форумах жалуются ,что затрещала.Там в "родителях"Деметра и ПЗ ,у меня раньше росли ,как дождь все в "хлам"

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Поиск описаний сортов
« Ответ #98 : 18 Август 2016, 14:36:17 »
Елена Петровна, ну дайте хоть какую то характеристику ему, вкус, срок созревания, мякоть, урожайность, вес ягоды и грозди, вызревание лозы, с устойчивостью понятно, если это азиат. Буду признателен, если привезёте собой в субботу на выставку, очень хочется посмотреть и попробовать его.
Добрый день,Сергей! Увы,мой куст стоит голый,без урожая после октябрьских морозов.Вероятно,наш общий знакомый смог бы больше рассказать.Жду его на днях в гости,расспрошу подробней.Или Юрий Алексеевич может нас порадует,мне тоже интересно. :)

Елена Петровна Липлявка, Елена Петровна здравствуйте!Как у вас Сицилия не затрещала после ливней,а то на укр. форумах жалуются ,что затрещала.Там в "родителях"Деметра и ПЗ ,у меня раньше росли ,как дождь все в "хлам"
Здравствуйте,Михаил! Я в этом году просто закрыла глаза на поведение многих сортов и ГФ,трещат многие,даже самые надежные сорта.Именно по ЭТОЙ причине ничего в этом году убирать с участка не буду.Но объективности ради,ни одна из ГФ Бурдака А.В. в этом сезоне не затрещала,хотя много кустов "прогуляло"-восстанавливались от корней.Сицилия дала грозди только на прививках(решила увеличить кол-во кустов),тут все без претензий!
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 14:42:45 от Елена Петровна Липлявка »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Поиск описаний сортов
« Ответ #99 : 19 Август 2016, 21:16:30 »
Добрый вечер! Елена Петровна,ЧПА мне достался от Михаила Глушкова из станицы Северская Краснодарского края. И расшифровывал он его как Чёрный пальчик Азовский,так как он нашёл его у какого то деда под Азовом. Мне Михаил показывал фото своих ягод,так вид и форма один в один Келин бармак,только чёрного цвета.

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Поиск описаний сортов
« Ответ #100 : 21 Август 2016, 00:44:02 »
Добрый вечер! Елена Петровна,ЧПА мне достался от Михаила Глушкова из станицы Северская Краснодарского края. И расшифровывал он его как Чёрный пальчик Азовский,так как он нашёл его у какого то деда под Азовом. Мне Михаил показывал фото своих ягод,так вид и форма один в один Келин бармак,только чёрного цвета.
Доброй ночи! И у меня от Миши.В общем,рулят азиаты.Старые,потерявшие названия,сейчас всплывают,им дают новые названия и -вперед! Процесс этот ,конечно,"с душком",но что поделаешь,ведь были времена в недалеком прошлом,когда с виноградников просто "вылетали" шикарные азиаты из-за их неустойчивости.Но хим.промышленность серьезно шагнула  вперед и теперь можно их выращивать наряду с "комплексоустойчивыми",которые,увы,зачастую ими не являютя.Вот процес переименований и откапывания "новинок" и расцвел.И работы тут непочатый край! ;D

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Поиск описаний сортов
« Ответ #101 : 21 Август 2016, 10:46:18 »
Видел и пробовал у человека на винограднике ГФ Принцесса Диана.Понравился внешний вид и вкус.Кроме того,что это молдавская селекция и на данный момент созрела информации нет.Может кто сможет прояснить про этот сорт?

Оффлайн Назаров Алексей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская .обл
  • Имя: Алексей
Поиск описаний сортов
« Ответ #102 : 26 Декабрь 2016, 18:02:31 »
лет 6 назад купил на рынке саженец винограда ,продавец сказал  сорт называется "Волгоградский Синий", приехав домой перерыл весь интернет НЕТ!!! такого сорта.Прошло несколько лет виноградный кустик стал хорошим кустом ,стал давать не плохой урожай и тогда я задумался ,-а как всё-таки тебя звать ???. обратившись опять-таки к интернету выяснил с точностью 99.9% имя его В(Б)-2-39. вопрос!? кто не-будь может мне о нём подробно рассказать ??? :uch_tiv:

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Поиск описаний сортов
« Ответ #103 : 26 Декабрь 2016, 19:35:58 »
Алексей,никогда не слышал,чтобы у нас рос такой виноград. Чья селекция? У Гусева Сергея такой нет,а у покойного Цехмистренко П.Е номерных было пруд пруди о которых может только частично знать Веремеенко Сергей,который унаследовал его формы к себе на участок.
Скорее всего это название от себя ..по типу забыл,но вспомнил,что с Волгограда и синего цвета. :)

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Поиск описаний сортов
« Ответ #104 : 26 Декабрь 2016, 20:05:45 »
сорт называется "Волгоградский Синий", приехав домой перерыл весь интернет НЕТ!!! такого сорта
Алексей скоре всего "Волоградский Чёрный" он связан с В(Б)-2-39.Были разговоры о нём на другом сайте,он же Бородатый.Растёт у хорошего моего знакомого,себе не прививал,ему привил иногда просматриваю.По параметрам очень близок к Страшенскому.