Автор Тема: Саммер роял сидлис (Summer Royal seedless) - кишмиш Летний королевский  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Саммер роял сидлис

Саммер роял сидлис - виноград[станция Дэйвис, Фресно, Калифорния, США]
Саммер роял сидлис (Summer Royal Seedless) - бесемянный сорт винограда, средне-позднего срока созревания. Релиз 1999 г, требуется приобретение лицензии на выращивание. Кусты среднерослые. Грозди рыхлые, весом 400-600 г. Ягоды крупные, округлые или слегка овальные, темно-фиолетовые, средним весом 5 г. Мякоть плотная с хорошим сахаронакоплением и мускатным ароматом. Плодоносность сорта не очень высока, рекомендуется длинная обрезка. Урожайность высокая, не приводящая к ухудшению окрашивания ягод. Обработки гиббереллином в стадии окончания цветения, в концентрации 40 мг/л и кольцевание в фазе роста ягод позволяет увеличить вес ягоды на 25%. Устойчивость Саммер роял к грибным болезням на уровне других сортов Vitis vinifera (неустойчив). Виноград используется в свежем виде и для сушки.

Только приобрел черенки этого сорта, известного еще как Летний королевский. Информации по нему мало. Коллеги, кто уже выращивает этот сорт, поделитесь своим мнением. Фото привожу не свое - из Инета.

« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 18:30:00 от dayton »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Я тоже только буду сажать. Давно на него смотрю, но вот сейчас уже достаточно хороших отзывов от серьёзных виноградарей, надеюсь не прогадаю.

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Я тоже только буду сажать. Давно на него смотрю, но вот сейчас уже достаточно хороших отзывов от серьёзных виноградарей, надеюсь не прогадаю.

Тоже выбирал по этому принципу, но все же информации маловато.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Если у кого есть фото побегов и листьев кишмиша Летнего королевского, то очень прошу показать.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2015, 08:17:35 от Татьяна Китаева »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Странные листья Татьяна... Лабруску напоминают очень. Но сравнить мне пока не с чем, только привил этот сорт.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Лабруску напоминают очень
Вот! Так ото ж! Сигналки не будет, отбивал от корней.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
У меня тоже появился аннологичный вопрос, пожалуйста может у кого из форумчан есть этот сорт, хотелось бы сравнить  фото  с листочками, у меня стали распускатся листья, и что то подозрения у меня, что это лабруска.Константин а твоя прививка уже листочки выпустила.?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
В прошлом году оказалось, что был пересорт. Хорошо человек, у которого брал черенок сказал, что сортность у него не подтвердилась. В этом году снова буду прививать, черенки теперь с плодоносящего куста.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
В этом году снова буду прививать, черенки теперь с плодоносящего куста.
Константин, получилось ли привить этот сорт, если да, то может и листики уже есть?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Посмотрю, не помню прививал я его или просто в школку воткнул.

Оффлайн Константин Сил

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион : КБР, с. Урвань
  • Имя: Константин
А мне понравился, посадил в том году, в этом сигналки, сфоткаю выложу, ягода при обработке ГК отличная по размеру, кисть не деревянная и ягода держится просто обалдено, вкус хороший сладкий приятный, мякоть хрустящяя. В том году заготовил даже чубук, осенью сажаю еще десяток кустов.