Автор Тема: Вино и Сыр  (Прочитано 13960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Вино и Сыр
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2015, 22:34:09 »
никто не пьёт вино с сыром
Я иногда пью красное вино с сыром и виноградом, вернее сказать ем сыр с виноградом ну  и фужерчек вина очень в тему .
Немного о сыре без вина. Считается, что Моццарелла изготавливается из буйволого молока, так было когда-то, а сейчас немцы поставляют в Италию коровье молоко, итальяшки делают Моццарелла и втюхивают как сыр из буйволого молока. Были в Италии 2 недели , ни одного буйвола там не видела ;D

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Вино и Сыр
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2015, 22:44:57 »
Были в Италии 2 недели , ни одного буйвола там не видела
За буйволами это надо в Абхазию! По телеку показывали, что очень они там крайне распространены, и сыр делают из молока буйволиц очень хороший!

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Вино и Сыр
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2015, 22:49:38 »
Не видел у нас такого...
Производитель в соседней нам Белгородской области. Но этот сыр сейчас в большом дефиците. Я покупаю его при встрече столько, сколько есть в наличии сыра или денег. Альтернативы нет, а мягкий сыр с плесенью любит вся семья, но доводится отведывать только по праздникам. Когда не было санкций, было вкуснее, разнообразней и дешевле..

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Вино и Сыр
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2015, 23:16:34 »
Хорошая тема для зимы ;D, я уже  заквасок для хлеба понаделала, теперь надо будет сыром заняться. Посмотрю что у нас в магазинах есть для этого.  Из мягких сыров мне Адыгейский нравился. Камамбер с плесенью тоже вкусный. Его не так уж трудно самим сделать, нужна плесень и терпение на три недели, пока сыр  созреть будет.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19416
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Вино и Сыр
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2015, 23:24:14 »
Сыр люблю в виде творога в варениках. И морожено люблю. К остальным мол продуктам равнодушен  :ROFL:

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
Вино и Сыр
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2015, 23:49:18 »


Можно предположить то, что никто не пьёт вино с сыром....
Пью и с превеликим удовольствием, особенно, если попадётся настоящий твёрдый сыр, напоминающий советские сыры. Ещё Пармезан хорош к настоящему виноградному вину(если удастся где-нибудь купить). А вот сыры с плесенью, увы, не для меня, чисто психологически не могу себя заставить.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Вино и Сыр
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2015, 23:49:34 »
и терпение на три недели, пока сыр  созреть будет.
Нам ли виноградарям-виноделам , занимать в терпении! ;)

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Вино и Сыр
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2015, 23:51:36 »
чисто психологически не могу себя заставить.
Для начала обрежьте плесень по краям и попробуйте, потом зажмурьте глаза и съеште следующий кусок как есть, а потом.... за уши не оттянешь!

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Вино и Сыр
« Ответ #38 : 20 Ноябрь 2015, 00:01:20 »
психологически не могу себя заставить
Я первый раз тоже через силу заставила себя попробывать, а теперь мне сама плесень очень нравиться.

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Вино и Сыр
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2015, 04:36:32 »
Пью и с превеликим удовольствием, особенно, если попадётся настоящий твёрдый сыр, напоминающий советские сыры. Ещё Пармезан хорош к настоящему виноградному вину(если удастся где-нибудь купить). А вот сыры с плесенью, увы, не для меня, чисто психологически не могу себя заставить.
Тоже предпочитаю твердые сорта сыра... (а вот, плесень, впрочем как и лягушек, или гусенец.. считаю(скорее психологически) баловством.. лучше уж одного буйвола съесть, чем на все эту экзотику размениваться )

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Вино и Сыр
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2015, 11:22:08 »
считаю(скорее психологически) баловством
Плесень как оболочка сохраняет сыр дольше, в отличии от парафина она еще и съедобная. Это на любителя. Я ем с удовольствием, а мой муж ее обрезает. Тут передачка по телеку была про сыры , там был сюжет о сыре, который помещают  в подвал к муравьям, что бы те бегали по сыру и ...., ну эффект как от палочки, которую в муравейник кладут  ;D, вот это я считаю баловство. Так же как и самый дорогой кофе- свежие плоды которого съело какое-то животное, переварило и то что наружу вышло обжаривают и продают как эксклюзив за 1000 или 1500 долларов за кило. Сомневаюсь, что будет  разница между нормальным и этим кофе. Вот это я бы ни за что не стала бы пробывать ;D
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 11:28:18 от irinafed »

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Вино и Сыр
« Ответ #41 : 20 Ноябрь 2015, 12:40:11 »
Да... пафоса от кофе непереваренного летучими мышами примерно столько же сколько и от муравьев,...
(Кофе действительно ничем не отличается, на мой вкус, тут вы правы!)
Столько же и от божоле... - если не изменяет память у них выходили ужастные вина при выдержке но достаточно питкие если вино молодое... вот люди и придумали как выживать в этом не простом мире, соседи наши с Украины вот поддержали божоле и во Львове сделали своей праздник молодого вина и гусей,... на пару дней раньше кажется чем божоле (наверное для того что бы туристы сначала напивались у них под гусятинку, а потом самые стойкие... ехали божоле пробовать)
не наше это все это баловство... вот лось, кабанчик, на худой конец пернатая зверушка, или рыбка мне кажется совсем другое дело...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 12:42:36 от ILya »

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Вино и Сыр
« Ответ #42 : 20 Ноябрь 2015, 18:41:34 »
ILya,Отвлеклись от темы....  Про вино и кофе понятно, а что же про сыр?

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Вино и Сыр
« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2015, 23:13:56 »
Ай да Семён)) Вот это тему задал,вот это я понимаю настоящий любитель настоящего! Да тут можно говорить бесконечно! Нет я как не думаю но всё таки как нибудь съезжу в Курск с Семёном вина попить)))
Друзья просто сыр и рыба мои любимые закуски к домашнему вину(увлекся недавно),что касается сыра,то я вырос можно сказать там где  делают настоящий сыр!
Дед мой  был мастером ,теперь его нет и я себя виню ,что не научился ,хотя в общем знаю что и как.
Сыр с плесенью и сыр с зеленью плюс свеже выпеченный хлеб с молодым вином ... так ребят я пишу и меня что-то к холодильнику потянуло,до связи)))

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Вино и Сыр
« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2015, 23:19:48 »
что-то к холодильнику потянуло,до связи)))
Вардан! Какой холодильник? Я уже приготовилась рецепты записывать  ;D