Автор Тема: Посадка саженцев в открытый грунт  (Прочитано 139429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тула
  • Имя: Дмитрий
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #255 : 28 Октябрь 2015, 11:40:58 »
может я не правильно понимаю конечно,поясните.

Тесно корням в ведре - достаточно? В тюрьме люди тоже живут ....

))))ну да,вероятность конечно такая есть,что корневая заполнит все ведро за такой срок,надо проверить на практике,что бы не быть голословным,но думаю опытные люди подскажут,что то по этому поводу,все таки тюрьма или нет? :unknown:

Оффлайн Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тула
  • Имя: Дмитрий
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #256 : 28 Октябрь 2015, 11:42:45 »
А вообще конечно понятие тесноты оно относительно.......

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #257 : 28 Октябрь 2015, 11:45:26 »
Ну да конечно, туда можно отнести и питание, в ОГ корни возьмут какое понравится, а ведре - что подадут (не факт что понравится)  ;D

Оффлайн Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тула
  • Имя: Дмитрий
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #258 : 28 Октябрь 2015, 11:56:48 »
Не буду спорить,грунт берется из ОГ,и поливается той же водой дождевой,так что на диету не сажается..... :good:

Оффлайн Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тула
  • Имя: Дмитрий
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #259 : 28 Октябрь 2015, 11:59:39 »
Сергей,честно,не вижу отрицательных доводов''ведра'',только предположительные мнения.. :yes:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #260 : 28 Октябрь 2015, 13:21:20 »

Dmitriy,  я вообще не вижу ни какого смысла в этом ведре. Кроме вреда для саженца. Ну не осенью, так весной рано можно в ОГ высадить. Зачем ведро? Детство да и только.

Оффлайн Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тула
  • Имя: Дмитрий
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #261 : 28 Октябрь 2015, 13:32:16 »

Dmitriy,  я вообще не вижу ни какого смысла в этом ведре. Кроме вреда для саженца. Ну не осенью, так весной рано можно в ОГ высадить. Зачем ведро? Детство да и только.
Так писалось уже,какое это преимущество дает,Сергей,это больше солнечных дней на развитие и рост саженца,разве не преимущество?(Поясню:когда на дворе еще снег лежит в марте например,начале апреля,то саженец в тепле на солнце уже вегетирует,и результат к осени будет лучше,нежели сразу в ОГ)
А вот о вреде для саженца,я так и не услышал чего то объективного,так что извините,Детство,это не аргумент... :unknown:



Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #262 : 28 Октябрь 2015, 13:39:57 »
Как "не услышал" ? Я сразу написал о лишней пересадке.  Вот она и сведет на нет все Ваши не особо солнечные мартовские дни.
В ведрах носятся с проблемными саженцами, которые по каким то причинам не успевают вызреть например. Здесь же речь о вполне нормальных саженцах.
А Детством я заменил слово Бред, написанное изначально. Извините уж.

Давайте останемся при своих мнениях. Нравится - сажайте в ведра.

Оффлайн Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тула
  • Имя: Дмитрий
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #263 : 28 Октябрь 2015, 13:46:49 »
Да уж,спасибо,аргументировано :good: Я вас понял,извините что отвлек,останемся при своих мнениях.
Я думал просто здесь обсуждают,то или иное,правильно или не правильно,и почему,и объясняют,свою позицию,но ошибся... :uch_tiv:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #264 : 28 Октябрь 2015, 14:08:37 »
По моему я свою позицию объяснил еще в первом ответе, и вроде довольно разборчиво. Не знаю - что не понятного. Посадить саженец на 2 недели ( или месяц) раньше чтобы использовать те короткие световые дни, чтобы потом, когда эти дни достигнут своего пика, взять и подрубить ему корни? Зачем?
Вот надежда на то что в ведерке саженец будет лучше чем в ОГ действительно не факт и не аргумент.

Оффлайн Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тула
  • Имя: Дмитрий
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #265 : 28 Октябрь 2015, 14:25:33 »
Сергей,я уважаю опытных людей,но не хочу продолжать,по ответу понятно все! Сначала вы придумали о том что,корни возьмут все что им надо из почвы,а в ведре ничего нет,кроме того,чем подкормишь,хотя в ведре та же почва,даже лучший ее слой,и полив той же дождевой водой,теперь вы пишете обрезать корни,в тот момент когда этого делать совсем не хорошо,то ли вы меня не понимаете,то ли я вас.    но догадываюсь,что я просто в этом совсем не разбираюсь,вы уж простите!

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #266 : 28 Октябрь 2015, 19:48:58 »
например,начале апреля,то саженец в тепле на солнце уже вегетирует,и результат к осени будет лучше,нежели сразу в ОГ
Всё правильно, саженец вегитирует, Начало мая высаживаем в ОГ, побеги по 20 см. листья небольшие лопухи, Надо на рост усиленное питание,правильно ? А у нас площадь питания не соответствует зелёной массе, корни ведь ограничены объемом емкости.Ладно, корешки зашевелились, начали расти вбок и вниз, а тут некстати началась осадка грунта, часть корней порвало.Продолжаем ждать роста и укоренения корней, А тут некстати июль наступил, жарища... :o Конечно, если саженцы проблемные, то от танца с бубеном никуда не денешься. Это мое мнение. может быть и неправильное. А так, мой огород , чем хочу тем и поливаю.

С уважением Леонидыч

Оффлайн Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тула
  • Имя: Дмитрий
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #267 : 29 Октябрь 2015, 11:33:49 »
 :)А если вот предположить без стихийных бедствий,то очень даже хорошо получиться,хороший прирост,вызревание лозы и толщина соответственно :good: леонидыч,я стараюсь на все смотреть с позитивной стороны а не с обратной,а так вы абсолютно правы,кто как хочет так и сажает.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #268 : 29 Октябрь 2015, 12:22:40 »
я стараюсь на все смотреть с позитивной стороны а не с обратной,
Это всё верно, если смотреть со своей стороны. А если посмотреть со стороны растения на пересадку ?

С уважением Леонидыч

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19418
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Посадка саженцев в открытый грунт
« Ответ #269 : 29 Октябрь 2015, 12:27:46 »
Дима, Вам наверное приходилось читать о не удачных посадках и прочих агромероприятиях, когда новички объясняют свои неудачи тем, что "так на форуме прочитали. Так на форуме советовали" ?

Так вот - одно дело поделиться своим опытом, положительными результатами и совсем другое - предполагать что вот возможно будет лучше. Мы с Вами будем предполагать, а кто то воспримет как руководство к действию ... И будет вполне здоровый саженец мучить все лето, таская его в ведерке в теплицу и обратно.
А минусы ведь далеко не все - сюда же и закалку отнести можно после комнатных условий, в которой саженец посаженный в ОГ не нуждается ...