Автор Тема: Низина  (Прочитано 40466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Низина
« Ответ #90 : 24 Август 2023, 17:48:29 »
А я второй куст
Так что всё же это Низина у вас. Ну, будем знать где есть ;)
У меня оказалась Низина-2, похоже, сейчас только окрашивается, еще впрозелень. Но уже выглядит интересно, ягодки рядом с соседней Лорой смотрятся впечатляюще. Но ей еще долго. Надо еще второй куст раскопать в зарослях подвоя ))) Я вот не нашел, они с Низиной хотя бы из одного скрещивания или нет.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Низина
« Ответ #91 : 24 Август 2023, 20:34:17 »
Да, Сергей, всё же Низина, её не трудно опознать по очень резным и как бы вечно вялым листьям. У гф Низина-2 (Нинель) лист сравнительно ровный и гладкий, ягода светлей и к тому же она бы уже созрела, она более ранняя. Моя Низина без гороха, на данный момент практически окрас набрала, но есть отдельные зеленоватые ягоды, начало сбора обычно приходится на 5 сентября (ориентировочно). Очень вынослива, сейчас куст на 36 побегов несёт 36 гроздей, но планирую расширять, даже пару лет назад досажены ещё две Низины. Ягода крупная и если у неё грозди удавались бы в 1-1,5 килограмма, в моих условиях была бы прямым конкурентом более проблемному Кардиналу. Если у вас есть Низина-2, давайте меняться фотками.
« Последнее редактирование: 29 Август 2023, 20:46:33 от dayton »