Автор Тема: Ирэн-Столовая форма винограда раннего срока созревания  (Прочитано 31556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Здравствуйте!  Осенью 2014 посадил саженец  г.ф. ИРЭН  Павловского.  Данный виноград я видел и пробовал на винограднике И.И. Фурса. Возможно форма окажется довольно товарной. Грозди были крупные, ягода тоже. Срок созревания ориентировочно на уровне сорта Рошфор.  Вид очень впечатляющий.  Фото с интернета Фурса И.И.




« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 19:23:22 от dayton »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
 Ирен (Супер Экстра х Переяславская Рада) – новая г. ф. очень раннего срока созревания (100-105 дней). Сильнорослая, урожайная. Гроздь крупная,  без горошения, массой 600-1200 г. Ягода очень крупная, овальной формы, красного цвета с гармоничным вкусом, массой 10-15 г. Урожай долго сохраняется на кустах. Транспортабельный. Вызревание побегов и укоренение черенков хорошее. Устойчивость и зимостойкость проверяются.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
 Тоже приобрел черенок  Ирэн. Весной буду прививать. На фото конечно впечатляет.....

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Возможно форма окажется довольно товарной. Грозди были крупные, ягода тоже.
Красиво безусловно. Да и вообще из новой серии Павловского много красивых форм, та же Памяти Учителя, Заря Несветая, Подарок Несветая и т.д.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Возможно форма окажется довольно товарной. Грозди были крупные, ягода тоже.
Красиво безусловно. Да и вообще из новой серии Павловского много красивых форм, та же Памяти Учителя, Заря Несветая, Подарок Несветая и т.д.
Ключевое слово здесь - "возможно". Всегда хочется надеяться на лучшее. Надеюсь и я - если все будет нормально, увижу сигналку.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
 Сегодня сфоткал  листики и кисточки  Ирэн  ,на прививках ч/з этого года может кому будет интересно. Кисточки опылялись сами по себе,без моего вмешательства,  опылились хорошо, придется прорезать маленько.
По мере созревания,если будет все нормально,сфоткаю еще.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
И созреть успеет, будет возможность задегустировать  :good:

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
И созреть успеет, будет возможность задегустировать  :good:




Вечер добрый! В прошлом году дегустировали ГФ Ирэн,да вид товарный,вкус обычный.Лично мне Эверест на вкус больше понравился.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 19:24:01 от dayton »

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Начал щипать ягоды Ирэн на прививках этого года. Довольно приличный вкус.   Есть уже мысли заменить этой формой ,кое что на своем участке. "Понаблюдаю" еще правда на сколько хватит терпения. :D:

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
На прививке ч/з я ягоду не увидел, но зато увидел на поздней июльской прививке з/з(в качестве привоя использовал пасынок), правда полностью созреть не успела - ранние морозы у нас. В стадии гороха от гроздочки оставил несколько ягод. Опылилась очень даже хорошо.


« Последнее редактирование: 21 Июль 2019, 19:24:24 от dayton »

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
Цитата
Начал щипать ягоды Ирэн на прививках этого года
Ув. Игорь, а не могли бы вы сравнить Ирен и Памяти учителя, они как бы находятся в одной весовой категории.                                     С уважением.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 18:48:25 от konctantin »

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
а не могли бы вы сравнить Ирен и Памяти учителя, они как бы находятся в одной весовой категории.     

   Прививки еще молодые,Памяти Учителя 2014г, а Ирэн 2015г, так что пока сравнивать и делать выводы рано.
 Но разница: у  П.У пока легкий мускат ,скорее всего на недельку раньше созревание,чуть плотнее мякоть,чем у Ирэн. У Ирэн муската не было,но вкус вполне приличный. Формы  недавно на участке ,по этому пока все приблизительно. Треска ягод не было.  :uch_tiv:


Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Имею 4 куста. 1 корнесобственный и 3 на разных сортах привиты. Везде разное развитие кустов и разный результат по опылению, окрашиванию и размеру кистей. Лучше всего окрасился корнесобственный, а грозди самые лучшие на молдове в качестве подвоя. Опылялся везде в дожди.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Мой куст Ирен не зохотел дать мне сигналок,хотя пивит в 2015 году. Куст получился без нагрузки, зато лозы "море",штук 20 лоз метра по 3.

Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед
 

Гибридная форма Ирен, привитая на двух разных подвоях. в этом году дала первый урожай. Устойчивость ниже, чем у сорта Аркадия.