Автор Тема: Ромбик - св.раннего срока созревания  (Прочитано 54281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slyd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская
  • Имя: Валерий
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #105 : 26 Июль 2019, 08:21:55 »
Не выдержал сегодняшнего дождя и мой. :-[Сахара не набрал. На вкус ощущается терпкость.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #106 : 26 Июль 2019, 08:45:52 »
Ни гроздей,ни урожая,ни вкуса... Не обижайтесь,ну как есть.

И плюс к этому треск ягод. Читаешь и думаешь - как хорошо, что не успел посадить себе.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #107 : 26 Июль 2019, 09:10:43 »
У нас на всём винограднике действует принцип «слаще  морковки ничего не пробовали, поэтому...»
А поэтому Ромбик очень понравился по вкусу, может погода была такая в этом году, что даже недозрелый показался сладким и с очень оригинальным вкусом.
Сейчас  оставшиеся висеть сигналки ещё вкуснее.
И самый ранний он пока на всём участке. Может в теплице и трещать не будет( надежды и мечты  :D:).
Может через три года и станет подвоем, но сейчас только  радует.  :good:

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #108 : 26 Июль 2019, 10:30:11 »
Да я так понимаю,что и Ромбик то на рынок ни кто не понесёт...
Ну да, съедим 23 кг сами :unknown:. Очень даже хорошо рынок принял Ромбик, по 250 руб ушел, не задержался. Единственно, пришлось попридержать неделю, чтобы хоть Супер Экстру для ассортимента выборочно нарезать, это было в прошлую субботу. И 4 грозди Подарка Несветая туда же отправили, его купили даже не пробуя.
Вкус у вызревшего Ромбика хороший, есть фруктовые нотки. Недостаток, что на кусту совсем не висит, на 20.07  уже были единичные сморщенные ягоды, надо снимать сразу все.

добавлено 26 Июль 2019, 10:32:06
Читаешь и думаешь - как хорошо, что не успел посадить себе.
Ни разу за эти годы Ромбик не трещал. Хотя этот год как никогда дождливый, и тоже достойно перенес.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #109 : 12 Май 2020, 18:21:26 »
У нас Ромбик в теплице зацветает самый первый. Получается на две недели раньше, чем в прошлом году и попадает как раз под понижение температуры и возможные заморозки. Скорее всего он не созреет раньше, чем в прошлом году. Плохая холодная погода все кусты будет задерживать с цветением и завязью. Нам эти рекорды не нужны, лишь бы заморозок не побил, а то весь апрель укрывали-раскрывали и иногда обогреватели ставили, а в цветение уже не укроешь и Ромбику и всем остальным  даже с обогревателем не поздоровится.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #110 : 13 Май 2020, 00:12:39 »
У меня Ромбик посажен одновременно и рядом с Подарком Несветая и занимает с ним одно и то же место на 2х плоскостной шпалере, как ультра ранние. Кому то из них придётся покинуть шпалеру.
А пока я наблюдаю за ними, сравниваю. Ромбик выкинул пока по 2 большие соцветия на всех побегах . идёт ровно , мощно.Достаточно высокая устойчивость. Это третье плодоношение и пока есть серьёзные претензии к нему:низкая урожайность и совершенно не висит на кусту.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #111 : 13 Май 2020, 10:25:34 »
Ромбик выкинул пока по 2 большие соцветия на всех побегах . идёт ровно , мощно.Достаточно высокая устойчивость. Это третье плодоношение и пока есть серьёзные претензии к нему:низкая урожайность и совершенно не висит на кусту.
А что Ромбику висеть-то? Суперранняя форма, вкусный, красивый. Дождаться не можем пока на столе окажется и по родным самый первый уедет.
На счёт урожайности... ну не знаю... на всех лозах по два соцветия пока, а на некоторых было по три. Куда ещё урожайнее для самого раннего винограда.
В прошлом году срезали сразу 4 грозди, а ещё 4 грозди провисели две недели и только ещё вкуснее стали. Может месяц и не провисит, так кто ж ему даст повисеть, если самый вкусный из суперранних?

Оффлайн ilja

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • Регион : Подмосковье, Клинский р-н
  • Имя: Илья
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #112 : 13 Май 2020, 11:22:14 »
У меня в теплице на тяжелом суглинке в прошлом году первый урожай (8,8 кг) на Ромбике созрел достаточно рано 21 июля, но терпкость как у Чарли очень долго держалась. Съедобным в моих условиях он стал ближе к середине августа.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #113 : 13 Май 2020, 12:35:56 »
Ромбик у меня растёт вплотную к Гурману Раннему. В прошлом году Ромбик с обоеполыми цветками опылился гораздо хуже Гурмана с женскими цветами и по какой то причине скинул часть завязи.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #114 : 26 Май 2020, 12:52:20 »
В этом сезоне Ромбик пока радует. Выдал строго по два мощных соцветия на побег. Дисциплинированный! :yes:
Вот ещё бы завязи не сбросил!

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #115 : 23 Июнь 2020, 21:02:24 »
У нас в теплице одна гроздочка  Ромбика начала окрашиваться. Реально самый ранний и первый  из всех созреет.  Посмотрим. В прошлом  году  тоже раньше всех созрел и вкуснее всех ранних был. Может и не будет на нем по 20кг урожая, но его преимущество как раз в сроке созревания и во вкусе.

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #116 : 23 Июнь 2020, 21:08:04 »
В этом сезоне Ромбик пока радует. Вот ещё бы завязи не сбросил!
И как все прошло? Сбросил? :-[

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #117 : 23 Июнь 2020, 21:13:34 »
И как все прошло? Сбросил?
Пока не ясно , но сыплет хорошо. Через недельку посмотрим , что останется.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #118 : 24 Июнь 2020, 21:00:33 »
Мой в этом году благополучно крякнул,востанавливать не буду,взял на волне популярности.

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Ромбик - св.раннего срока созревания
« Ответ #119 : 24 Июнь 2020, 21:50:21 »
У меня Ромбик в этом году некоторые грозди  посыпал, некоторые нормальные. Не нормировал еще, заложил в основном по две грозди.Посыпаные уберу, есть с чего выбрать.