Автор Тема: Бахчёвые культуры.  (Прочитано 72400 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Linx

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Дмитрий
Бахчёвые культуры.
« Ответ #600 : 18 Май 2021, 16:41:17 »
А зачем вам столько, на продажу?
Нет, какая продажа. Это как с виноградом:) пока ищу сорта которые устроят вкусом и в му будут вызревать. У меня делянка 8х9 5 рядов по 11-12 штук. Остальные в запас.

Оффлайн MaxL

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮГ МО
  • Имя: Макс
Бахчёвые культуры.
« Ответ #601 : 18 Май 2021, 23:34:02 »
Linx, Меня просто 12 подарков северу удивили)
Сорто испытаняи это хорошо.

У меня всё привитое, все 7 штук.

В этом году:
Kikodama - h
Великан
Hikohsen larc
Manamasume asuca
Curomesume cocoa
Beniarashi
Orange buono

Для меня проверенные и лучшие это
Kikodama - h
Великан
Hikohsen larc
Manamasume asuca
Curomesume cocoa
Соренто
Имбар

Оффлайн Linx

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Дмитрий
Бахчёвые культуры.
« Ответ #602 : 19 Май 2021, 09:02:18 »
Максим, а почему удивило? Он у меня стабильные результаты выдает уже года четыре, три из них вообще без агротехники :-) хороший китайский сорт :-))) (знать бы еще какой)
Из вашего списка вообще ни одного не знаю. В Арбузятне покупали? У меня кроме перечисленных еще будут: белые росы, хэмби, сливки саскачевана, микки ли, мурашка, настик, русская березка, вектор, синчевский, цельнолистный, симпатяга, астраханский и т.д. Сниму видео как высажу, уже всех не помню.

Оффлайн MaxL

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮГ МО
  • Имя: Макс
Бахчёвые культуры.
« Ответ #603 : 19 Май 2021, 09:17:05 »
Linx,
Покупал на хупте и в Японии, думаю понятно какой где)

Оффлайн Linx

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Дмитрий
Бахчёвые культуры.
« Ответ #604 : 19 Май 2021, 10:18:15 »
Да, вполне :) я думал у "продавца Татьяны" :-))) а в Японии как покупали, если не секрет?

Оффлайн MaxL

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮГ МО
  • Имя: Макс
Бахчёвые культуры.
« Ответ #605 : 19 Май 2021, 10:55:11 »
Ищем посредника и делаем заказ у них в интернет магазине. Далее доставка во Владик, далее почтой РФ к нам.
Последний раз покупал два года назад. ИМХО офигенные арбузы и огурцы. Дыня ни одна не зашла, странные они у них.
« Последнее редактирование: 19 Май 2021, 15:38:51 от dayton »

Оффлайн Linx

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Дмитрий
Бахчёвые культуры.
« Ответ #606 : 19 Май 2021, 11:10:12 »
Дыни странные, но дорогие :))) у Корейцев тоже самое. Арбузы только от сакаты в этом году пробовать буду. Но это не то конечно по сравнению с чистыми японцами.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Бахчёвые культуры.
« Ответ #607 : 31 Май 2021, 21:40:54 »
Арбузишки на плёнке без полива,растут




Часть посадила семками проросшими просто,как обычно пока не взошли.И купила еще дыни семок у нас,замочила,что то не прорастают.Глянула срок годности семок а они просрочка,декабрем  sv231 даты фасовки нет и сбора тоже.Наверное старые не прорастут теперь,завтра если попадется куплю других.

Оффлайн Linx

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Дмитрий
Бахчёвые культуры.
« Ответ #608 : 31 Май 2021, 22:18:21 »
Красивый, жирненький. У меня опять тощие :))) к концу неделе тепло пойдет буду подкармливать.

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Бахчёвые культуры.
« Ответ #609 : 01 Июнь 2021, 17:55:56 »
Мои 10 штук в рассадных стаканчиках на балконе в квартире ждут когда же  потеплеет.
На днях буду высаживать в ОГ под агроспан. Арбузам уже 20 дней, начали выпускать усики и цепляться друг за дружку.
Компост и песок для посадки приготовила, мульча тоже есть, полью хорошенько и придется уехать на 6 дней.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Бахчёвые культуры.
« Ответ #610 : 01 Июнь 2021, 18:27:48 »
буду подкармливать.
А чем кормить будете?Я читала мочевину дают по листу но сама сегодня проходила томаты монокалийфосфат и их по листу брызнула  :D:
Арбузам уже 20 дней,
Лена какие сорта посадила?
Я сегодня купила семок дыни и замочила уже
Вот такие





Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Бахчёвые культуры.
« Ответ #611 : 02 Июнь 2021, 09:56:35 »
Таня, семена на даче, точно не помню. Из сортовых Принц Гамлет с желтой мякотью и ещё один красный. А остальные ХЗЧ из отобранных семечек вкусных арбузов с курской бахчи, надеюсь, что это не гибриды, но очень вкусные были арбузы и специально подобранные для нашего климата. Знаю только то, что эти сорта не нужно прививать на лагенарию, они и так хорошо вызревают у нас.
У тебя очень хорошая рассада! А моя хоть и под лампами, но вытянулась. А заглублять их насколько знаю можно только на 1,5 см. Ну ничего, всё равно будут стелиться по земле.

Оффлайн Linx

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Дмитрий
Бахчёвые культуры.
« Ответ #612 : 02 Июнь 2021, 10:55:26 »
А чем кормить будете?
Татьяна, буду делать две подкормки калиевой селитрой с микроэлементами с интервалом в неделю. В том году делал три, ботвы было море просто. В этом году поменьше сделаю :)
После холодных ночей плохо стало японцу AS3023 от Atakama seeds, причем один погиб, а второй на грани. Из своего списка вычеркиваю. У остальных есть небольшие "пригаренки" на листьях, не критично. Еще пришпилил к земле, ветер сильный, что бы не размотало. И  столкнулся на 5-7 арбузах с растрескиванием и переломом стебля. Пока засыпал золой, недельку понаблюдаю, если что заменю.

Сегодня высажу СРД (Сверхранний Дютина) и "старичка" цельнолистного (хочу хоть глазком на него глянуть)

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Бахчёвые культуры.
« Ответ #613 : 02 Июнь 2021, 12:42:04 »
заглублять их насколько знаю можно только на 1,5 см
Их по-моему вообще заглублять нельзя,семядольные листики должны быть наруже,над землёй.И немного как бы приподняты над землей.
растрескиванием и переломом стебля
Мне кажется лучше сразу заменить,знаю что на бахчах подсаживают арбузы или семками или как сейчас делают многие,рассадой тож на пленку сажают.
Еще ребят хотела спросить,кто из вас формирует арбузы?Дыни понятно прищипку а вот арбуз несколько в планах кинуть на шпалеру где освободилось место от винограда,временно конечно.
Есть кто формирует в один побег оставляя на центральном по три четыре плода в зависимости от сорта,при этом убирая все пасынки.
А есть так как есть,растет и плодят пасынки в том числе но в этом случае что то слишком густо получается. ???

Оффлайн Linx

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орёл
  • Имя: Дмитрий
Бахчёвые культуры.
« Ответ #614 : 02 Июнь 2021, 13:52:13 »
На шпалеру точно в один побег нужна формировка будет. Я пока еще не решил :) рановато...