Автор Тема: Чудо-лопата  (Прочитано 6929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rasstroitel

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : Баку,Азербайджан
  • Имя: Гафар
Чудо-лопата
« : 15 Май 2015, 00:55:26 »
Кто нибудь пользуется таким инструментом? И если есть такие -то все плюсы и минусы скажите пожалуйста. В Баку нет-а заказывать ерунду не хочется.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Чудо-лопата
« Ответ #1 : 15 Май 2015, 06:02:38 »
А что за чудо лопата ? Что сам все делает ? Шутка . Ты хоть фото давай покажи .

Оффлайн dushes21

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тольятти
  • Имя: Андрей
Чудо-лопата
« Ответ #2 : 15 Май 2015, 10:17:52 »
Если это то, что я думаю, то судя по тестам одной авторитетной телевизионной программы - полное г...
С уважением.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чудо-лопата
« Ответ #3 : 15 Май 2015, 12:09:09 »
Ты хоть фото давай покажи .

Да такой то красавице и чудо-плуг по плечу



Наберите в Поиске Яндекса Чудо-лопата и там есть и видео и чертежи как самим сделать.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2023, 17:33:21 от dayton »

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Чудо-лопата
« Ответ #4 : 15 Май 2015, 13:33:15 »
Сергей ЭТО ЧУДО хорошо для пещаных земель .

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Чудо-лопата
« Ответ #5 : 15 Май 2015, 14:23:00 »
Любая чудо или не чудо лопата хороша когда стоит в сарае и никто ей не пользуется...
Не знаю как кто .. но мои домочадцы на заре 2000 ных увлеклись книжками Курдюмова... - какой тогда был прорыв само сознания к подходу за уходом в саду... и все... в смысле я забыл как лопату в руках держать.. единственное по моему где использовал ее так это на грядках с морковью и то потому что морковь очень сильно утрамбовывает землю...
В этом году проводил проводку по саду под землей для светильников и случайно вспомнил как этим чудом пользоваться.. - ну так я Вам с полной уверенностью скажу- лопата будет чудесным инструментом только если она будет находиться в сарае и никто ей пользоваться не будет smile116 и пофиг как она выглядит :)

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чудо-лопата
« Ответ #6 : 15 Май 2015, 17:08:48 »
Сергей ЭТО ЧУДО хорошо для пещаных земель

Ерем, я в эти чудеса давно уже не верю. автор не выложил фото, а ты спросил, вот я с нета и выложил. А так - мне ее и даром не надо. Мою землю прошлой осенью и лом не брал. Поливал, чтобы под чеснок как то вскопать. Какие уж там вилы  :unknown:

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Чудо-лопата
« Ответ #7 : 15 Май 2015, 21:51:54 »

Мою землю прошлой осенью и лом не брал.
А как же трактор?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чудо-лопата
« Ответ #8 : 15 Май 2015, 22:16:49 »
А как же трактор?

И трактору не легко. ДТ-75 с трудом. А на Т-40 в иную осень там делать и не чего. Пытался.



Оффлайн rasstroitel

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : Баку,Азербайджан
  • Имя: Гафар
Чудо-лопата
« Ответ #9 : 16 Май 2015, 02:47:20 »
Я не понял. Никто лопатой не пользуется- у всех трактора и культиваторы? Или как сажать не знаю

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Чудо-лопата
« Ответ #10 : 16 Май 2015, 06:08:24 »
Я не понял. Никто лопатой не пользуется- у всех трактора и культиваторы? Или как сажать не знаю
Как же не пользуемся - пользуемся! Недавно пересаживал однолетние кусты и сломал две лопаты! Потом привез "Чудо-Лопату" с металлическим черенком и все сделал очень быстро и хорошо. После этого скепсис к такого рода инструменту ушел. При первой оказии купил лопату FISKARS цельнометаллическую с черенком приваренным к штыку. Очень понравилась в работе. Даже мама ее испытала в огороде и осталась приятно удивлена.

А сажать виноград, на мой взгляд, удобнее при помощи бура.
И по поводу трактора мне очень интересно.  У кого какие трактора в хозяйстве есть?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чудо-лопата
« Ответ #11 : 16 Май 2015, 14:11:22 »
А как же трактор?

И по поводу трактора мне очень интересно.  У кого какие трактора в хозяйстве есть?

Хоть и не в тему, но если уж очень интересно, то есть ДТ-75 и МТЗ-80. Только это далеко не радость , а 2 хомута на шее. Вот едешь напр культивировать и не знаешь на сколько ты попал в следующюю минуту. Эти зап части они уже золотые стали, а ломаться там ой как есть чему. И всегда не вовремя и как всегда не кстати:unknown:
Про СК-5 90го года выпуска я вообше стараюсь реже вспоминать без нужды. Их срок службы был - 8 лет, и то последние 2 - 3 года использовались только на лафетировании, как старые уже. А мы клепаем, латаем, свариваем и снова в в 25ю битву за урожай, который такой техникой только рассеешь по полю да и все дела. А что делать? Три лимона на самый дешовый у меня нет.  :unknown:

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Чудо-лопата
« Ответ #12 : 16 Май 2015, 14:30:06 »
Недавно пересаживал однолетние кусты и сломал две лопаты!

В лопате ломается черенок и когда насаживаешь новый,то лопата опять в строю.Я пользуюсь обычной чёрной с магазина и периодически точу все лопаты,которыми работаю.Держаки выбираю без сучков и в таком виде мне лопаты хватает на 3-4 года.А согнуть можно и дорогую,надо чувствовать возможность лопаты,когда она уже на пределе надо остановиться.а не давить до победного конца.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Чудо-лопата
« Ответ #13 : 16 Май 2015, 19:57:40 »
В лопате ломается черенок и когда насаживаешь новый,то лопата опять в строю.
Все правильно, но на даче не могу содержать еще и ремонтную мастерскую, а черенок или штык ломаются в самый не подходящий момент, при том даже, что стараешься ее не напрягать. В конце концов это надоедает и пытаешься решить вопрос кардинально. У каждого свой способ, я решил его так и пока очень доволен.
[ оффтоп ]
А если купить Б\У но поновее, может это решит проблему. Кстати насчет того что не в тему, может откроешь тему про механизацию, очень интересно про ремонт и эксплуатацию тракторов.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Чудо-лопата
« Ответ #14 : 16 Май 2015, 20:51:11 »
может откроешь тему про механизацию, очень интересно про ремонт и эксплуатацию тракторов.

Пока мало пользователей - не думаю, что она будет востребована. Да и уходить от основной тематики форума - не лучшее решение. Мне приходилось кое что искать в сети на эту тему, и там где даже форумы для этого созданы - нет активности. Пока еще механизатор далек от всемирной паутины и компьютера.